Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голод
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Образование
Страницы: 1, 2, 3
Adler
Пожалуй, каждый из нас сталкивался с этой проблемой, особенно в процессе обучения. Как известно учиться не так уж легко - это связано с большой потерей энергии, и не сколько на обучение, сколько на развлечения(от учебы нужно отдыхать хоть иногда crazy.gif ) Вообщем, это для студентов, насколько помню, мои питерские коллеги как-то выражались на счет того, что иногда приходится обходиться одним кубиком, какого-либо бульенчика, или еще хуже - макаронами быстрого приготовления ролтон, которые стоят 2 рубля за упаковку, или же кубик Галина Бланка - съеденный в сухомятку, без ничего. Но это даже не от того, что есть нечего, а от того, что ЛЕНЬ, просто огромная и бесконечная лень, которая не позволяет жить нормально, но, пожалуй, без нее может прожить не один человек. Те же питерские, рассказывали, как трудно "готовить картошку в мундирах, прямо в кастрюле на плите", при этом готовить ее несколько раз и не мыть после этого посуды, кастрюлька становиться очень "веселой". Опять та же проблема, но этого не могут понять те люди , которые не жили в общаге... Такая вот трудная жизнь, особенно когда нужно время не только на еду, но и на развлечения(без них умрет человечество), уборка, учеба, и т. д., но не хватает времени на еду (не велика потеря). А бывают дни, опишу один: хорошо поел вчера вечером - наступил следующий день - с 00.00 - сижу в гостях у девушки одной, есть не хочется, потом до семи разговариваю и все такое, потом сплю - просыпаюсь ровно перед парами - есть особо некогда да и не хочется - нужно в универ, один из единственых предметов из-за которых могут выгнать. Потом после универа спать (до универа по пиву с друзьями - так жить больше не возможно, нужно поспать - на парах никакой) После пар - мечта всей жизни - выспаться. Высыпаешься до часов девяти, потом опять в гости к девушке, может и покормят (но это и не главное) - потом опять спать.....И так каждый день......ГОЛОД!!!ГОЛОД!!!ГОЛОД!!!
Nick
Не уверен, что голод и лень всегда идут рядом. Борьба с голодом очень тяжкое дело и отнимает много сил, которые у голодного человека таят с каждым поворотом головы и движением уха.
Даю несчастным студентам один из рецептов поддержания жизни:
- наливаете в миску растительное масло;
- посыпаете растительное масло солью (по вкусу);
- берете кусок хлеба и маакете его в масло;
- едите этот хлеб, если сможете!
После завершения процедуры Вы сможете, наверное, еще сделать несколько шагов до соседки и попросить жаренной картошки.
Alisija
Могу предложить еще один рецептик для бедных студентов. Он недорогой и делается быстро.
Взять баночку консервов в масле, выложить в тарелку и размять вилкой, покрошить туда 3-4 вареных яйца и заправить майонезом. Получается быстро и сытно. А если найдется еще луковица и огурчик вообще будет вкуснятина.
Voron
Поесть на халяву.
1. Ходить в гости к друзьям или завести подругу и харчеваться у нее нахваливая тещу (называя ее мамой) и подругу за ее уменее готовить.
2. Зайти в рестаран заказать блюда и бросить в одно из них заранее приготовленную муху, закатить скандал и уйти сытым и довольны.
3.Еште в супермаркетах, надо быть осторожным с видеонаблюдением, поймают пускайте слюну и говорите о своей сверх мисии по уничтожению генетически модифицированых продуктов.
4. устраивайтесь в Макдональдс, еште и не работайте, выгонят вас недеои через две, но Макдональдсов много...
Nick
К предложениям Vorona можно только добавить, что некоторые питаются и на помойках.
Очень помогает в сложных ситуациях кефир с сахаром (или питьевой йогурт) и белый хлеб.
Brutall
Цитата
К предложениям Vorona можно только добавить, что некоторые питаются и на помойках.

