IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Информационная война!, Бред параноиков, или страшная реальность?
Snake
сообщение 21.4.2009, 11:48
Сообщение #81


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ыхыхы... Цыпа, ты много правильных вещней высказала. О них не принято говорить открыто и прямо. Достаточно вспомнить сколько критики отгрёб Пивоваров с НТВ за фильм "Ржев". Я думаю тебе надо готовиться к яростной атаке...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 21.4.2009, 12:25
Сообщение #82





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Snake @ 21.4.2009, 13:48) *
Ыхыхы... Цыпа, ты много правильных вещней высказала. О них не принято говорить открыто и прямо. Достаточно вспомнить сколько критики отгрёб Пивоваров с НТВ за фильм "Ржев". Я думаю тебе надо готовиться к яростной атаке...

Помнишь, как в том анекдоте про Красную Шапочку? "А чего мне бояться? Пирожки я уже все съела, а тра.ться я люблю"))))
Подискутируем) хоть живчик на форуме))

А вот Пивоварова на НТВ и "Ржева" не видела... Надо у мужа спросить, мож, слышал что...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.4.2009, 18:27
Сообщение #83


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



rofl.gif
И что же это Цыпа правильно сказала? Может то, что обозвала меня нацистом? rofl.gif
Вот, к примеру, тебе лично, ссылка о Хьюго Боссе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюго_Босс
Цитата
История

Хуго Босс (Hugo Boss) основал свою компанию в Метцингене в 1923 году, всего через несколько лет после окончания Первой мировой войны, в то время, когда почти вся Германия была в состоянии экономического коллапса.

Перед и во время Второй мировой войны, компания Босса разработала и производила униформу и штатскую одежду для солдат и офицеров вермахта, а также и для других правительственных органов нацистской Германии, включая и СС.

Отмечу, что интервью давал сам Бруно Зельцер, генеральный директор Hugo Boss. Ведомости, № 48 (1822), 20 марта 2007
У тебя ещё вопросы остались Цыпочка? spiteful.gif
Кстати, а где твои аргументы? Или как всегда попытаешься уйти от ответа?
Что касается Т-34, то у лучшей противотанковой пушки находившейся у танка PZ-|||J (калибр 50), в 41 году, бронипробиваемость брони Т-34 была 0! А вот Т-34 мог свободно пробить лобовую броню, этого танка, на расстоянии 1 км. Это, к слову, о пушках. Причем скорости танков были таковы: у панзера 40Км\ч, а у Т-34 50км\ч, запас хода тройки - в 145 км, тридцатьчетверки в 300 км. К тому же у передовых танков фрицев была перпендикулярная броня, а Т-34 наклонная, что сильно увеливала шанс рикошета, в тоже время наклон давал геометрическое увеличение брони. Занятно, но вся немецкая противотанковая артилерия не могла пробить не лобовую, не боковую броню 28,5 тонного Т-34, ни говоря уже 48 тонном КВ. Аналогов такому танку у фрицев просто не было самый их тяжелый танк в 41 году был PZ-|V весом в 22 т. Практически все подбитые т-34 в 41 году, были либо уничтожены немецкими пехотинцами всякими противотанковыми гранатами и магнитными минами или 88-мм зенитной пушкой, которая не была в то время противотанковой. Противотанковые немецкие пушки Pak 35/36 калибром 37 мм, в принципе не могли пробить броню т-34. А каком превосходстве немецкого оружия ты говоришь, у немцев даже 4-х моторного бомбера небыло, а вот у совка был свой титан Пе-8.
Цитата
А теперь по танкам. Немецкие танки ездили на легковоспламеняющемся бензине не от тупости конструкторов. А из-за отсутствия собственных нефтяных месторождений и дороговизны солярки, которая вся уходила на нужды Кригсмарин.
Немецких танков было в сотни раз меньше. Но они умудрились за 4 месяца доехать до Москвы. "Лучшие" советские танки ехали к Берлину 4 года. Не буду вас грузить техническими данными, но в Т-34 качественным была только броня и дизельный двигатель. А пушка, связь, оптика и особенно безграмотность экипажей - просто... ппц, в общем.
Возможно, фамилии Витман, Майер вам ничего не говорят... Почитайте мемуары.
А немецкие летчики-асы приравнивали два сбитых советских самолета к одному американскому... И даже пренебрежительно относились к кавалерам рыцарского креста, который был заслужен на Восточном фронте, а не на Западном.
Нынешнее танкостроение пошло именно по немецкому пути. А пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - жалкая копия финского суоми.
Советского стрелкового оружия на период ВВ2 не существует! Кто авторы пулемета Максим? Винтовки-нагана Мосина? и т.д.
Изучайте матчасть)))

