Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы депутатов горсовета назначены на 14 октября
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Upravdom
Выборы пройдут в 20 одномандатных округах. Территориальная комиссия возложила на себя полномочия окружных избирательных комиссий по подготовке и проведению досрочных выборов.
Snake
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Особенно в РФ. Аксиома.
Eugeniuss
Выдвигайтесь сами, предлагайте программу, будет вам изменение суммы. А надежда на волшебника в голубом вертолёте, который всё за вас сделает и будет счастья - признак инфальтильности. Желаю удачи
Snake
Какие волшебники, о чём Вы Евгений?!))) Они в Расее отродясь не водились. А в современной тем более. Даже если каким-то ветром его сюда и занесёт, то система из него быстренько сделает чхорного мага.
Инфантильность - это светлая вера в то, что можно самому разработать программу, выдвинуться в депутаты и выбраться. А потом все свои обещания выполнить. Без мощной поддержки кого-либо или чего-либо шансов - ноль помноженный на ноль.
ytrhjvfyn
сегодня тик снял депутатов оппозиции, за то что в графе адрес не было указано " черняховский район"
Panda
Цитата(ytrhjvfyn @ 4.9.2012, 20:44) *
сегодня тик снял депутатов оппозиции, за то что в графе адрес не было указано " черняховский район"

На выборы идут две группы - от партий и самовыдвиженцы:
1. От партий -
Единая Россия
Справедливая Россия
Коммунисты
ЛДПР

2. Самовыдвиженцы -
Группа (более 15 человек) сформированная Наумовым - Деминым - Фоминым - Ковылкиным - Мазаловым.
Группа замечанная в связях с Виноградовым.
и т. п.

Кто с них оппозиция и кого сняли? Всех кроме Наумовских?
ytrhjvfyn
Цитата(Upravdom @ 5.9.2012, 21:11) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 4.9.2012, 20:44) *
сегодня тик снял депутатов оппозиции, за то что в графе адрес не было указано " черняховский район"

Интересно, завтра уточним.

Снять не могли, скорее всего не зарегистрировали. А вот кого? Придется уточнить.


так точнее , кандидатов сняли
Snake
Цитата
Группа (более 15 человек) сформированная Наумовым - Деминым - Фоминым - Ковылкиным - Мазаловым.

Они на что-то надеются? blink.gif
Ещё не всё развалили?
В который раз убеждаюсь, что жадности и бессовестности человеческой предела нет.
Panda
Цитата(Snake @ 8.9.2012, 6:09) *
Цитата
Группа (более 15 человек) сформированная Наумовым - Деминым - Фоминым - Ковылкиным - Мазаловым.

Они на что-то надеются? blink.gif
Ещё не всё развалили?
В который раз убеждаюсь, что жадности и бессовестности человеческой предела нет.

Снэйк, на Ленинградскую и Красноармейскую надеются. Где-там выдвигают свои кандидатуры Демин и Наумов. Весь бюджет туда направлен

Читайте здесь
Panda
Куда запропостился Управдом? Тему открыл и сгинул? Или испугался своих конкурентов? Кого испугался, Гороха или Лукьянова?
ytrhjvfyn
Цитата(Panda @ 8.9.2012, 8:15) *
Куда запропостился Управдом? Тему открыл и сгинул? Или испугался своих конкурентов? Кого испугался, Гороха или Лукьянова?


наверно да. ведь сказали что горох победит. dntknw.gif
Panda
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.9.2012, 8:47) *
Цитата(Panda @ 8.9.2012, 8:15) *
Куда запропостился Управдом? Тему открыл и сгинул? Или испугался своих конкурентов? Кого испугался, Гороха или Лукьянова?


наверно да. ведь сказали что горох победит. dntknw.gif


А то clapping.gif

Кудрявин здесь
Snake
Цитата
Снэйк, на Ленинградскую и Красноармейскую надеются.