Я полагаю, мы рассматриваем менее радикальные варианты. Вообще, когда живёшь один, частенько лень побеждает чувство голода, и ты просто не ешь целый день вообще ничего, забивая желудок чаем, чтоб не так кушать хотелось. А потом, когда совсем уж прижмёт, идёшь в магазин, покупаешь дохрена продуктов, наготавливаешь кучу пайки и в пару дней это бешенно съедаешь, заряжаясь на следующую голодную неделю...
Nick
Очень хорошая мысль у меня появилась. Надо выпускать консервы под названием «Завтрак студента» и «Ужин студента». Обеды для студентов – непозволительная роскошь. Еще можно для студентов выпускать мини-рулоны туалетной бумаги в экономичной упаковке, на которых печатать конспекты занятий. Неплохой спрос будет.
Хотя… Недавно видел сюжет про МГИМО. Вскользь камера прошлась по фасаду института, около которого из черных лимузинов вылезали студентки. Уверен, что им эти консервы можно не предлагать и обед для них очень обыденное, я бы сказал - повседневное дело.
Schnapz
Да МГИМО ваще по взяткам стоит на втором месте после Института ФСБ crazy.gif Кончились те времена, когда можно было на повозке приехать в Москву и поступить в университет...

По субжу - хроники "как питаются настоящие студенты":

8:00 - опаздываю в универ, ничо похавать не успел
(часовая бойня в метро - больше старым тварям уступать место не буду, ишь ты как локтями работают и тушами)
9:00-13:20 - бла бла бла, лекции лекции лекции crazy.gif
13:25 - вах! большая перемена! беру вафли за 6 рублей, пакетик кофе за 2 и горячую воду из автомата за 4.... блаженство.... good.gif
17:00 - пары кончились - вперет nach hause zuruck!
(еще час мортал комбата)
18:00 - я дома!!! ура!!! pray.gif
18:01 - тваю мать пожрать ничего нет! slunki.gif
(процесс приготовления типичной быстроготовимой хавки класса макароны или каша)
19:00 - ням ням хрум хрум хрум хрум!
19:30 - просмотр фильма
00:00-4:00 - примерное время отхода ко сну
Nick
Не институт, а Акедемия. И за взятки там далеко не все поступают и учатся.

Необходимо отметить, что не хилое количество продуктов имеет обычный питерский студент, что ему приходится возиться с приготовлекнием пиши целый час (18.01...19.00), да и сам ужин, наверное, содержит пару-тройку блюд, если "ням ням хрум хрум хрум хрум" занимает 30 минут!

Рецепт спасения от голода нашел знакомый мне студент 1 курса, приехавший в Москву из славного Черняховска. Он устроился работать в Макдональс, взяв несколько ночных смен в неделю. В час получает около $ 2 и беслатное питание. Мне, кажется, что непдлхой вариант.
Brutall
Цитата
беру вафли за 6 рублей, пакетик кофе за 2 и горячую воду из автомата за 4.... блаженство....

Ну нихера ты барыга! Во жрёт! И как в тебя столько влезает?
Да ещё, небось, каждый день ешь?
Schnapz
Цитата
Ну нихера ты барыга! Во жрёт! И как в тебя столько влезает?
Да ещё, небось, каждый день ешь?


Конешно, если на ваши обосратые "зайцы" переводить, то это ваще получается ниибическая сумма crazy.gif А на наши кошерные рубли - это совсем чуть-чуть :spiteful: Для сравнения - маршрутка стоит 15 рублей, трамвай 7 рублей...
Ruslan
Цитата
Да МГИМО ваще по взяткам стоит на втором месте после Института ФСБ  Кончились те времена, когда можно было на повозке приехать в Москву и поступить в университет...


Уважаемый Schnapz, откуда у Вас такие данные по-поводу "Института" ФСБ?
Или существует рейтинг взяточнических ВУЗов страны?
Я, например, знаю много человек, которые поступали в этот "Институт" своими собственными мозгами, и благополучно его закончили, а некоторые и в настоящее время там учатся.
А в Москву сейчас вполне можно приехать и поступить в хорошее высшее учебное заведение без всяких взяток, при наличии головы на плечах. А ехать на повозке действительно необязательно, так-как на результат вступительных экзаменов это не повлияет.
Nick
Это у Schnapz'а просто классовая ненависть к откормленным курсантам, тьфу, слушателям. Он служить не хочет, но завидует бесплатной кормежке и стипендии слушателей военных ВУЗов равной средней зарплате трудоспособного черняховца.

