Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите дать название зданию
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3
Кравцов С.В.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.yandex.ru/?oid=52255989
ytrhjvfyn
Ну раз так совпало, сегодня день рождения И.Д. Черняховского , я предлагаю что то вроде "Черняховский ТД" или "Черняховский Универсам " в общем раз здание выполнено в историческом стиле и тем более сколько сил на это потрачено, связать его название с названием нашего города и конечно с фамилией героя в честь кого он назван.
ps раз уже заговорил о И.Д. Черняховском, то предлагаю всем сегодня в 12 00 прийти на возложение к его памятнику.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Попробуйте поговорить с краеведами, возможно вытащить из истории того участка где оно расположено какое-то старое название и обыграть его в названии нынешнем. "Лести" бы не рекомендовал, ибо на слух связано с лестью... а это неблагоприятная коннотация как для названия так и для дальнейшего успеха(низковибрационная энергетика).
Если принять во внимание что это будет ТЦ с арендными помещениями, и рядом был когда-то культовый для многих ресторан - "Радуга", то моё предложение - "РАДУЖНЫЙ". Связано и с местом, и по русски и исторично (по нашему, без понтов типа Барклай-Хаус) как просил "Заказчик". Если кто не помнит - то по Библии, радуга - это обещание Боженьки что всемирного потопа больше не будет. Хоть разные ЛГБТ и пытаются присвоить себе и опошлить радугу, от этого она не стала менее красивой, когда мы можем её наблюдать на небе + сильная энергетика слова. Если хотите - посмотрите в инете, чичас много инфы о древнерусском алфавите и образных значениях отдельных букв и их энергиях (это для любителей копать глубоко).
Название можно обыграть во внутренней отделке, если захотите, в том плане чтобы ярко и интересно. Посмотрите (инфы куча) как разные яркие цвета влияют на человека и его поведение. Внешне у вас вполне классическое здание, раскрашивать, чтобы соответствовать названию не нуно ))).
Добрый совет, Вы не можете не видеть что в городе сейчас переизбыток помещений сдаваемых в аренду. Но на подходе ещё "монстр" экс-Радуги. Очевидно могут посыпаться цены на аренду, и начнётся конкуренция за арендатора, учитывая и то, что экономика-то тухнет. В такой ситуации критически важным для коммерческой успешности Вашего проекта является специализация и управление "наполнением". Сдавать в аренду всем, кто готов заплатить копеечку - значит подвергать проект серьёзным рискам. Придумайте свою "фишку". Это в краце, если нужны более конкретные советы - в личку.
С уважением,
reshetnikov68
Цитата(Кравцов С.В. @ 28.6.2014, 23:55) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.yandex.ru/?oid=52255989

торговый центр ЗАМКОВЫЙ с ударением на первом слоге 1- абсолютно не политезированное название 2- в связи с историческим местом замковым прудом что совсем рядом 3- архитектурно подходит тем более когда поставите флюгера ну и вывеска будет вязаться по стилю.
biservan
Может назвать его по имени близ протекающей р.ЧЕРНУПЕ. У немцев около моста через Чернупу стояла бронзовая скульптура Михелю - аналог русского Иванушки дурачка. Можно назвать МИХЕЛЬ.
Кравцов С.В.
Цитата(ytrhjvfyn @ 29.6.2014, 8:41) *
Ну раз так совпало, сегодня день рождения И.Д. Черняховского , я предлагаю что то вроде "Черняховский ТД" или "Черняховский Универсам " в общем раз здание выполнено в историческом стиле и тем более сколько сил на это потрачено, связать его название с названием нашего города и конечно с фамилией героя в честь кого он назван.
ps раз уже заговорил о И.Д. Черняховском, то предлагаю всем сегодня в 12 00 прийти на возложение к его памятнику.

Не исторично, не произносимо и не по теме.
Не надо путать патриотичность и историчность. Тем более не по топонимике.
Извини. Конкурс продолжается.

