IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
7 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Голод, Это не позерская передача, это ПРАВДА
Adler
сообщение 28.9.2004, 21:45
Сообщение #1





Группа: Основатель форума
Сообщений: 235
Регистрация: 25.9.2004
Из: г. Минск
Пользователь №: 4



Пожалуй, каждый из нас сталкивался с этой проблемой, особенно в процессе обучения. Как известно учиться не так уж легко - это связано с большой потерей энергии, и не сколько на обучение, сколько на развлечения(от учебы нужно отдыхать хоть иногда crazy.gif ) Вообщем, это для студентов, насколько помню, мои питерские коллеги как-то выражались на счет того, что иногда приходится обходиться одним кубиком, какого-либо бульенчика, или еще хуже - макаронами быстрого приготовления ролтон, которые стоят 2 рубля за упаковку, или же кубик Галина Бланка - съеденный в сухомятку, без ничего. Но это даже не от того, что есть нечего, а от того, что ЛЕНЬ, просто огромная и бесконечная лень, которая не позволяет жить нормально, но, пожалуй, без нее может прожить не один человек. Те же питерские, рассказывали, как трудно "готовить картошку в мундирах, прямо в кастрюле на плите", при этом готовить ее несколько раз и не мыть после этого посуды, кастрюлька становиться очень "веселой". Опять та же проблема, но этого не могут понять те люди , которые не жили в общаге... Такая вот трудная жизнь, особенно когда нужно время не только на еду, но и на развлечения(без них умрет человечество), уборка, учеба, и т. д., но не хватает времени на еду (не велика потеря). А бывают дни, опишу один: хорошо поел вчера вечером - наступил следующий день - с 00.00 - сижу в гостях у девушки одной, есть не хочется, потом до семи разговариваю и все такое, потом сплю - просыпаюсь ровно перед парами - есть особо некогда да и не хочется - нужно в универ, один из единственых предметов из-за которых могут выгнать. Потом после универа спать (до универа по пиву с друзьями - так жить больше не возможно, нужно поспать - на парах никакой) После пар - мечта всей жизни - выспаться. Высыпаешься до часов девяти, потом опять в гости к девушке, может и покормят (но это и не главное) - потом опять спать.....И так каждый день......ГОЛОД!!!ГОЛОД!!!ГОЛОД!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 29.9.2004, 7:38
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Не уверен, что голод и лень всегда идут рядом. Борьба с голодом очень тяжкое дело и отнимает много сил, которые у голодного человека таят с каждым поворотом головы и движением уха.
Даю несчастным студентам один из рецептов поддержания жизни:
- наливаете в миску растительное масло;
- посыпаете растительное масло солью (по вкусу);
- берете кусок хлеба и маакете его в масло;
- едите этот хлеб, если сможете!
После завершения процедуры Вы сможете, наверное, еще сделать несколько шагов до соседки и попросить жаренной картошки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alisija
сообщение 30.9.2004, 10:35
Сообщение #3





Группа: Участник форума
Сообщений: 8
Регистрация: 29.9.2004
Пользователь №: 8



Могу предложить еще один рецептик для бедных студентов. Он недорогой и делается быстро.
Взять баночку консервов в масле, выложить в тарелку и размять вилкой, покрошить туда 3-4 вареных яйца и заправить майонезом. Получается быстро и сытно. А если найдется еще луковица и огурчик вообще будет вкуснятина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 30.9.2004, 11:13
Сообщение #4


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Поесть на халяву.
1. Ходить в гости к друзьям или завести подругу и харчеваться у нее нахваливая тещу (называя ее мамой) и подругу за ее уменее готовить.
2. Зайти в рестаран заказать блюда и бросить в одно из них заранее приготовленную муху, закатить скандал и уйти сытым и довольны.
3.Еште в супермаркетах, надо быть осторожным с видеонаблюдением, поймают пускайте слюну и говорите о своей сверх мисии по уничтожению генетически модифицированых продуктов.
4. устраивайтесь в Макдональдс, еште и не работайте, выгонят вас недеои через две, но Макдональдсов много...


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 16.10.2004, 9:43
Сообщение #5





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



К предложениям Vorona можно только добавить, что некоторые питаются и на помойках.
Очень помогает в сложных ситуациях кефир с сахаром (или питьевой йогурт) и белый хлеб.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 16.10.2004, 18:40
Сообщение #6


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
К предложениям Vorona можно только добавить, что некоторые питаются и на помойках.