ПРИНЦЕССА и ЛЮДОЕД
(Сказка для взрослых)

В одном королевстве, в лесу заповедном
откуда-то взялся жестокий, зловредный,
крутой Людоед плотоядной породы
и жизни не стало простому народу.
Вот съеден лесничий, и егерь пропал,
наверно на зуб Людоеду попал.
И новый шериф, с ним помощников дюжина
уже не придут с Людоедова ужина.

Но кто ж остановит его душегуба?
Сожрал и придворного он лесоруба,
Без дров во дворцовых покоях не сладко,
Семья королевская ест всухомятку.
Теперь уж проблема решается быстро -
Король заседает с военным министром,
Войну объявляя стучат барабаны
и рапорт ему отдают капитаны:
"Величества Вашего мудрой дирекцией
создали мы Роту Сверхбыстрой Эрекции.
И принято Ротой отличное кредо:
"Стоять против всех на земле Людоедов"!
Сверкают мечи, взведены арбалеты,
его превратим в отбивную котлету.
Вы лишь прикажите, подстрелим мы гада!"
Но тут закричала Принцесса: "Не надо!
Наш образ гуманный не вяжется с кровью,
его укрощу я нежнейшей любовью!
(Принцесса была не из робких девчонка,
к тому ж по французской любви чемпионка.)
Долой арбалет со стрелой этой жуткой,
не злой Людоед, а веселый и чуткий.
Для вас он несчастье и вскоре покойник,
А вот для меня - превосходный любовник!"

"О, дьявол!" - воскликнула Мать-Королева,-
"Принцесса, наследница "ходит налево"!
И с кем?! Пусть король свою дочку отшлепает.
А вдруг Людоед тебя схватит и слопает?
Пускай уж гвардейцы его укокошат"-
а дочка в истерике - "Нет, он хороший!"

"В какое ты ставишь меня положенье?" -
Король негодует в отцовском волненьи -
"Известна натура его людоедская,
А ты, как-никак все же девочка светская.
А как же жених твой, наследный Принц Датский?
Корона и трон не игрушки, не цацки!
Не смей и смотреть даже в сторону леса!" -
"Ах, папа, отстаньте" - сказала Принцесса -
"Мне с принцем противен общенья момент,
он страшный зануда, к тому ж импотент.
А мой Людоед хоть и не благородный,
но крепкий, вот только немного голодный.
Да, кстати, ему отнесу я гостинцы,
мои поздравленья наследному принцу."

С едой и любовью приходит принцесса
к землянке, что в центре опасного леса,
и нежно воркует: "Мой друг, Людоед,
сейчас я тебе разогрею обед.
Вот супчик с морковкою, каша из гречки,
и блинчик с капустой поставлю я в печку.
А коль прекратишь с королем конфронтацию,
тебя угощу я нежнейшим фелаццио.
И к черту войну! Мы в любовной баталии
скрестим благородно свои гениталии!"

А ей Людоед говорит: "Дорогая,
с большим нетерпением я Вас поджидаю.
Примите к обеду мое приглашенье,
и будьте стола моего украшеньем.
Не скрою, приятна любовная нежность,
(хотя и распухла в итоге промежность).

Наелся я досыта нашей любовью,
а также салатом и супом с морковью.
Но требует мой организм протеина -
вот в чем людоедства простая причина.
Давайте без шума и прочих эксцессов
прощаться... Моя дорогая принцесса,
уверен, нежнее филе нет, чем Ваше..."
И скушал принцесу с гарниром из каши.
Schnapz
Цитата(Ruslan @ Oct 23 2004, 18:22)
Уважаемый  Schnapz,  откуда у Вас такие данные по-поводу "Института" ФСБ?
Или существует рейтинг взяточнических ВУЗов страны?
Я, например, знаю много человек, которые поступали в этот "Институт" своими собственными мозгами, и благополучно его закончили, а некоторые и в настоящее время там учатся.
А в Москву сейчас вполне можно приехать и поступить в хорошее высшее учебное заведение без всяких взяток, при наличии головы на плечах. А ехать на повозке действительно необязательно, так-как на результат вступительных экзаменов это не повлияет.
*


