IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
11 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть тему
> Нужно воссоздавать Инстербург
Гость_lex_*
сообщение 17.10.2007, 2:22
Сообщение #1





Гость






И не надо отчаиваться!

Немцы создавали Инстербург, по меньшей мере, лет четыреста.

Черняховску (что за глупое название?) лет намного меньше.

Когда я жил в Черняховске - все время жалел, что живу не в Инстербурге. Но я тогда был маленьким, и о прошлом великого в малом, но славного городка подозревал только по брусчатке среди руин.

Тогда были (я это видел!) - благородные и величественные развалины!

Черняховцы, станьте инстербуржцами! Относитесь бережно к тому, что есть.

Ни нам, ни нашим детям, увы!, не увидеть возрожденного Инстербурга.

Но не похабьте и испохабливайте то, что осталось, то, что есть!

(Я - не про улицу Российскую, которую, считаю, нужно снести, как и все новоделы, в т.ч. и в Шприндте).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Bad_23_*
сообщение 17.10.2007, 2:36
Сообщение #2





Гость






Цитата(lex @ 17.10.2007, 2:22) *
И не надо отчаиваться!
Немцы создавали Инстербург, по меньшей мере, лет четыреста.
Черняховску (что за глупое название?) лет намного меньше.

Совсем недавно был затронут вопрос о Кал-градской обл.,
Не отдам грит ВВП, канцлерше 39е государство!!!!
А название впринципе - Достойное, только вот переименовать
все города в старые-немецкие,было бы не по русски....
Мыш всётаки-РАСИЯ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.10.2007, 9:12
Сообщение #3


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
только вот переименовать
все города в старые-немецкие,было бы не по русски...

А как тебе названия Санкт-Петербург и Оренбург, Кронштадт и Выборг? Города тоже русские. Питеру вернули историческое название, а Черняховск чем хуже? Я за то, чтоб всем городам области вернули исконные имена. От имени города многое зависит, у имён своя энергетика. А Черняховскому, как герою войны, есть памятник в центре города.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 17.10.2007, 9:22
Сообщение #4


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Приезжай, сноси Российскую, я посмотрю что у тебя из этого получится... angry.gif
"Меня раздражают патриоты-лицемеры. не те, которые орут на каждом углу о чистоте крови русской, а те, которые под видом благих дел предлагают совершенную глупость и своими лживыми или даже просто наивными идеалами и целями растляют умы тех, кто вроде бы и хочет жить богато и красиво, но не может себе этого позволить. Именно такие люди вносят смуту в сердца обывателей, побуждая их к необдуманным поступкам или, того хуже, вводя их в заблуждение и ведя их в совершенную утопию" © Незнакомец


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 17.10.2007, 10:04
Сообщение #5





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
(Я - не про улицу Российскую, которую, считаю, нужно снести, как и все новоделы, в т.ч. и в Шприндте).

мегаумная идея
ненавижу всех кто что то рушит без надобности - вандалы тупые
к автору - а вы за свою жизнь хоть будку для собаки построили? или ваш креатив материальный закончился в детстве с последним сломанным конструктором?
Цитата
Цитата

только вот переименовать
все города в старые-немецкие,было бы не по русски...

А как тебе названия Санкт-Петербург и Оренбург, Кронштадт и Выборг? Города тоже русские. Питеру вернули историческое название, а Черняховск чем хуже? Я за то, чтоб всем городам области вернули исконные имена. От имени города многое зависит, у имён своя энергетика. А Черняховскому, как герою войны, есть памятник в центре города.

на данный момент экономически не целесообразно (карты, знаки, всеобщее информирование и тд)
есть дела важнее


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 17.10.2007, 10:14
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ну да... ради особой энергетики менять название города. Ооочень целесообразно.
З.Ы. А давайте медведей разводить? На гербе города ведь бурый мишка нарисован! dry.gif

Upd: Для начала нужно поднять всю жилищную и производтвенную инфраструктуру. На весь город всего пара более-менее стабильно работающих предприятия - это нормально? Будет работа - будет занятость населения, будут деньги в городском бюджете, будет благоустройство и счастье, солце, радость и вообще всё будет зашибись.
Только вот что-то никто не стремится развивать город. Всем лишь бы развалить да перестоить.
Хочешь изменить облик города - иди работать городским архитектором!!! mad.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 17.10.2007, 10:19
Сообщение #7





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
Всем лишь бы развалить да перестоить.