Цитата(Eugeniuss @ 29.6.2014, 9:21) *
Здравствуйте,
Попробуйте поговорить с краеведами, возможно вытащить из истории того участка где оно расположено какое-то старое название и обыграть его в названии нынешнем. "Лести" бы не рекомендовал, ибо на слух связано с лестью... а это неблагоприятная коннотация как для названия так и для дальнейшего успеха(низковибрационная энергетика).
Если принять во внимание что это будет ТЦ с арендными помещениями, и рядом был когда-то культовый для многих ресторан - "Радуга", то моё предложение - "РАДУЖНЫЙ". Связано и с местом, и по русски и исторично (по нашему, без понтов типа Барклай-Хаус) как просил "Заказчик". Если кто не помнит - то по Библии, радуга - это обещание Боженьки что всемирного потопа больше не будет. Хоть разные ЛГБТ и пытаются присвоить себе и опошлить радугу, от этого она не стала менее красивой, когда мы можем её наблюдать на небе + сильная энергетика слова. Если хотите - посмотрите в инете, чичас много инфы о древнерусском алфавите и образных значениях отдельных букв и их энергиях (это для любителей копать глубоко).
Название можно обыграть во внутренней отделке, если захотите, в том плане чтобы ярко и интересно. Посмотрите (инфы куча) как разные яркие цвета влияют на человека и его поведение. Внешне у вас вполне классическое здание, раскрашивать, чтобы соответствовать названию не нуно ))).
Добрый совет, Вы не можете не видеть что в городе сейчас переизбыток помещений сдаваемых в аренду. Но на подходе ещё "монстр" экс-Радуги. Очевидно могут посыпаться цены на аренду, и начнётся конкуренция за арендатора, учитывая и то, что экономика-то тухнет. В такой ситуации критически важным для коммерческой успешности Вашего проекта является специализация и управление "наполнением". Сдавать в аренду всем, кто готов заплатить копеечку - значит подвергать проект серьёзным рискам. Придумайте свою "фишку". Это в краце, если нужны более конкретные советы - в личку.
С уважением,

Интересный вариант, но мне кажется, что классическо-инстербургский стиль здания не подразумевает вольностей в толковании. Кажется нужно более момунентально-инстербурское название.
Думал по образу Барклай-Хауса, назвать "Кравцов-Хаус", но не благозвучно, на мой взглд, увы. Хотя в инстербурге много зданий было названо по фамилии их создавших.
А что гуру истории скажут?
Ерофеев Игорь, Ау?

Цитата(reshetnikov68 @ 29.6.2014, 15:55) *
Цитата(Кравцов С.В. @ 28.6.2014, 23:55) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаДобрый вечер, уважаемые форумчане!
Я заканчиваю строительство здания по адресу ул.Калининградская д.4.
Встал вопрос - как его назвать? (Здание)
Да, у нас есть своё фирменное название - "Лести" (магазины "Карат", "Лести" и производственно-оптовая база на ул. 22 Января)
Готов назвать новое здание - "Лести"
Но.... Может кто-нибудь предложит более подходящее название?
Исходя их местоположения, звучности, патриотичности, историчности или ещё из каких соображений.
Рассмотрю любое предложение (Кроме матерного) и чересчур напыщено-американского. Приветствуется Черняховско-Российское наименование.
К сожалению моему, хотел перенести туда довольно известый в городе магазин "Карат", но...
Строился на кредит, который буду отдавать лет 10.
Поэтому помещения буду сдавать в аренду.
Но красота здания от этого не изменится! Я старался...
Это центр города и испортить его (здание) названием неподходящим по историческим, географическим, политическим или прочим причинам совсем не хочется.
Победителю конкурса - приз - 10000руб! (Первому, предложившему мне удовлетворяющего меня и жителей, название)
Кстати, буду заказывать флюгер на башню и эта символика нужна срочно!
Извините, накидал одну и ту же картинку, пока разобрался, как работает прикрепление файлов...
С уважением, Станислав Кравцов

Это мы на карте
http://n.maps.y!andex.ru/?oid=52255989

торговый центр ЗАМКОВЫЙ с ударением на первом слоге 1- абсолютно не политезированное название 2- в связи с историческим местом замковым прудом что совсем рядом 3- архитектурно подходит тем более когда поставите флюгера ну и вывеска будет вязаться по стилю.

Заинтересовался...
Но мне кажется, что замок далеко и его почти нет
А флюгер будет обязательно!!! Они всегда были в старых городах


Цитата(biservan @ 29.6.2014, 16:17) *
Может назвать его по имени близ протекающей р.ЧЕРНУПЕ. У немцев около моста через Чернупу стояла бронзовая скульптура Михелю - аналог русского Иванушки дурачка. Можно назвать МИХЕЛЬ.