Про фээсбэшный институт я читал когда-то давно в АиФ а также видел похожие статьи в интернете. Главная причина столь высоких взяток в этом институте это то, что он один на всю страну, других нет. А МГИМО - очень престижный университет, поэтому и вступительные ставки очень высоки. Где-то была даже сводная таблица самых взяточных институтов. Но конечно я не отрицаю, что возможно поступать и своими силами при наличии умной головы. Один мой одноклассник поступил в МГИМо на литературу или типа того на бюджет, но его вроде выгнали за беспредельничество в общаге. Вот так вот, ботанил в школе ботанил а потом раз - и пинком из универа за обычную пьянку swoon.gif
Nick
Странная какя-то реакция у Ruslan'а на критику уважаемого учебного заведения на Мичуринском проспекте.
Ясно одно - понятия военные учебные заведения и голод рядом не стоят, поэтому предлагаю перейти к нашей основной теме - Голод, его разновидности и методы его преодоления, борьбы с ним!
Schnapz
Могу предложить следующие меры по борьбе с голодом:
-Сладкий лимонад (устраняет чувство голода на 1-1,5 часа в среднем)
-Перекусывание любой мелочью - хлебом, да в общем-то все равно чем, устраняет голод на 2 часа.
Brutall
Согласен. Особенно рулит чай. А ещё хороший метод забыть о голоде - это отвлечься. Ну, там, когда за компом сидишь, особо жрать ниахота, или когда книжку читаешь. Но как только ты бездельничаешь, голод нападает с новой силой...
Nick
Коллективное фото Schnapz'а и Frost'а в общаге после занятий.
Voron
Во франции был конкурс нарисовать , человека который не ел 5 дней. Это первое место
Schnapz
Цитата
Необходимо отметить, что не хилое количество продуктов имеет обычный питерский студент, что ему приходится возиться с приготовлекнием пиши целый час (18.01...19.00), да и сам ужин, наверное, содержит пару-тройку блюд, если "ням ням хрум хрум хрум хрум" занимает 30 минут!


Ник, вам этого не понять - вам жена готовит crazy.gif А все дело в следующем - у нас на общажной кухне стоит старая советская электроплита, которая сама по себе нагревается около 15-20 минут + еще 20 минут гдето на то чтобы вскипела вода и еще плюс минут 20 на приготовление вонючей каши или риса bad.gif И нету никакой пары-тройки блюд, просто я кушаю медленно :spiteful:

Цитата
Рецепт спасения от голода нашел знакомый мне студент 1 курса, приехавший в Москву из славного Черняховска. Он устроился работать в Макдональс, взяв несколько ночных смен в неделю. В час получает около $ 2 и беслатное питание. Мне, кажется, что непдлхой вариант.

Молодец! А знаете сколько получают питерские макдональдщики? Всего 0,8 $ в час, а в первый месяц и того меньше swoon.gif Я уже пытался туда устроится но потом передумал. На временных колымах и подработках можно денег срубить куда больше, проверено и не раз. И вообще я думаю, что работать во время учебы надо только не во вред самой учебе. Учимся мы всего 5 лет, а работать потом будем аж до самой пенсии. А так - работал, батрачил во время учебы, напрягался, потом на сессии очко и т.д. и т.п. Вот взять к примеру Вашего друга - он же работает ночью а потом занятия пропускает, верно? Ну хотя бы не всегда но часто? Либо если и не пропускает, то приходит и спит на парах, либо ничего не соображает? crazy.gif У меня такое тоже иногда бывает, и ничего хорошего в этом не вижу, только вред
Nick
Предлагаю скинуться на приобретение для Schnapz'а и Frost'а электрической плитки, небольшого набора кострюлек, сковородки и элекрочайника! При это я не шучу. Мужикам, судя по всему, действительно не просто и нам стоит им помочь.