Надеяться им никто не запрещает. Пускай себе надеются. Только жители этого микрорайона и близ лежащих территорий тамщета не слепые и не дураки. В одном городе живём, видим, до какой ручки он уже дошёл. Стараниями вышеупомянутых господ.
Единоросов кстати. Их партия на выборах поддерживать будет, интересно? Или ума хватит слить их к чёртовой матери?
ytrhjvfyn
Цитата(Snake @ 8.9.2012, 11:30) *
Цитата
Снэйк, на Ленинградскую и Красноармейскую надеются.

Надеяться им никто не запрещает. Пускай себе надеются. Только жители этого микрорайона и близ лежащих территорий тамщета не слепые и не дураки. В одном городе живём, видим, до какой ручки он уже дошёл. Стараниями вышеупомянутых господ.
Единоросов кстати. Их партия на выборах поддерживать будет, интересно? Или ума хватит слить их к чёртовой матери?


Пушкин единорос????
ато бегает по избирателям и кричит что он самовыдвиженец
Eugeniuss
Здравствуйте!
Выборы весьма живо встрепенули местное общество. Решил не оставаться в стороне. Выдвигаюсь кандидатом по округу №3, вроде по этому же округу идут Демин, Кулиш, Подлипный. Сегодня соберу подписи, их надо ах 14 ))).
Своим примером хочу опровергнуть мнение Snake, что идти можно только имея за спиной мощную поддержку.
Одна из главных причин, которая таки привела меня на этот путь - в депутаты пошли все, кто хоть раз был у власти или при власти. В основной своей массе горожане властью не довольны. Старые кадры не смогут дать городу развиваться. Они несут с собой свои конфликты, интерсы и много иного мусора, который не даёт договориться между собой. Ни у кого из "старых" нет своего взгляда на развитие города, поэтому он развивается весьма хаотично. За то время что мы с товарищами занимаемся проектом "ИнстерГОД" мы смогли привлечь к нам в город специалистов по развитию территорий, консультантов, архитекторов. Город имеет многое, для того, чтобы стать комфортным местом для жизни, отсутствует лишь власть, уровень компетенций которой соответсвовал бы сложности стоящих перед городом проблем.
Хотя и весьма занят в последнее время но постараюсь регулярно наведоввться в инет для участия в предвыборной компании ))).
Всем доброго настроения!
Евгений Величко.
brighty
ну, евгений, взял мяч - фигачь (с).
удачи)
NEO
А депутатом быть выгодно? В смысле там блага какие, ништяки, зарплаты-премийки? ))

А Fantom от форума не хочет в депутаты пойти? Свой человек будет у власти, все расскажет и покажет... ))
Upravdom
Цитата(Panda @ 8.9.2012, 8:15) *
Куда запропостился Управдом? Тему открыл и сгинул? Или испугался своих конкурентов? Кого испугался, Гороха или Лукьянова?

Panda, я давно знаю как Вы меня "любите". Так что очередному вашему выпаду не удивился. Никуда я не сгинул, никого не испугался. Всего лишь провожу рекогносцировку на местности. Планирую её закончить к понедельнику, а тогда решу ввязываться в бой или нет. Так что все идет по плану)))) Не скрою, мне предлагалось идти на другой округ, тем не менее если пойду на выборы в качестве кандидата в депутаты то только по своему бывшему округу. А пойду тогда, если соберу в свою поддержку не менее 500 подписей. Более 300 уже есть.

Цитата(NEO @ 8.9.2012, 18:44) *
А депутатом быть выгодно? В смысле там блага какие, ништяки, зарплаты-премийки? ))


Это все зависит от того с какой истинной целью тот или иной человек выдвигается в депутаты. Депутат на не освобожденной основе тратит очень много личного и рабочего времени, которое не оплачивается (это если работать в Совете на совесть). Зарплаты в первом созыве не было. Депутат мог только получить в месяц не более 5 000,0 рублей, если свои затраты подтвердит документально. Другими словами, вначале выкладываешь собственные деньги, а спустя несколько месяцев тебе их вернут. Затраты должны быть связаны с работой в Совете и с избирателями.