rofl.gif Да ты что? rofl.gif А я вот думаю, почему это солярка такая дешёвая, видимо получать её гораздо легче, циклов перегонки меньше, вот и дешевле его получать. Значит дорогущий бензин - это для танков самое, что то. А вот дешевая солярка на которой трактара в дерене ездят - это очень дорого и не выгодно.
Немецких танков в наступательной операции Барбаросса было:
Танкеток (PZ-1 и PZ-2) - 895
Легких танков - 1039
Средних танков - 1146
Итого: 3266 танков
У страны советов соответственно было:
всего 12379 танков из них 1600 Т-34 и КВ.
Так что не в сотни раз, а в сего лишь 4 раз.
Что касается вооружения, то ты как всегда все путаешь. Пистолет-пулемёт Суоми расчитан под германский пистолетный 9х19 мм патрон, прицельная дальность стрельбы 200 м, у MP-40 150м, а у ППШ 500м! Видишь колоссальную разницу. ППШ был разработан по калибр 7,62х25 мм (ТТ патрон). Никакого сходства кроме модификации Суоми с дисковым магазин я не вижу, да и тот был с начала на 50 патронов, потом увеличили до 70, а ППШ был магазин 72 патрона. У аутсайдера МР-40 32, а у Томпсона всего 20.
Вот тебе инфа про Мосина С.И. с его трехлинейкой, просвещайся
Код
В 1883 году Мосин разработал свои первые магазинные винтовки (усовершенствовал винтовку Бердана, приделав к ней магазин на восемь патронов). 16 апреля 1891 был утверждён образец винтовки, основой которого была разработанная Мосиным винтовка. Первоначальное название было «Русская трёхлинейная винтовка образца 1891 года». При Александре III она была переименована в «Трёхлинейную винтовку образца 1891 года». Это был первый случай, когда оружие было названо не именем его создателя. Винтовка производилась до 1944 и находилась на вооружении до середины 1970-х, в 1900 году на Всемирной выставке в Париже она получила награду Гран-При.

Что мне твой Михаэль Витман, он воевал на тигре и большинство своих побед завоевал на этом супертанке, пока не погиб в 44 году от налёта мустангов.
У на асы есть и не хуже, вот к примеру Красноармеец Середа уничтожил танк PZ-| с помощью топора.
Цитата
Храбрец подкрался по канаве с тыла, быстро вскорабкался на танк и ударами саперного топора вывел из строя пулемёт и экипаж вражеского танка.
Гудериан Г."Воспоминание солдата"
А вот наш КВ под командованием Зиновия Колобанова 19 августа 1941 года затаился в засаде на дороге от Луги к Гатчине. Там и произошла встреча одно единственного танка КВ с колонной из 40 (!) танков немцев. Когда этот беспримерный бой закончился, 22 (!) немецких панцера дымились на поле, а наш КВ, получив 156 прямых попаданий вражеских снарядов, вренулся в расположение своей 1-й дивизии, 1 -го танкового полка, 1-го танкого батальона. Вот так вот. smile.gif
Цитата
Я ни слова не говорила о фашизме.
Я говорила о Гитлере (С днем рождения, Адольф!) и Германии, которые никакого отношения к фашизму и уж тем более к скинам не имеют.