По поводу домашний кухни Вы, конечно, правы, уважаемый Schnapz. Но это было не всегда. Признаюсь, что были времена, когда я откровенно не доедал, несколько раз пил сырую воду из реки и луж, ел всякую гадость и мерзость... Да и детсво мое было не сладким. Осталось, кстати, немного моих фотографий в детстве, вот одна и них:
Alisa
Поддерживаю предложение Nicka об оказании помощи страдающим от голода. Все мы были студентами и знаем, как это непросто. Рублей по 200 я думаю было бы для все безпроблемно.
Я помню любила ходить в гости к подруге, у её родителей был свой огород и она привозила из дома картошку и другие овощи, самый вкусный ужин был - это жареная картошка с тефтелями в томате. А обычно мой ужин состоял из четвертинки черного хлеба и чая, а в лучшем случае молока с тем же хлебом, а на завтрак чай с коржиком, а обед как придется.
А в детстве мы ели разную траву, например семена поддорожника и какие-то растения, я даже не знаю как они называются, мы их называли баранками, листья липы и всякую гадость, но не столько из-за голода, сколько ради игры.
Voron
Ну что же должны же мы оказывать реальную помощь участникам нашего форума.
1. Нужен почтовый адрес для денежного перевода.
2. С каждого по возможности...
Были и голодные времена в моей жизни, но как говорится: "волка ноги кормят" :-)
Nick
Я что-то не понял Вас, уважаемый Voron. Вы с нами или нет? Если Вас ограничивают только возможности экспресс-доставки денежных знаков в Питер, то не волнуйтесь. Я Вам расскажу, как, в чем и на чем отправить, причем, без процентов.

Учитывая свое социальное положение, я готов вложить в общее дело 500 руб.
В итоге, на данный момент уже есть 700 руб. Надо около 2.5 - 3 тыс. рублей.
Brutall
Цитата
А в детстве мы ели разную траву, например семена поддорожника и какие-то растения

КАКОЙ КОШМАР!!! Алиса, ну у вас и детство блин было. Голод 38-го по сравнению с ним - цветочки!
Voron
Цитата(Nick @ 27.10.2004 - 16:45)
Вы с нами или нет? Если Вас ограничивают только возможности экспресс-доставки денежных знаков в Питер, то не волнуйтесь. Я Вам расскажу, как, в чем и на чем отправить, причем, без процентов.

Я с вами. Свою лепту в размере 200р. я вношу, больше не могу строительный кризис в Москве.
Вот про механизм доставки было интересно услышать, я знаю про ноложые платежи.
Nick
Конечно, Brutall, Вам этого не понять. Вы знаете какое у нас с Alis'ой было детство? Не знаете! А оно было голодным. Я крапиву даже ел.
Да и Voron'у несчастному досталось. Хотя мама иногда его кормила, бывали дни когда он ел пищу приготовленную Пикаловым. А это, скажу я Вам, еще то испытание ...., лучше совсем, наверное, не смотреть на пищу.
Мне, например, сгущенки постоянно не хватало. Я ее ел, ел, ел, а все равно все хотелось, хотелось, хотелось ...

Уважаемый Voron! Механизм передачи очень прост. Здесь главное иметь две вещи - конвер и язык. Берете конверт, вкладываете в него бабки, слюнявите языком (самый ответственный момент !), заклеиваете конверт, несете на вокзал и ищите питерский поезд .... Конвертик дам.

Кстати, вот фотография Voron'а в далеком черняховском детстве. Мальчик явно не скучал и всего добивался сам. Как говориться - "волка ноги кормят".
Schnapz
НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ НАДО!!! :mad:
Frost
Деньги нам не нужны. Кто-нибудь спросил нас, нужны ли нам Ваши бабосы?????
Да никто и не думал спрашивать...

Есть люди, которым действительно нужны деньги, могу дать вам адрес какой-нибудь дряхлой старушки, чтобы ВЫ обеспечили ей красивую старость...

Впредь такая херня будет восприниматься за оскорбление...
Voron
Помещу несколько типажей нашего Ника.
На первой как вы понимаете наш герой.
На второй наш общий друг Сережа Пикалов, правда неудачно так вышел.
Alisa
Ну вот, хотели как лучше, а получилось как всегда.

А по поводу сгущенки совершенно согласна с Nickom, я пробовала одновременно есть её из банки, закусывать батоном, на который был намазан толстый слой сгущенки и запивать чаем, в котором было не меньше половины банки сгущенки, и все равно не помогало. Вот так это было.