КЛАСС!!!
Сам хотел бы приходить в здание с именем дурачка???
Или с названием "Чернупка" ???
Прошу больше не прикалываться, ведь действительно тема исторически-серьёзна, по крайней мере на будущее нашего города.
Фея замка и все неравнодушные, где Вы???
Зенитовец
Название "Чернупка" будет ассоциироваться, а так же и рифмоваться в городе совсем не с торговым центром.
Как вариант "Лести на Spritzenstrasse" так у немцев улица называлась, на которой он стоит. Так и название "бренда" "Лести" зафиксируется и что-то импортное будет в названии. Туристы немецкие толпами ходить будут smile.gif
biservan
Н-надо, СИМ-СИМ, ДОМОСТРОЙ, ДИВО, УЮТНЫЙ ДОМ, МАСТЕРХАУС, ПАРАДИЗХАУС, ДОКА-МАСТЕР.
Цитата(Кравцов С.В. @ 29.6.2014, 22:38) *
Думал по образу Барклай-Хауса, назвать "Кравцов-Хаус", но не благозвучно, на мой взглд, увы.

Cейчас модно в конце фамилии добавлять две ФФ. Кравцофф-Хаус более благозвучно
Цитата(Зенитовец @ 30.6.2014, 0:29) *
Название "Чернупка" будет ассоциироваться, а так же и рифмоваться в городе совсем не с торговым центром.

Необязательно торговый центр называть именно "Чернупка", можно к какому-то названию ТЦ добавить у Чернупе.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Уточните как называлась ул Калининградская в Инстербурге, я уж не помню... шлифаните его чтоб было не резко для русского уха, добавьте к нему модные нонче АТРИУМ, или ПАЛЛАС. И название готово. )))
Хотя Кравцов-Паллас звучит не плохо, из всех сочетаний Кравцов-Хаус и Кравцов-Атриум ))). В принципе, Вы вправе дать зданию своё имя и остаться в истории города. Вариантов накидано не мало - только выбирай или составляй сам ))).
Но коммерческая привлекательность, а следовательно и возврат инвестиций и кредитов - это вопрос энергетики или фен-шуя как говорят китайцы. Определитесь с 3-5-ю вариантами и представьте что вы покупатель и стоите у себя в ТЦ и объясняете кому-то где Вы или вам объясняют (Я в "ЧЕРНУПКЕ", Я в "Кравцов-Палласе", Я в "Радужном" и т.д.). Слушайте свою интуицию и проверьте на близких людях, сравните варианты. Провинциальное мышление увы таково, что всегда хочется назвать как-то ОГО-ГО... чтоб побольше иностранных слов... чтоб показать высоту устремлений... и крутизну ))). Отсюда разные "Гламуры... Глянцы... Винтажи"..."Хаусы и Палласы". ИХМО: важней для коммерческой привлекательности и возвращения кредитов использовать не безумную эклектику русско-буржуйских исторических сочетаний, а энергетику слов. Ибо в значительной степени ей будет определяться желание людей туда зайти и остаться, ну а так же и умелым наполнением самого ТЦ.
Я когда в своей "прошлой жизни" оснащал разные супер-гипер маркеты, помню одну книжку "Библию стороителей и оснащальщиков", там говорилось просто всё: где делать окна, на какие стороны света располагать, как расставлять арендаторов, какие они должны быть, и прочее... директор её не выпускал из рук и давал под расписку желающим почитать. Сам он её выпросил в Ашане, их внутренний тираж для личного потребления. Эх, вам бы её сейчас... Принципиальные моменты при строительстве ТЦ, их оснащении, а главно как и кем наполнять. Если Вы сейчас всю свою энергию вложите в выбор названия, а не в наполнение и содержание, то выпустите весь пар в свисток... У Вас с двух сторон растут два серьёзных конкурента (экс-Радуга и экс-Кожзавод), поэтому вскоре грядёт эпическая битва арендодателей при общем падении спроса на аренду. Вам нужна своя концепция развития ТЦ, вкладывайте лучше туда своё время и внимание. Т.Е. как и чем ваш ТЦ будет отличаться от иных. Эт раз. Два - попробуйте представить что сдутие экономики будет идти и дальше, тогда вам нужна такая структура арендодателей, которые бы даже в хреновые времена продолжали бы иметь оборот и могли бы платить аренду (а вы возвращать кредиты). Там ещё много всяких нюансов, но суть изложил. Успехов!
worldmind
Архитектура неплохая, знать бы её название, может что-то придумается, по внешнему виду ассоциируется с кирхой, но конечно это мало помогает, хотя ТЦ сегодня и выполняют роль церкви, ещё вопрос про окружающее - здание отдельное или там связанный комплекс? Если комплекс в едином стиле, то это другое дело
Brutall
Очевидно же. В последние лет 10 в тренде - немецкие названия, типа реставрация восточной Пруссии и всё такое.
С оглядкой на потенциальных туристов можно назвать как-нибудь типа "Der Russen kaufmann". Правда тут проблема - местные могут язык сломать.
Можно попроще, типа "Kravtsoff haus". Или там Geschaft platz. Школоло будет ягой затариваться, и такое "Ты где ёпта?" - "Да я в гешефте нах". Гешефт - хорошее слово на слуху.
Schnapz
Если в помещении будет что-то торговое, то может вариант навроде Инстер-маркт? Инстер-хаус? По звучанию чем-то похоже на популярные бренды вроде "Медиа маркт" например, только у нас будет свой smile.gif И для флюгера в таком случае сгодится герб города, или что-то связанное с ним, например - медведь, рожок.