А мы и не заметили. Только, что хайль Гитлер не кричишь, конечно никакого отношения с наци не имеешь - это же очевидно. rofl.gif
Цитата
Шо, дороговато для вас истинное немецкое качество?)))
Его нерентабельно сюда возить, а пичкают нас к.та.ским дерьмом. В Америке даже американские флаги - китайского производства. Дешево) Но отнюдь не сердито.

Угу, ещё притензии есть?
Цитата
Товарищ, а вы ведь фашист))) Более того - поздравляю - нацист.
Ибо идеи о выживании нации - это и есть, собственно, основная идея гитлеровского национал-социализма.

А для противника нацизма и фашизма (что вы пропагандировали раньше) должно быть все равно, какая нация будет жить на этой земле. И вообще - само понятие "нация" должно отсутствовать в картине мира.

Не надо подменять понятия, если ты не в курсе, то Гитлер собирался физически уничтожить не только евреев, но славян. Разве здесь не идёт речь о выживании нации в самом, что ни на есть прямом смысле. В тоже время выживание нации не предусматривает уничтожение других нации, разницу видишь? Или попроще объснить?
Гитлер был кровавым мясником, и был ничем не лучше людоеда Сталина, в этом они кровные братья. Гитлер предлагал расчистить место для немцев уничтожив славян, евреев, цыган и за одно всех несоргласных.
К слову о четырёх месяцах похода на Москву. Если ты не заметила то фрицы до Москвы не добрались, а вот русские дошли до Берлина практически стерли его с лица земли, заставили застрелиться Адольфа, и тяжелым кованным сапогом втоптали на веки коричневую мразь в землю. Приплюсуй 45 лет оккупации ГДР, разницу видишь?

Сообщение отредактировал Ragnar - 21.4.2009, 18:59


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 21.4.2009, 19:13
Сообщение #84


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Ragnar, про тебя даже не думал. Хотя почитав твои посты годовой или полуторогодовой давности, то можно сделать вывод, что ты исповедуешь беларусский нацизм. smile.gif
А про Гитлера и Германию - это личное мнение Цыпы. У меня есть своё мнение о ролях личности Гитлера и Сталина в мировой истории и истории моей страны.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.4.2009, 19:28
Сообщение #85


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Я раскрываю тайны истории. Выношу на поверхность, то, что скрыто, не обсуждается или стыдливо скрывается. Ищу объяснения или внятной позиции от какой-либо стороны, допустим, от коммунистов. Обсуждение скоро продолжится, новый виток противостояния готов, а значит форум будет жить. Снейк ты ошибаешься, я не беларуский националист, а всего лишь патрыёт сваёй краiны. Не принуждаю никого к насилию, к геноциду и т.д, лишь раскрываю историю и экстраполирую на наше время всё. Ты не заметил, что я никогда не восхищался ни одним тираном или кровавым пароноиком?

Сообщение отредактировал Ragnar - 21.4.2009, 19:29


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 21.4.2009, 20:12
Сообщение #86





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Раскрывателю тайн истории посвящается... **взяла чернильницу, перо, бумагу...**

Цитата(Ragnar @ 21.4.2009, 19:27) *
rofl.gif
И что же это Цыпа правильно сказала? Может то, что обозвала меня нацистом? rofl.gif
Вот, к примеру, тебе лично, ссылка о Хьюго Боссе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хьюго_Босс
Цитата
История
Хуго Босс (Hugo Boss) основал свою компанию в Метцингене в 1923 году, всего через несколько лет после окончания Первой мировой войны, в то время, когда почти вся Германия была в состоянии экономического коллапса.
Перед и во время Второй мировой войны, компания Босса разработала и производила униформу и штатскую одежду для солдат и офицеров вермахта, а также и для других правительственных органов нацистской Германии, включая и СС.