Ну а по поводу цветочков, которые я ела в дестве, так это мы просто играли в столовую, поэтому и ели что попадется под руки.
Schnapz
На самом деле сгущенка с хлебом - это очень сытно, надо только брать сгущенку ГОСТовскую - она дороже на 2-3 рубля, чем какой-нибудь контрафакт типа "Супер сгущенка" или "Сгущёночка", но зато гуще и вкуснее old.gif А вообще батон, по-моему, это не еда, а баловство - он легкий и им не наедаешься, а вот черный - вот это да! slunki.gif
Nick
Ну если Вы, Schnapz, еще помните вкус белого хлеба, то жизнь не очень плоха. Я вот в голодные времена был способен на многое...
Brutall
Кефирчик с хлебом - тоже довольно трушная штука. Тока увлекаться этим не надо, а то с желудком начнутся проблемы. А сгущёнку вообще не могу есть в больших количествах, ИМХО сильно сладкая. Хреново потом станет. Хотя есть хотецца не будет.
Adler
Каждый день одно и тоже. Вечный вопрос, что приготовить - макароны или все- таки картошку. А если картошку то сварить или пожарить, и вообще стоит ли ее чистить. Надоел не сколько вопрос, сколько сама еда.
Катюшка
студент, хочешь есть ляг поспи, проснулся все ранво хочешь есть значт ты не выспался...
Frost
Да, разнообразия не хватает. Меня уже разводная картошка достала, просто уже в горле стоит, а вот что поделаешь...
Iceman
Мндя уж... Первые два года я голодал. И всё вышеописаное - занкомые мне вещи.
Теперь же я работаю и учусь, хотя учусь - слишком громко сказано. Это не учёба. Техас - ничто. Карочи мало того что я "калымом" на работе зарабатываю неплохо + зарплата + "халявный" и-нэт (жаль траффик лимитированый) на выделенке + кормят тут неплохо + никаких проблем с учёбой (график удобный). А что мне ещё надо? Единственная проблема в том что на себя времени не остаётся. :sad:
Brutall
Цитата
Да, разнообразия не хватает. Меня уже разводная картошка достала, просто уже в горле стоит, а вот что поделаешь...


Да ты что!!! Картошка - это самый лучший продукт в мире. И стоит недорого, и вкусный, и много блюд с него можно сделать, и вообще...
Schnapz
Цитата(Brutall @ 5.11.2004 - 23:12)
Да ты что!!! Картошка - это самый лучший продукт в мире. И стоит недорого, и вкусный, и много блюд с него можно сделать, и вообще...
*

Эту паршивую картошку готовить минимум час, а жрать может быть сразу хочется crazy.gif А Фрост говорил не про натуральную картошку а про ту которая на горяче водичке делается.
Brutall
Ну само собой её варить надо!!! А чо, сырую чтоли жрать? Можно жарить ещё, если кто не в курсе...
Adler
Это блин, что, впадлу, настоящей картошки сделать, все из сурагата, это неправильно, потому как картошка разводная - это не картошка это черт знает что, из туалетной бумаги сделано.
Brutall
Да уж. Она по вкусу и на картошку не похожа, гогно какое-то. Лучше уж нормальной купите, часок потерпите, чтобы почистить её и сварить, зато потом кайфуйте!
Nick
А я знаю парня, который может картошку совсем сырой есть. Говорит, что вкусно.
Brutall
Ну, не знаю, вкусно это или нет, мне лично не очень нравится сырая бульба. Я уж лучше часок подожду, но варёной поем...
Adler
Я насколько помню нам историца рассказывала, что когда начали в России картофель выращивать не знали как и что есть, так что когда ели сырую, дохли, поэтому люди - не еште сырую бульбу.
Brutall
В России в своё время были так называемые "картофельные бунты", когда крестьянам не объяснили, что это за новое растение такое и что с ним делать, и заставили сажать. Тут же народное возмущение поднялось: "нафига типа этот отстой выращивать, когда и пшеницы-то не хватает?". Это сейчас мы знаем, что намного проще сварить картошки, чем перемолоть пшеницу в муку и спечь хлеб. А тогда вот не знали...
Adler
Тогда то и появились первые белоруссы. Хотя это философский вопрос, что раньше появилось - бульба или бульбаши.
Tornado
Как кто-то сказал:
- Из овощей я больше всего люблю пельмени.

Тоже кстати можно себя побаловать, и готовятся не долго
Frost
Ну тут все ясно, люди просто не понимают, что есть что-то целый месяц не реально, потом просто эта еда в горле встает комом... И смотреть на нее тошно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.