И еще. Праймериз я в партии прошел и победил всухую. Правда, были некоторые сомнения, так как нахожусь в внутрипартийной оппозиции по некоторым вопросам.

ytrhjvfyn я не понял, о какой оппозиции говорит.
ytrhjvfyn
Цитата(Upravdom @ 8.9.2012, 21:24) *
ytrhjvfyn я не понял, о какой оппозиции говорит.


Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии. Также, политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть.[1]

как то так

Цитата(Eugeniuss @ 8.9.2012, 13:25) *
За то время что мы с товарищами занимаемся проектом "ИнстерГОД" мы смогли привлечь к нам в город специалистов по развитию территорий, консультантов, архитекторов.
Евгений Величко.


а что сделали-то???
Пушкин вон машин накупил, дом огромный построил, все на скромную депутатскую зарплату.
Eugeniuss
Здравствуйте!
Полагаю, что fantom тоже двигается на депутатском порище. Интересно по какому округу. Искренне желаю удачи! У него уже есть недавний опыт.
О благах отвечено выше, добавить нечего.
С уважением,
Brutall
Цитата(Eugeniuss @ 8.9.2012, 13:25) *
Здравствуйте!
Выборы весьма живо встрепенули местное общество. Решил не оставаться в стороне. Выдвигаюсь кандидатом по округу №3, вроде по этому же округу идут Демин, Кулиш, Подлипный. Сегодня соберу подписи, их надо ах 14 ))).
...
Хотя и весьма занят в последнее время но постараюсь регулярно наведоввться в инет для участия в предвыборной компании ))).
Всем доброго настроения!
Евгений Величко.

Огласите программу тащемта.
ytrhjvfyn
Цитата(Brutall @ 10.9.2012, 10:15) *
Цитата(Eugeniuss @ 8.9.2012, 13:25) *
Здравствуйте!
Выборы весьма живо встрепенули местное общество. Решил не оставаться в стороне. Выдвигаюсь кандидатом по округу №3, вроде по этому же округу идут Демин, Кулиш, Подлипный. Сегодня соберу подписи, их надо ах 14 ))).
...
Хотя и весьма занят в последнее время но постараюсь регулярно наведоввться в инет для участия в предвыборной компании ))).
Всем доброго настроения!
Евгений Величко.

Огласите программу тащемта.


как у всех = машина дом ибица, чего еще пожелать

Eugeniuss
Здравствуйте! Для начала надо зарегистрироваться, как оказалось это не так просто. Третий раз сегодня буду обходить подписантов ))) оказалось в заполнении подписного листа полно нюансов, на первый взгляд крайне спорных, но любой из них основание для отказа в регистрации.
Программу обязательно опубликую, всему своё время.
С уважением,
ytrhjvfyn
Цитата(Eugeniuss @ 11.9.2012, 19:02) *
Здравствуйте! Для начала надо зарегистрироваться, как оказалось это не так просто. Третий раз сегодня буду обходить подписантов ))) оказалось в заполнении подписного листа полно нюансов, на первый взгляд крайне спорных, но любой из них основание для отказа в регистрации.
Программу обязательно опубликую, всему своё время.
С уважением,


обратись к юристам, а-то пролетишь с регистрацией!
Eugeniuss
Здравстввуйте! Я вроде как и сам юрист ))). Но ТИК занял весьма интересную позицию. Место помощи кандидатам - ответ читайте законы, а чтобы повесить образцы листов с правильным их заполнением - это вообще фантастика. Наверно проверка решимости кандидатов ))).
Upravdom
Припоминается, в Балтийске висели образцы подписных листов. Либо умышленно их повесили, либо кто-то подменил. Подавляющее число самовыдвиженцев заполнило подписные листы по образцу. Конкуренты в суд. Все были сняты. Так что ответ правильный: "читайте законы"
ЧЕЛОВЕК
Каждая кухарка может быть управдомом....но не каждый управдом нужен горсовету.
Upravdom
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 12.9.2012, 11:46) *
Каждая кухарка может быть управдомом....но не каждый управдом нужен горсовету.