Отмечу, что интервью давал сам Бруно Зельцер, генеральный директор Hugo Boss. Ведомости, № 48 (1822), 20 марта 2007
У тебя ещё вопросы остались Цыпочка? spiteful.gif


Специально для тех, кто в бронепоезде, повторяю: ГДЕ ССЫЛКИ НА ДОКУМЕНТЫ, ПРИКАЗЫ? Где факты? Заметка в интернет-энциклопедии - это не факт.
Аргумент, что Хуго Босс проектировал гражданскую одежду для офицеров Вермахта и СС - это бред. не может существовать специальная гражданская одежда для офицеров.
Если офицеры или чиновники и носили гражданскую одежду, не значит, что он проектировал СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СС. С таким же успехом эту одежду могли носить еврейские лавочники.
Сейчас много желающих примазаться к славе создателей великолепной (по удобству, по дизайну и т.д.) униформы. Нынешний российский спецназ носит камуфляж от фирмы Сплав, под маркой "Партизан". Так вот. Это точная копия анорака ссовского образца. Рисунок камуфляжа и покрой передран очень точно. Конечно же, по авторским правам никто никому ничего не предъявит. А ведь кто-то из нынешних чинов, скорее всего, получил гешефт якобы за разработку новой формы...
Если когда-нибудь доводилось видеть, как выглядит современный российский камуфляжный полевой китель, а также стандартный натовский, - сообщаю: это практически точная копия (по покрою) ссовского камуфляжного кителя М44.

Цитата(Ragnar @ 21.4.2009, 19:27) *
К слову о четырёх месяцах похода на Москву. Если ты не заметила то фрицы до Москвы не добрались, а вот русские дошли до Берлина практически стерли его с лица земли, заставили застрелиться Адольфа, и тяжелым кованным сапогом втоптали на веки коричневую мразь в землю. Приплюсуй 45 лет оккупации ГДР, разницу видишь?


Так где ответ на вопрос? вижу только ура-патриотические лозунги.
Разница в скорости заключалась в том, что в одних танках были Виттманы, а в других - Колобановы. А это разница, как между танкистом и трактористом.
К сожалению, шапкозакидательство ни к чему хорошему не приводит. и кровавыми мясниками можно назвать как Сталина, так и всех его маршалов и генералов. Которые добились победы огромным количеством солдатских жертв, но отнюдь не гениальностью тактики и стратегии. Не умением, а числом. Жуков завалил подходы к Берлину таким количеством трупов, что даже американцы были в ужасе.
Почитайте воспоминания о боях на озере Балатон в Венгрии. Немцы со своих Тигров расстреливали Т34 и КВ с расстояния до 2 км. При этом использовали прицелы ночного видения.
Кстати, когда они появились в Советской Армии? **качаю брови**.
Да о чем мы вообще говорим... У нас солдат до сих пор экипируется вещмешком типа "сидор" образца столетней давности.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.4.2009, 20:15
Сообщение #87


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Где твои документы и приказы, пока одна только болтовня?
Тебе мало признания гендиректора Хьюго Босс? Разрой могилу основателя поколдуй и спроси у него.
Цитата
Аргумент, что Хуго Босс проектировал гражданскую одежду для офицеров Вермахта и СС - это бред. не может существовать специальная гражданская одежда для офицеров.

Они разрабатывали униформы, в том числе и военные, а не только гражданские.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 21.4.2009, 20:22
Сообщение #88





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ragnar @ 21.4.2009, 19:27) *
Что касается вооружения, то ты как всегда все путаешь. Пистолет-пулемёт Суоми расчитан под германский пистолетный 9х19 мм патрон, прицельная дальность стрельбы 200 м, у MP-40 150м, а у ППШ 500м! Видишь колоссальную разницу. ППШ был разработан по калибр 7,62х25 мм (ТТ патрон). Никакого сходства кроме модификации Суоми с дисковым магазин я не вижу, да и тот был с начала на 50 патронов, потом увеличили до 70, а ППШ был магазин 72 патрона. У аутсайдера МР-40 32, а у Томпсона всего 20.