чуть опечатался - всем лишь бы развалить да себе построить


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 17.10.2007, 14:06
Сообщение #8





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Цитата(lex @ 17.10.2007, 3:22) *
И не надо отчаиваться!

Немцы создавали Инстербург, по меньшей мере, лет четыреста.

Черняховску (что за глупое название?) лет намного меньше.

Когда я жил в Черняховске - все время жалел, что живу не в Инстербурге. Но я тогда был маленьким, и о прошлом великого в малом, но славного городка подозревал только по брусчатке среди руин.

Тогда были (я это видел!) - благородные и величественные развалины!

Черняховцы, станьте инстербуржцами! Относитесь бережно к тому, что есть.

Ни нам, ни нашим детям, увы!, не увидеть возрожденного Инстербурга.

Но не похабьте и испохабливайте то, что осталось, то, что есть!

(Я - не про улицу Российскую, которую, считаю, нужно снести, как и все новоделы, в т.ч. и в Шприндте).

Судя по всему этот чел хочет жить в Германии.Так езжай туда!Эта земля теперь НАША!Да насрали мы на ней немало,потому и город наш Черняховск.И назвали его непросто так,а именем ГЕРОЯ!У меня дед тут воевал и похоронен он тут в Черняховске."Возрождать" надо не Инстербург,а сам город,некогда процветавший.За огромные разрушения отдельное спасибо английским королевским ВВС и Гитлеру,развязавшему войну.Историю надо беречь.По брусчатке тоскуешь,ну-ну.У тебя машина-то есть?На сколько тебе ее хватит кататься по брусчатке?Что было уже невернуть,надо рпосто сохранить то,что осталось(хотя-бы те же замки Инстербург и Георгенбург).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 17.10.2007, 14:54
Сообщение #9


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Историю вспять не повернешь! Нужно сохранять и развивать то, что имеем, иначе этим займутся китайцы!


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 17.10.2007, 15:20
Сообщение #10


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Ну да... ради особой энергетики менять название города. Ооочень целесообразно.
З.Ы. А давайте медведей разводить? На гербе города ведь бурый мишка нарисован!

А причём здесь целесообразность? Инстербург - историческое название, нравится это кому-то или нет. Как тебе такое: тебя всю жизнь звали Миша, а под старость какой нить паспортистке захочется назвать тебя, например, Изя? Как те, понравиться? Не уверен...
А медведов и в Расеи - Матушке без разведения у нас хватает.
Цитата
На весь город всего пара более-менее стабильно работающих предприятия - это нормально?

Это откуда такие сведения? Может для тебя это будет сюрпризом, но их больше чем "пара".


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 17.10.2007, 15:30
Сообщение #11





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(executioner @ 17.10.2007, 16:06) *
Судя по всему этот чел хочет жить в Германии.Так езжай туда!Эта земля теперь НАША!Да насрали мы на ней немало,потому и город наш Черняховск.И назвали его непросто так,а именем ГЕРОЯ!У меня дед тут воевал и похоронен он тут в Черняховске."Возрождать" надо не Инстербург,а сам город,некогда процветавший.

За огромные разрушения отдельное спасибо английским королевским ВВС и Гитлеру,развязавшему войну.

Историю надо беречь.По брусчатке тоскуешь,ну-ну.У тебя машина-то есть?На сколько тебе ее хватит кататься по брусчатке?


А также, кроме дяди Адольфа, отдельное спасибо ветеранам разграбления области))

Брусчатку сравните с нашим асфальтом.... А? она сто лет лежит и хоть бы камушек выбился... а асфальт положат, деньги по нацпроекту зароют - и через год уже одни ямы и колдобины... Тут не про свою только машину надо думать...

Согласна с Лексом (без пункта про снос Российской)


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 17.10.2007, 15:41
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



Прежде чем дома сносить, нужно научиться их строить!!!


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 17.10.2007, 15:50
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



этт ты так думаешь. А таджики и узбеки - уже строят, тока в путь))


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 17.10.2007, 17:06
Сообщение #14





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



shok.gif Да они такое настроят что через десяток лет снести придётся! Надо строить по европейскому стандарту, планировка дома и комнат должны быть с умом сделаны и не так что не повернуться не пройти. Вообще не пойму почему в России не могут строить нормально дома??? dntknw.gif


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 17.10.2007, 17:09
Сообщение #15


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(lex @ 17.10.2007, 3:22) *
Когда я жил в Черняховске - все время жалел, что живу не в Инстербурге. Но я тогда был маленьким, и о прошлом великого в малом, но славного городка подозревал только по брусчатке среди руин.