Я полагаю, мы рассматриваем менее радикальные варианты. Вообще, когда живёшь один, частенько лень побеждает чувство голода, и ты просто не ешь целый день вообще ничего, забивая желудок чаем, чтоб не так кушать хотелось. А потом, когда совсем уж прижмёт, идёшь в магазин, покупаешь дохрена продуктов, наготавливаешь кучу пайки и в пару дней это бешенно съедаешь, заряжаясь на следующую голодную неделю...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 20.10.2004, 9:12
Сообщение #7





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Очень хорошая мысль у меня появилась. Надо выпускать консервы под названием «Завтрак студента» и «Ужин студента». Обеды для студентов – непозволительная роскошь. Еще можно для студентов выпускать мини-рулоны туалетной бумаги в экономичной упаковке, на которых печатать конспекты занятий. Неплохой спрос будет.
Хотя… Недавно видел сюжет про МГИМО. Вскользь камера прошлась по фасаду института, около которого из черных лимузинов вылезали студентки. Уверен, что им эти консервы можно не предлагать и обед для них очень обыденное, я бы сказал - повседневное дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 21.10.2004, 13:55
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Да МГИМО ваще по взяткам стоит на втором месте после Института ФСБ crazy.gif Кончились те времена, когда можно было на повозке приехать в Москву и поступить в университет...

По субжу - хроники "как питаются настоящие студенты":

8:00 - опаздываю в универ, ничо похавать не успел
(часовая бойня в метро - больше старым тварям уступать место не буду, ишь ты как локтями работают и тушами)
9:00-13:20 - бла бла бла, лекции лекции лекции crazy.gif
13:25 - вах! большая перемена! беру вафли за 6 рублей, пакетик кофе за 2 и горячую воду из автомата за 4.... блаженство.... good.gif
17:00 - пары кончились - вперет nach hause zuruck!
(еще час мортал комбата)
18:00 - я дома!!! ура!!! pray.gif
18:01 - тваю мать пожрать ничего нет! slunki.gif
(процесс приготовления типичной быстроготовимой хавки класса макароны или каша)
19:00 - ням ням хрум хрум хрум хрум!
19:30 - просмотр фильма
00:00-4:00 - примерное время отхода ко сну


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 21.10.2004, 14:55
Сообщение #9





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Не институт, а Акедемия. И за взятки там далеко не все поступают и учатся.

Необходимо отметить, что не хилое количество продуктов имеет обычный питерский студент, что ему приходится возиться с приготовлекнием пиши целый час (18.01...19.00), да и сам ужин, наверное, содержит пару-тройку блюд, если "ням ням хрум хрум хрум хрум" занимает 30 минут!

Рецепт спасения от голода нашел знакомый мне студент 1 курса, приехавший в Москву из славного Черняховска. Он устроился работать в Макдональс, взяв несколько ночных смен в неделю. В час получает около $ 2 и беслатное питание. Мне, кажется, что непдлхой вариант.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 21.10.2004, 17:17
Сообщение #10


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Цитата
беру вафли за 6 рублей, пакетик кофе за 2 и горячую воду из автомата за 4.... блаженство....

Ну нихера ты барыга! Во жрёт! И как в тебя столько влезает?
Да ещё, небось, каждый день ешь?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.10.2004, 14:41
Сообщение #11





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну нихера ты барыга! Во жрёт! И как в тебя столько влезает?
Да ещё, небось, каждый день ешь?


Конешно, если на ваши обосратые "зайцы" переводить, то это ваще получается ниибическая сумма crazy.gif А на наши кошерные рубли - это совсем чуть-чуть :spiteful: Для сравнения - маршрутка стоит 15 рублей, трамвай 7 рублей...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ruslan
сообщение 23.10.2004, 16:22
Сообщение #12





Группа: Участник форума
Сообщений: 6
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 10



Цитата
Да МГИМО ваще по взяткам стоит на втором месте после Института ФСБ  Кончились те времена, когда можно было на повозке приехать в Москву и поступить в университет...