ох ты ох ты...
смотри, ща еще раз напутаю...
Суоми появился все-таки раньше.
По поводу патрона - никто не спорил.
А то, что у ППШ прицельная планка с указанием дальности на 500 метров, так это еще не факт, что у него такие технические возможности. Эффективная возможность - это 100-150 метров. Просто финны и немцы оказались более честными - и не поставили таких планок...
Кстати, к Суоми был предусмотрен не только дисковый магазин, но и два вида прямых "рожковых"- на 20 и 30 патронов. И он даже мог снабжаться сошками, дабы использоваться как ручной пулемет.

а МП38/40 планировался как личное оружие экипажей танков и бронемашин. Это вместо пистолетов. И большей дальности ему и не надо было.

Ну а уж с Томпсонами... А какую модель вы имеете ввиду? Так как на некоторых предусматривался барабан на 50 и даже на 100 патронов. А также магазины на 20 и 30.

Цитата(Ragnar @ 21.4.2009, 21:15) *
Где твои документы и приказы, пока одна только болтовня?
Тебе мало признания гендиректора Хьюго Босс? Разрой могилу основателя поколдуй и спроси у него.
Цитата
Аргумент, что Хуго Босс проектировал гражданскую одежду для офицеров Вермахта и СС - это бред. не может существовать специальная гражданская одежда для офицеров.

Они разрабатывали униформы, в том числе и военные, а не только гражданские.

не смешите меня, у меня и так губа треснута...

Где мои документы и приказы... так их НЕТ!!!! НЕТ!!! НЕТ приказа, что Босс является проектировщиком униформы для вермахта и сс. НЕТ!

ЗЫ: нет понятия "гражданская униформа" и это слово не употребляется во множественном числе.

Пойду поем и продолжу...


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 21.4.2009, 23:15
Сообщение #89


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Угу, началось всё с того, что кто-то признался в любви и уважении к Гитлеру, вот и я хочу послушать, чем тебе так понравился этот низкорослый австриец?
Хватит юлить говори на чистоту. Про бездарность советских генералов я ещё создам тему, там и поговорим. spiteful.gif

P.S. Ты не поверишь, но есть ещё и униформы и рабочие.
Кстати, если тебе нечего сказать и нечем подтвердить правоту своих слов, может не будешь зря возмущаться?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 21.4.2009, 23:46
Сообщение #90





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Ragnar @ 22.4.2009, 0:15) *
Угу, началось всё с того, что кто-то признался в любви и уважении к Гитлеру, вот и я хочу послушать, чем тебе так понравился этот низкорослый австриец?
Хватит юлить говори на чистоту. Про бездарность советских генералов я ещё создам тему, там и поговорим. spiteful.gif

P.S. Ты не поверишь, но есть ещё и униформы и рабочие.
Кстати, если тебе нечего сказать и нечем подтвердить правоту своих слов, может не будешь зря возмущаться?


Низкорослый австриец достоин уважения. Равно как и высокий красавец-бульбаш Батька.
Кстати, австриец уважал беларусов настолько, что создал из их числа парочку ссовских дивизий.

Верни мое последнее сообщение на место. Я считаю его полноправным ответом на все твои выкрики в мой адрес. Пусть народ знает, что я тебе отвечаю. Иначе нечестно.