Тогда были (я это видел!) - благородные и величественные развалины!

(Я - не про улицу Российскую, которую, считаю, нужно снести, как и все новоделы, в т.ч. и в Шприндте).

Уважаемый! А вы были, к примеру, в Риге? rolleyes.gif Город тоже был тронут войной! Но он делится на "старую" и " новую" Ригу! "Так давайте уничтожим новую, что это она расстроилась, как бельмо на глазу, смотря на островок истории!"- вот это вы латышам предложите! Посмотрим, что они вам ответят! search.gif На счёт возврата названия, я, конечно, не против! Но что толку от того, что мне, как и многим, по нраву старое название? От Инстербурга всё-равно мало, что осталось! Это уже Черняховск, практически не похожий на Инстербург, со своей новой историей, пускай и не очень радостной! Живите настоящим, а не прошлым! А историю, конечно, нужно знать и почетать! pray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seaman
сообщение 17.10.2007, 17:27
Сообщение #16





Группа: Супермодератор
Сообщений: 1779
Регистрация: 14.2.2005
Пользователь №: 127



Цитата
А вы были, к примеру, в Риге?

ширше и ширее - вся польша так была построена после войны


--------------------
Единственный язык описывающий реальность - математика.
Единственная теория описывающая реальность - теория катастроф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 17.10.2007, 17:45
Сообщение #17





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Iskromet`ka @ 17.10.2007, 19:09) *
Уважаемый! А вы были, к примеру, в Риге? rolleyes.gif Город тоже был тронут войной! Но он делится на "старую" и " новую" Ригу! "Так давайте уничтожим новую, что это она расстроилась, как бельмо на глазу, смотря на островок истории!"- вот это вы латышам предложите! Посмотрим, что они вам ответят! search.gif На счёт возврата названия, я, конечно, не против! Но что толку от того, что мне, как и многим, по нраву старое название? От Инстербурга всё-равно мало, что осталось! Это уже Черняховск, практически не похожий на Инстербург, со своей новой историей, пускай и не очень радостной! Живите настоящим, а не прошлым! А историю, конечно, нужно знать и почетать! pray.gif


В Риге, в Гданьске есть замечательные старые города, великолепно восстановленные, красивенные... И туристы оставляют там деньги. Наши соседи уважают свою историю. Хотите сказать, нашу мы уважаем? Живите настоящим, а не прошлым... У нации, которая забыла свое прошлое, нет будущего. Это не я сказала, а кто-то очч умный и великий, не помню к своему стыду кто. А мы растоптали прошлое нашей земли, осквернили его, я бы даже сказала, и ничего хорошего на этом месте не создали... Ну и? Скоро наш городок потеряет свое единственное очарование - немецкие улочки, дома. Их осталось так много... целые улицы. Их бы восстановить, привести в порядок. Во цэ дило.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 17.10.2007, 17:57
Сообщение #18


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 17.10.2007, 18:45) *
В Риге, в Гданьске есть замечательные старые города, великолепно восстановленные, красивенные... И туристы оставляют там деньги. Наши соседи уважают свою историю. Хотите сказать, нашу мы уважаем? Живите настоящим, а не прошлым... У нации, которая забыла свое прошлое, нет будущего.

Ну, и где я сказала, чтобы мы забыли свою историю? mad.gif Да, живите настоящим! А чем ещё жить? Только правильно жить, не принебрегая прошлым! А уважая то, что было! Война очень многое уничтожила и в области, и в городе! И совсем не оправдываю я то, что коммунисты "доделали" с нашим, потом уже, отвоёванным городом! nono.gif В Польше и в Латвии, да, даже в Литве такого беспредела не было, как в нашей области! Поэтому сохранённых памятников архитектуры там очень много! Невозможно нам восстановить то, что полностью уничтожено! На то, что осталось, денег-бы выделели! pray.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 17.10.2007, 19:55
Сообщение #19