Еще по-простому можно попробовать название Кёниг (т.к. улица Калининградская, ранее Кёнигсбергер штрассе). ТК "Кёниг", звучит просто и ясно smile.gif На флюгер так же годится мишка, рожок, или какие-нибудь общие символы Восточной Пруссии.
Brutall
На флюгер - медведя в шапке-ушанке! В одной руке - балалайка, в другой - бутылка водки. От туристов отбою не будет, станет местной достопримечательностью и новым лицом города.
Зенитовец
Цитата
Еще по-простому можно попробовать название Кёниг (т.к. улица Калининградская, ранее Кёнигсбергер штрассе). ТК "Кёниг", звучит просто и ясно smile.gif На флюгер так же годится мишка, рожок, или какие-нибудь общие символы Восточной Пруссии.

Если точнее, дом будет стоять географически ближе к ул. Водопроводной (Spritzstrasse), чем к Калининградской. Отсюда я и предложил название Лести на Spritzstrasse
Seaman
использование немецких названий местности говорит о бедности фантазии
Станислав Претко
Навскидку: "У озера"
Виктор Цой
Кравцовка
afonia
торговый центр ..Анграпа..
Wandragor
Цитата(Seaman @ 30.6.2014, 16:56) *
использование немецких названий местности говорит о бедности фантазии

Или о богатом прошлом города smile.gif . Увы, современная история города, к сожалению, не столь продолжительна, чтобы обзавестись собственным "богатым прошлым", но тем не менее...
Назвать можно:
в честь близлежащих географических объектов, например, "Замковый" в честь Замкового пруда; и как уже писали выше "Анграпа" rolleyes.gif
в честь выдающихся людей Черняховска или связанных с Черняховском, например, "Черняховский" - в честь полководца, ну и, собственно, города.
в честь исторических наименований этих мест - "Надровия", "Пруссия";
в честь улицы, на котрой он расположен "Торговый дом на Калининградской".
Seaman
Цитата
Или о богатом прошлом города

делать надо настоящее
Brutall
Zum Adolf
Wandragor
Цитата(Seaman @ 1.7.2014, 8:57) *
Цитата
Или о богатом прошлом города

делать надо настоящее

Никто и не спорит, что надо, но и о прошлом забывать не стоит.
Цитата(Brutall @ 1.7.2014, 9:14) *
Zum Adolf

Оригинально).
worldmind
Старый город
Wandragor
Althof (Старый двор). Бывший пригород Инстербурга.
Necromant
Черняховск-грандплаза
Seaman
ЯДРО
Виктор Цой
Сейчас модно давать названия торговым объектам так, чтобы подчеркнуть низкие цены. Типа там "Техноэконом", "Дёшево", "Техновыгода". Предлагаю следовать проторенной дорожкой, и назвать "Хавкаэконом", или там "Шмотковыгода", в зависимости от направления.
Morfius
Цитата(Seaman @ 1.7.2014, 8:57) *
Цитата
Или о богатом прошлом города

делать надо настоящее


Точно!! вот какая- нибудь "Звезда" или "супер- звезда" или "Мадонна"( ты где? - я в звезде.. ) звучит не очень. также, как и "Лести" - вообще название дешевых магазинов.
а вот "Аппликата", "Экспонента", "Ордината" - звучит красиво. но как-то замудрено. ("-я в аппликате"). и осталось придумать причем с такими названиями высшая математика. ( хотя слова "Центр", и "Шкала"- тоже термины оттуда- из высшей...)