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.4.2009, 12:11
Сообщение #91


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Ты не ответила на вопрос.
Я неписал ни одного выкрика.
Все дивизии коллаборационистов воевали очень хреново. Практически все дивизии СС сформированные из коллаборационистов занимались карательными операциями, к примеру Хатынь полностью выжгла со всеми жителями 118 украинским полицейским батальоном.
Фрицы любили предателей, ах было в достатке около 800000 человек. Сталинизм так достал этих людей что они перебежали на сторону фашистов.
Вот краткий перечень сформированных немцами соединейний из выходцев из "братских" республик:
1. Литва - (население 3 миллиона) 22 полицейских батальонов
2. Эстония - 26 прлицейских батальонов, общеё численностью 10000 человек. Сформирована 20-я дивизия СС и 300-я дивизия особого назначения (карательная)
3. Латвии - общая численность более 50000 всякого рода охранных и полицейских отрядов. Сформированы 15-я и 19-я дивизии СС.
4. Беларусь - 30-я дивизия СС
5. Украина - 70 полицейских батальонов, общая численность 35000 чел.
И всё это полицаии, все они "прославилсиь" именно карательными операциями, по уничтожению мирных жителей, деревень, охране концлагерей. Чем ты восхищаешься? Я тебя не понимаю. За словом каратели, стоят такие зверства, что тебе и не снились. Практически все они были собраны из отборной мрази, преступников, садистов и прочей нечисти. Разве нормальный человек пойдет в каратели? Чем тут восхищаться, жалкий пароноик Гитлер, привел свою страну к краху, гибели миллионов лучших людей и он уничтожал своих граждан (не только Сталин), евреи были точно такими гражданами Германии, как и "арийцы".
Красавца-бульбаша ты с Гитлером не сравнивай, он здесь не причем. Кстати, дивизия СС "Галичина", в первом же боевом столкновении с РККА у Бродов была полностью разбита, была отведена в тыл, переформирована и отправлена в Словакии, где и занималась подавление Совацкого восстания, вот и они каратели.
Повторяю вопрос, Цыпа, что в тебе вызывает уважение в Адолфе Гитлере, объясни, пожалуйста, мне не разумному, чем стоит восхищаться?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 22.4.2009, 15:26
Сообщение #92


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Цыпа, что в тебе вызывает уважение в Адолфе Гитлере, объясни

Мне тоже очень интересно.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 22.4.2009, 20:09
Сообщение #93


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



А куда это подевался наш аполлогет комунстической псевдо мысли, человек который и затеял эту тему, куда ты спрятался поклонник Йоси?

Сообщение отредактировал Ragnar - 22.4.2009, 23:25


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 23.4.2009, 13:07
Сообщение #94





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Где мои документы и приказы... так их НЕТ!!!! НЕТ!!! НЕТ приказа, что Босс является проектировщиком униформы для вермахта и сс. НЕТ!

Цитата
Хуго Босс (Hugo Boss) основал свою компанию в Метцингене в 1923 году, всего через несколько лет после окончания Первой мировой войны, в то время, когда почти вся Германия была в состоянии экономического коллапса.

Перед и во время Второй мировой войны, компания Босса разработала и производила униформу и штатскую одежду для солдат и офицеров вермахта, а также и для других правительственных органов нацистской Германии, включая и СС.

Основатель компании Босс умер в 1948, после чего компания пребывала в относительной неизвестности до 1950х годов, когда, в 1953, Hugo Boss выпустила свой первый мужской костюм. В 1993, спустя 70 лет после основания, Hugo Boss выпустила свою первую туалетную воду, и создаёт подразделение парфюмерии, которое теперь занимает важнейшую часть в компании.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Hugo_Boss

Они именно ШИЛИ и РАЗРАБАТЫВАЛИ стильную черную форму для третьего рейха. crazy.gif По приказу фюрера естественно.