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Есть у меня фильм созданый немецкой телекомпанией ZDF "Sturm uber Ostpreussen" состоит из 3х частей "Ostpreussen im Inferno" ,"Ostpreussen im todeskampf" и двух фильмов советской хроники про Кенигсберг 1949 и 1951 годов.Ну и что вы думаите - сидят "очевидцы" и с плачем рассказывают про то,как пришли варвары русские и их бедных невинных мучали и издевались!Их сцук в Хатынь свазить,в Бабий Яр,по концлагерям прогнать!В нашей хронике(кто там хочет возродить их города?) показывают,как люди после работы каждый день идут на разбор завалов,очистку улиц и все БЕСПЛАТНО!!!Потому что НАДО!!!Способен тот-же Лекс в течении 4-5 часов после работы или учебы за простотак вручную таскать кирпичи?Каждый день,а по выходным еще и субботник или воскресник(знает -ли он что это такое вообще?).400 лет немцы строили...Да благодаря этим уродливым панельным домам люди СОБСТВЕННОЕ жилье получили,и вырастили уже неодно поколение.Сами немцы признали неоспоримым тот факт,что русские благодаря дешевым "коробочного типа" домам решили острую проблему жилья.Ну и "снесем" мы улицу Российикую,а ту ,неодну тысячу семей(не человек,а семей,семья - минимум 2 человека) куда селить?Так что прежде чем что-то говорить - ДУМАТЬ надо!А насчет других городов...Как вы думаете ,кто и на какие средства их восстанавливал?Да наши Черняховские руины и неруины разбирали и кирпич слали на их восстановление.Никтож неверил,что земля наша будет навсегда.Первые дома стали строить только в начале 60-х.А ведь почти все хозяйство подняли еще в конце 40-х.Так что недумайте ,что мы умнее наших предков,они не только разрушали ,они оччень много ВОССТАНАВЛИВАЛИ!

Сообщение отредактировал executioner - 17.10.2007, 20:02
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 17.10.2007, 20:11
Сообщение #20


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Цитата
И не надо отчаиваться!

Немцы создавали Инстербург, по меньшей мере, лет четыреста.

Черняховску (что за глупое название?) лет намного меньше.

Когда я жил в Черняховске - все время жалел, что живу не в Инстербурге. Но я тогда был маленьким, и о прошлом великого в малом, но славного городка подозревал только по брусчатке среди руин.

Тогда были (я это видел!) - благородные и величественные развалины!

Черняховцы, станьте инстербуржцами! Относитесь бережно к тому, что есть.

Ни нам, ни нашим детям, увы!, не увидеть возрожденного Инстербурга.

Но не похабьте и испохабливайте то, что осталось, то, что есть!

(Я - не про улицу Российскую, которую, считаю, нужно снести, как и все новоделы, в т.ч. и в Шприндте).
Дааа достаточно ультраконсервативный пользователь нас посетил. Выражу своё ИМХО, не принимая во внимание вышенаписанные посты.
Город переименовывать нельзя в любом случае. Ещё можно понять возврат исторических названий городам Тверь, Владикавказ, Волгоград, Самара, Нижний Новгород, Луга, Екатеринбург, Санкт-Петербург - это всё названия исторические, названы были в честь партийных деятелей, ген.сека, совковских деятелей. Меняется власть, меняется идеалогия, но истори остаётся прежней, города нашей области, преимущественно названы вчесть героев ВОВ, Черняховского, Гусева, Нестерова, даже Калинина можно ещё как-то оправдать. Это Герои войны, которые сделали для нас победу, подарили нам жизнь. Поэтому, я терпеть не могу, когда говорят "Чернодырск", если такая надпись появляется на форуме - беспощадно затираю её. Непозволю никому каверкать название моего родного грода в моём присутствии, или фамилию четырежды героя СССР.

А вот насчёт переименования улиц я склонен согласиться. Только, конечно это дело требует больших затрат и далеко не срочное. Согласен, что сначала надо сделать дела первой необходимости в городе, а потом уже за улицы приниматься. Можно, допустим Пионерскую в ул. Вильгельма переименовать, Комсомольскую, Крупской, Ленина, т.к. эти названия уже утратили свою актуальность. smile.gif Тольятти - нафиг нам улица в честь первого секретаря ЦК КПИ в Черняховске, а вот ул. Луизы Вполне подойдёт (от Луизен штрассе) .


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:26