Уважаемый Schnapz, откуда у Вас такие данные по-поводу "Института" ФСБ?
Или существует рейтинг взяточнических ВУЗов страны?
Я, например, знаю много человек, которые поступали в этот "Институт" своими собственными мозгами, и благополучно его закончили, а некоторые и в настоящее время там учатся.
А в Москву сейчас вполне можно приехать и поступить в хорошее высшее учебное заведение без всяких взяток, при наличии головы на плечах. А ехать на повозке действительно необязательно, так-как на результат вступительных экзаменов это не повлияет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 23.10.2004, 16:53
Сообщение #13





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Это у Schnapz'а просто классовая ненависть к откормленным курсантам, тьфу, слушателям. Он служить не хочет, но завидует бесплатной кормежке и стипендии слушателей военных ВУЗов равной средней зарплате трудоспособного черняховца.

ПРИНЦЕССА и ЛЮДОЕД
(Сказка для взрослых)

В одном королевстве, в лесу заповедном
откуда-то взялся жестокий, зловредный,
крутой Людоед плотоядной породы
и жизни не стало простому народу.
Вот съеден лесничий, и егерь пропал,
наверно на зуб Людоеду попал.
И новый шериф, с ним помощников дюжина
уже не придут с Людоедова ужина.

Но кто ж остановит его душегуба?
Сожрал и придворного он лесоруба,
Без дров во дворцовых покоях не сладко,
Семья королевская ест всухомятку.
Теперь уж проблема решается быстро -
Король заседает с военным министром,
Войну объявляя стучат барабаны
и рапорт ему отдают капитаны:
"Величества Вашего мудрой дирекцией
создали мы Роту Сверхбыстрой Эрекции.
И принято Ротой отличное кредо:
"Стоять против всех на земле Людоедов"!
Сверкают мечи, взведены арбалеты,
его превратим в отбивную котлету.
Вы лишь прикажите, подстрелим мы гада!"
Но тут закричала Принцесса: "Не надо!
Наш образ гуманный не вяжется с кровью,
его укрощу я нежнейшей любовью!
(Принцесса была не из робких девчонка,
к тому ж по французской любви чемпионка.)
Долой арбалет со стрелой этой жуткой,
не злой Людоед, а веселый и чуткий.
Для вас он несчастье и вскоре покойник,
А вот для меня - превосходный любовник!"

"О, дьявол!" - воскликнула Мать-Королева,-
"Принцесса, наследница "ходит налево"!
И с кем?! Пусть король свою дочку отшлепает.
А вдруг Людоед тебя схватит и слопает?
Пускай уж гвардейцы его укокошат"-
а дочка в истерике - "Нет, он хороший!"

"В какое ты ставишь меня положенье?" -
Король негодует в отцовском волненьи -
"Известна натура его людоедская,
А ты, как-никак все же девочка светская.
А как же жених твой, наследный Принц Датский?
Корона и трон не игрушки, не цацки!
Не смей и смотреть даже в сторону леса!" -
"Ах, папа, отстаньте" - сказала Принцесса -
"Мне с принцем противен общенья момент,
он страшный зануда, к тому ж импотент.
А мой Людоед хоть и не благородный,
но крепкий, вот только немного голодный.
Да, кстати, ему отнесу я гостинцы,
мои поздравленья наследному принцу."

С едой и любовью приходит принцесса
к землянке, что в центре опасного леса,
и нежно воркует: "Мой друг, Людоед,
сейчас я тебе разогрею обед.
Вот супчик с морковкою, каша из гречки,
и блинчик с капустой поставлю я в печку.
А коль прекратишь с королем конфронтацию,
тебя угощу я нежнейшим фелаццио.
И к черту войну! Мы в любовной баталии
скрестим благородно свои гениталии!"

А ей Людоед говорит: "Дорогая,
с большим нетерпением я Вас поджидаю.
Примите к обеду мое приглашенье,
и будьте стола моего украшеньем.
Не скрою, приятна любовная нежность,
(хотя и распухла в итоге промежность).