Да ваще, покажите мне любую компанию, которая существовала еще до войны, и которая не смогла на этой войне офигенно заработать? crazy.gif На войну работали все - и Хуго Босс, и Баер, и БМВ и все-все-все... Сейчас про это говорить не принято, но это факт.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.4.2009, 19:05
Сообщение #95


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Никуда я не делся. Я всё внимательно читаю, но мне стало неинтересно отвечать. Во-первых, вы начали флудить не по теме. Во-вторых, ты упёрся и не собираешься ничего по-человечески, с душой обсуждать, а всё так же фанатично грызёшься со мной. В-третьих, Цыпа перешла на личности и просто издевается над нами на тему фашизма, я не собираюсь изобетать велосипед и писать длинные опровержения на глупости. По теме (и не по теме тоже) я давно высказался.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 23.4.2009, 20:50
Сообщение #96


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Ты все время спыгиваешь, ты не ответил на моё прямое утверждение и где же твоя грызня, ты просто спрятался и всё.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.4.2009, 22:40
Сообщение #97


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цып-цып-цып-Цыпочка, цып-цып-цып прилети к нам на своих куриных фашистких ножках, расскажи чем так хорош Гитлер.

Думешь я не знал, что ты демагог? spiteful.gif С самого твоего первого поста я знал, ты не ответишь прямо ни на один вопрос, всегда будешь вилять, юлить и демагогизировать. Как и пустомеля Сталинец, вы побратимы, только разнополые. В голове пустота, и куча понтов с фашисткой изюминкой у одной, у другого удеалистический бред комуняцкой направленности, причем что одна, что другой свою позицию никогда не аргументируют. Сталинец у нас радеет за спорт, хотя к спорту имеет дело десятое, грозится всех научить думать, сам не умея, размышляет о информационной войне и цензуре и фильтрации информации для неразумного народа, тем самым полностью подтверждая мои более ранние слова о быдлообщистве и его зомбировании зомбиящиком. Другая уперлась рогом в фашизм и показательно тащится от своего увлечения, позерно поздравляя кровавого ублюдка с днем рождения, вступает в псевдополемику, якобы доказываю превосходство свое теории, после последовательного и аргументирванного опровержения, резко спрыгивает с обсуждения, мол недостойна она спускаться до таких мелочей как ответ на поставленный в дискуссии вопрос и пояснении свое поменьшей мере странной любви к Гитлеру и фашизму в целом.

Так вот друзья вы демагоги, а теперь ознакомтесь, пожалуйста, с основными правилами демагога spiteful.gif
Цитата
Свод правил демагога
Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.

Область применения

Везде. В споре с поциентами, кащенятами, фидорасами и кем угодно еще будет уместным применение правил демагога. Овладевание техникой шаблонной демагогии означает полную и безоговорочную победу в любом споре.


Сообщение отредактировал Ragnar - 24.4.2009, 22:41


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marcus Porcius
сообщение 25.4.2009, 1:08
Сообщение #98





Группа: Участник форума
Сообщений: 133
Регистрация: 11.10.2008
Из: Imperium Romanum
Пользователь №: 2198



“В 1946 г. при английской и американской армиях были основаны т.н. сторожевые роты. (Первая была названа рота Виестурса.) Легионеры были признаны отделениями не имевшими ничего общего с преступлениями СС.” “Четыре роты (прим. 1000 человек), в том числе рота Виестурса, весной 1947 г. переняли охрану Нюрнбергского Дворца правосудия (!) и тюрьмы!” “На рукавах и позднее на касках у них были красно-бело-красные цвета Латвийского флага.” “К тому-же, следует учитывать, что отношение союзников к нацистским военным преступникам было очень серьезно и последовательно ”.

http://vip.latnet.lv/LPRA/neesmu_karojis.htm

Отзывы о балтийских солдатах были хорошими [...]. Почти все “виестуровцы” были бывшими легионерами, поэтому обошлось без строевой подготовки солдат, нужно было только освоиться с “американизованным” уставом. [...] Офицеры и солдаты роты несли гарнизонную службу в нескольких городах Германии (с весны 1947 г. - также и охрану Дворца Суда и тюрьмы Нюрнберга.)