А Гешефт- звучит вообще классно. и все будут спрашивать. что это означает.
Eugeniuss
Здравствуйте,
А когда подведение итогов по поводу названия? Вариантов набросано не мало... хочется узнать что больше приглянётся "Заказчику"?
Пит
Торговый центр "Инстербург" (сокр. ТЦ "Инстербург") или ТЦ "Insterburg"
ytrhjvfyn
Цитата(Пит @ 2.7.2014, 9:28) *
Торговый центр "Инстербург" (сокр. ТЦ "Инстербург") или ТЦ "Insterburg"

Сам придумал?
По моему заказчик нас разводит, он уже сам придумал название , а теперь хочет сделать его народным))
Eugeniuss
Зачем ему нас разводить? Может и придумал - решил протестить на незнакомых окружающих, чтоб понять реакцию. Реакцыя понятна)))... в массах родился интузазизм и желание внести свой вклад в историю города ну и деньжат подсрубить ))).
Хотя что-то мну подсказывает что название будет не из предложенных и награда не найдёт своего героя, (сэкономить - значить заработать) а сэкономленное лучша вложить в башенные часы - что тож не плохо и для ТЦ и для города.
Ждём финала, катарсиса и развязки. Лучший вариант ИХМО ))):
Радужный Гешефтный Альтхоф - ТЦ "Инстербург" имени И.Д. Черняховского.
А рядом девиз: Найдётся всё - от Экономжора до Шмотковыгоды!
Виктор Цой
Цитата(Eugeniuss @ 2.7.2014, 10:49) *
Радужный Гешефтный Альтхоф - ТЦ "Инстербург" имени И.Д. Черняховского.

"Радужный" нельзя, закон о запрете гей-пропаганды не пропустит.
ytrhjvfyn
Цитата(Eugeniuss @ 2.7.2014, 10:49) *
Хотя что-то мну подсказывает что название будет не из предложенных и награда не найдёт своего героя, (сэкономить - значить заработать)

))) вы как всегда правы
Wandragor
Кароче, если владелец так и не определится с название, то можно просто написать "No name" а 10 тыщ перечислить в фонд помощи больным детям или просто помочь любому больному ребенку в Черняховске.
biservan
Исходя из материалов ИНСТЕРГОДА это место под торговый центр хотели сделать «Городской гостиной» в центральную историческую часть города, если ехать со стороны Калининграда . Поэтому название торгового центра хорошо если будет соответствовать этой идеи.

Нашёл, что ЛЕСТИ в переводе на немецкий - schMEICHELEI.
По моему подходит предложение worldmind - ТЦ"Старый город" или можно ТЦ"Альтштадт", ТЦ"Гостевой"
Seaman
ЦЕМЕС
DIN74
Напротив строящегося центра раньше располагалось кафе " Саfe Müchle". Возможно назвать новое здание "Мельница". Название ни к чему не обязывает, но вполне симпатично. А вообще многое зависит от наполнения будущего центра.
Morfius
ТЦ "Трамвай". -по типу московского "Metro" в Черняховске метро нет, зато ходили трамваи ( "StraBenbahn" ), и флигель легко придумать.
или "Акула", а вообще самый опасный хищник в океане- это рыба-молот. "МОЛОТ"
DIN74
В Инстербурге трамваев не бало.
Wandragor
ТЦ "Троллейбус" biggrin.gif
Кравцов С.В.
Добрый день!
Сразу скажу всем сомневающимся - это не развод.
При таких затратах на пректирование, строительство, проценты кредитные, 10000 -небольшая, но вполне адекватная сумма.
Я очень внимательно читаю все предложения, взвешиваю, прикидываю, но пока окончательно не определился.
Всем большое спасибо, продолжайте, пожалуйста, подкидывать идеи.
Тем более хорошее название не пропадёт, в городе ещё есть стройки.
А изучить общественное мнение мне кажется ООчень важным, иначе вокруг будут одни "Империалы" да "МегаСуперПупер".
Но.. это магазины, они преходящи... А мне требуется назвать ЗДАНИЕ, которое простоит много лет (молюсь на Технадзор при строительстве), а уж в нём желающий может разместить свой "Супер".
Пока для себя я уже определил, что название должно легко произноситься и быть благозвучным для РУССКОГО слуха.
Поэтому тяжёлые немецкие названия лично мне не нравятся. Ну не могу я не напрягаясь произнести "КарлМарксШтадт".