Наелся я досыта нашей любовью,
а также салатом и супом с морковью.
Но требует мой организм протеина -
вот в чем людоедства простая причина.
Давайте без шума и прочих эксцессов
прощаться... Моя дорогая принцесса,
уверен, нежнее филе нет, чем Ваше..."
И скушал принцесу с гарниром из каши.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.10.2004, 18:56
Сообщение #14





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Ruslan @ Oct 23 2004, 18:22)
Уважаемый  Schnapz,  откуда у Вас такие данные по-поводу "Института" ФСБ?
Или существует рейтинг взяточнических ВУЗов страны?
Я, например, знаю много человек, которые поступали в этот "Институт" своими собственными мозгами, и благополучно его закончили, а некоторые и в настоящее время там учатся.
А в Москву сейчас вполне можно приехать и поступить в хорошее высшее учебное заведение без всяких взяток, при наличии головы на плечах. А ехать на повозке действительно необязательно, так-как на результат вступительных экзаменов это не повлияет.
*


Про фээсбэшный институт я читал когда-то давно в АиФ а также видел похожие статьи в интернете. Главная причина столь высоких взяток в этом институте это то, что он один на всю страну, других нет. А МГИМО - очень престижный университет, поэтому и вступительные ставки очень высоки. Где-то была даже сводная таблица самых взяточных институтов. Но конечно я не отрицаю, что возможно поступать и своими силами при наличии умной головы. Один мой одноклассник поступил в МГИМо на литературу или типа того на бюджет, но его вроде выгнали за беспредельничество в общаге. Вот так вот, ботанил в школе ботанил а потом раз - и пинком из универа за обычную пьянку swoon.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 24.10.2004, 3:04
Сообщение #15





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Странная какя-то реакция у Ruslan'а на критику уважаемого учебного заведения на Мичуринском проспекте.
Ясно одно - понятия военные учебные заведения и голод рядом не стоят, поэтому предлагаю перейти к нашей основной теме - Голод, его разновидности и методы его преодоления, борьбы с ним!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.10.2004, 3:27
Сообщение #16





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Могу предложить следующие меры по борьбе с голодом:
-Сладкий лимонад (устраняет чувство голода на 1-1,5 часа в среднем)
-Перекусывание любой мелочью - хлебом, да в общем-то все равно чем, устраняет голод на 2 часа.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 24.10.2004, 5:02
Сообщение #17


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Согласен. Особенно рулит чай. А ещё хороший метод забыть о голоде - это отвлечься. Ну, там, когда за компом сидишь, особо жрать ниахота, или когда книжку читаешь. Но как только ты бездельничаешь, голод нападает с новой силой...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 25.10.2004, 14:13
Сообщение #18





Группа: Участник форума
Сообщений: 2084
Регистрация: 25.9.2004
Пользователь №: 3



Коллективное фото Schnapz'а и Frost'а в общаге после занятий.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.jpg ( 10.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 156
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 25.10.2004, 14:43
Сообщение #19


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Во франции был конкурс нарисовать , человека который не ел 5 дней. Это первое место
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  golod.jpeg ( 14.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 165
 


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 25.10.2004, 20:07
Сообщение #20





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Необходимо отметить, что не хилое количество продуктов имеет обычный питерский студент, что ему приходится возиться с приготовлекнием пиши целый час (18.01...19.00), да и сам ужин, наверное, содержит пару-тройку блюд, если "ням ням хрум хрум хрум хрум" занимает 30 минут!


Ник, вам этого не понять - вам жена готовит crazy.gif А все дело в следующем - у нас на общажной кухне стоит старая советская электроплита, которая сама по себе нагревается около 15-20 минут + еще 20 минут гдето на то чтобы вскипела вода и еще плюс минут 20 на приготовление вонючей каши или риса bad.gif И нету никакой пары-тройки блюд, просто я кушаю медленно :spiteful:

Цитата
Рецепт спасения от голода нашел знакомый мне студент 1 курса, приехавший в Москву из славного Черняховска. Он устроился работать в Макдональс, взяв несколько ночных смен в неделю. В час получает около $ 2 и беслатное питание. Мне, кажется, что непдлхой вариант.

Молодец! А знаете сколько получают питерские макдональдщики? Всего 0,8 $ в час, а в первый месяц и того меньше swoon.gif Я уже пытался туда устроится но потом передумал. На временных колымах и подработках можно денег срубить куда больше, проверено и не раз. И вообще я думаю, что работать во время учебы надо только не во вред самой учебе. Учимся мы всего 5 лет, а работать потом будем аж до самой пенсии. А так - работал, батрачил во время учебы, напрягался, потом на сессии очко и т.д. и т.п. Вот взять к примеру Вашего друга - он же работает ночью а потом занятия пропускает, верно? Ну хотя бы не всегда но часто? Либо если и не пропускает, то приходит и спит на парах, либо ничего не соображает? crazy.gif У меня такое тоже иногда бывает, и ничего хорошего в этом не вижу, только вред


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:03