http://vip.latnet.lv/LPRA/neesmu_karojis.htm

”Латышские и эстонские вспомогательные военные отряды в Германии действовали также и при процессе суда в Нюрнберге (1947 - 1949), где охраняли военных преступников. [...] сторожевые посты были размещены не только по периметру Дворца суда, но и у дверей камер. Балтийские стражи водили обвиненных на прогулочные площадки и на допросы. [...] только две функции во время нюрнбергского процесса выполняла американская военная полиция: конвоировала заключенных в зале суда и на исполнение приговора (повешение).” ”Когда наступил берлинский кризис и начал работу воздушный мост, организованный для обеспечения Западного Берлина, виестуровцев перебросили в приграничные леса - охранять наиболее важные полевые склады армии США. После этого латышских стражей перевели в окрестности Штутгарта, для охраны учреждений главного командования корпуса армии США.”

http://www.gramata21.lv/users/kukainis_vilmars/p1.html



Легионеры в Нюрнберге. На параде у Дворца суда.



Легионеры в Нюрнберге. Перед выездом на охрану Дворца суда.





Крыло уголовных заключенных I. Нюрнберг, 1947


Цитата-

Латышские воины не участвовали в карательных операциях, они сражались на фронте против войск СССР �� армии той страны, которая уничтожила независимость Латвии, осуществляла репрессии против её граждан и позже грозила Латвии новой оккупацией. Ни один латышский легионер не был осуждён ни одним судом за военные преступления, которые были бы им совершены в контексте боевого применения легиона. Легион был сформирован примерно год спустя после последнего по времени массового уничтожения евреев в Латвии. Хотя в самом конце войны в легион и хлынули представители структур, подчинённых Службе Безопасности СС (Sicherheitsdienst) и нацистской партии, т.е. те, кто действительно были причастны к совершению военных преступлений, это не превращает весь легион в преступную организацию (об общем нельзя судить по действиям отдельных индивидов). Даже в приговоре Нюрнбергского военного трибунала, оглашённом 1 октября 1946 года, совершенно определённо указан круг тех лиц, которые причислялись к преступной организации СС. Из этого круга исключались те, кто был мобилизован принудительно и лично не участвовал в военных преступлениях. (Применительно же к латышам это означает абсолютное большинство �� И.Ф., К.К.) [См. док. �Ė 1] Следуя «логике» советских пропагандистов и сотрудников Департамента Информации и Печати Российского МИДа, можно было бы утверждать, что и сама Красная Армия участвовала в массовом уничтожении евреев, поскольку в её ряды в 1944 и 1945 годах были включены тысячи пленённых ею латышских легионеров.

Фрагмент из приговора Международного военного трибунала 1 октября 1946 года (неофициальный перевод).

«Трибунал объявляет преступной�� группу, которая состояла из лиц, официально принятых в члены организации СС и�� которые стали членами этой организации, или остались в ней, зная, что организация используется для осуществления деятельности, квалифицируемой как преступная�� или тех лиц, которые, принадлежа к этой организации, лично участвовали в совершении преступлений, исключая, однако, тех, кого государственные органы включили в эту организацию�� таким образом, который не оставлял им никакого иного выхода, а также лиц, которые не участвовали в совершении преступлений» Приговор Международного военного трибунала // Нюрнбергский процесс. �� Москва, 1961, Т.VII, C.427.

http://www.am.gov.lv/ru/latvia/history/legion/


--------------------
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ямщик
сообщение 25.4.2009, 20:20
Сообщение #99


ex-vlad39reg


Группа: Участник форума
Сообщений: 1743
Регистрация: 7.9.2007
Пользователь №: 1551



И как всегда вслед за выступлениями Рагнара выступает Маркус Порциус... Фанатики какието прям.


--------------------
[img]http://www.imget.ru/images/2010/04/28/0NVgpNCGyp.gif[/img]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 27.4.2009, 8:20
Сообщение #100





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1





--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 1:01