А флюгер уже почти готов! в конце июля будет стоять!

Евгениусс, большое спасибо за ссылку на часы. Но если они в Польше дешевле..
Может кто-нибудь поможет поискать изготовителей часов в Польше или Германии?

Ещё вопрос. Достаточно одних со стороны Калининградской или со стороны Вестера поставить?
Пусть не в этом году, но подготовку надо сразу делать.


А "Лести", кстати не переводится на другие языки nono.gif
Это абревиатура из имён - Лена, Станислав, Игорь - основателей ТОО "Лести" и существует с 1993 года. Ему уже 21 год! Совершеннолетие!
biservan
"ГОСТИНЫЙ ДВОР ЛЕСТИ"
Станислав Претко
Нет необходимости скромничать: "Дом Кравцовых", так как требуется название дома, а не торгового центра. Думается, что такое название приживется быстро, либо другие словосочетания с Кравцовыми.

Полагаю, что дом с красивым флюгером в Черняховске пока будет один. Можно застолбить первенство и назвать "Дом с флюгером"
Eugeniuss
Цитата(Кравцов С.В. @ 4.7.2014, 12:11) *
Добрый день!
А флюгер уже почти готов! в конце июля будет стоять!
Евгениусс, большое спасибо за ссылку на часы. Но если они в Польше дешевле..
Может кто-нибудь поможет поискать изготовителей часов в Польше или Германии?
Ещё вопрос. Достаточно одних со стороны Калининградской или со стороны Вестера поставить?
Пусть не в этом году, но подготовку надо сразу делать.


Здравствуйте,
Станислав, современные башенные часы это не то, что было раньше ))), ставиться ОДНА часовая станция, а сколько будет циферблатов - решать вам - хоть восемь ))), я понимаю так, хотя ясно что нуно уточнять. Сыль - первая которая нашлась, но про часы слыхал и ранее, ибо тема в своё время мну весьма интересовала... Думаю, что оптимально - размещать сами часы на три стороны: Калининградская_светофор/Калининградская_Вестер/Садовая_рынок. Четвёртую сторону мона пока не учитывать. Это будет смотрется весьма
удачно, и постоянно привлекать внимание, а внимание - это синоним посещаемости и успеха. Советую Вам очень внимательно и тчательно подойти к наполнению ТЦ арендаторами. Есть масса случаев, когда весьма мощные ТЦ в Москве не имели коммерческого успеха из-за невменяемого подбора арендаторов ибо делали по принципу пусть торгуют чем хотят - лишь бы денюшку платили... увы - этот подход убийственнен. Название - вторично, хотя не маловажно. После наполнения - вторая проблема - как рассчитывать арендную плату. Подходов к этому вопросу также несколько. Фикс определённой суммы в месяц - это архаика и подходит для мелочёвщиков, которые часто скачут с одного места в другое, С якорными арендаторами оплата выстраивается по иному.
С уважением,
olka
А как общественности и заказчику такие названия как ТЦ "Империал" и ТЦ "Династия"??? Лично мне название "Старый город" очень понравился, но на слух очень длинное(((

или insterburg city
Schnapz
Цитата(Станислав Претко @ 4.7.2014, 15:31) *
Нет необходимости скромничать: "Дом Кравцовых", так как требуется название дома, а не торгового центра. Думается, что такое название приживется быстро, либо другие словосочетания с Кравцовыми.

Полагаю, что дом с красивым флюгером в Черняховске пока будет один. Можно застолбить первенство и назвать "Дом с флюгером"

Или в сокращенном варианте просто "Флюгер". "Гостиный двор" еще неплохо, но наверное, слегка пафосновато smile.gif Хотя с другой стороны, "пошли в "гостинку", "мы в гостинке" звучит нормально.
worldmind
Другой вариант Старого города - Староград или на беларуской мове Стары горад )
worldmind
Старград тоже вариант, StarGrad - ещё и звёздный город или град из звёзд (апкакалипсис т.е.)
ytrhjvfyn
а по времени выбирать название будите также как и строить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.