Согласиться можно, кроме начального утверждения. Государство это уже поняло и завинтило гайки при создании ТСЖ. Сейчас его не так-то просто создать. А все из-за того, что в свое время много кухарок начало управлять многоквартирными домами. Для управления домом необходимы знания и соовсем не те, которые нужны для приготовления борща.

Кухарки, как правило, красят губы. Имеется ввиду ремонт подъездов и невдомек им, что организм дома больной и зачастую требует срочной операции.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Из последних предвыборных новостей: Сегодня было заседание ТИК и часть претендентов официально стали кандидатами в депутаты. Главная политическая интрига - Наумову отказали в регистрации из-за проблем с документами.
Сам сдался сегодня. Жду решения комиссии.
С уважением.
ytrhjvfyn
Цитата(Eugeniuss @ 12.9.2012, 8:59) *
Здравстввуйте! Я вроде как и сам юрист ))). Но ТИК занял весьма интересную позицию. Место помощи кандидатам - ответ читайте законы, а чтобы повесить образцы листов с правильным их заполнением - это вообще фантастика. Наверно проверка решимости кандидатов ))).


привет привет, я не имел ввиду образование, я говорил о людях которые знают тонкости закона относительно выборов)))
схема работы этой машины такова - в куче бумаг обязательно найдется ошибка за которую можно снять , вопрос в чьей вы команде и кто принимает решение ))) удачи!

тоже решил попробывать - зарегестрирован первым по первому ))))
Gennadiy as Kenig
Жаль что не по Карижского, голосовал-бы за тебя , однозначно. Удачи друг.
ytrhjvfyn
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 14.9.2012, 21:41) *
Жаль что не по Карижского, голосовал-бы за тебя , однозначно. Удачи друг.


спс
Upravdom
Читаю и думаю, Фантома не хватает. Прошел слух, что он по Ленина баллотируется - против Гужавина и Буланенко. Насколько верно не знаю
ytrhjvfyn
Цитата(Upravdom @ 15.9.2012, 11:34) *
Читаю и думаю, Фантома не хватает. Прошел слух, что он по Ленина баллотируется - против Гужавина и Буланенко. Насколько верно не знаю


а вы сами-то где ???
http://www.kaliningrad.vybory.izbirkom.ru/...20&number=1

на сайте ЦИК вас нету
Upravdom
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.9.2012, 12:07) *
а вы сами-то где ???
на сайте ЦИК вас нету


Я решил баллотироваться по 8-му избирательному округу, где и был избран ранее. Это ул. Дачная все дома начиная с 24 дома (исключение 25 дом), 1-ый и 2-ой Дачный переулки, улица Портовая, переулок Зеленый и поселок Школьный. Вначале был выдвинут партией "Единая Россия", но что бы удостовериться будет у меня поддержка решил собрать подписи избирателей в мою поддержку. Набрал всего 532 подписи и принял окончательное решение идти на выборы.
Не скрою, были предложение баллотироваться по другому округу, там где нет домов в управлении УК "Наш дом". Эта идея мною была сразу отвергнута.

Мой отчет о проделанной работе на избирательном округе находится здесь
brighty
на этом сайте почему-то вообще нет баллотирующихся по партийному списку от едра. и кандидатов явный недобор - 87 из 119 (по утверждению газеты "полюс+тв"). и информация по некоторым устарела. вощим, ерунда какая-та)
Upravdom
Некоторые обращались в ТИК в последний день. Еще не всех рассмотрели, нет решения. Мою кандидитуру, к примеру, будут рассматривать только 16 сентября.
ytrhjvfyn
просто единоросы будут расставлять своих кандидатов после того как зарегестрируются все остальные, чтобы конкретно знать кто и где идет.
так как народ уж очень не любит едоросов, то они решили поубирать всех конкурентов еще на подходе ( те не регестрировать) и затем как с президентом - а кого выбирать то )))) .
люди не увидев достойных кандидатов - не пойдут на выборы и едоросне вполне хватит своих шестерок для результата.

ps Upravdom я конечно извиняюсь, но даю 100% что за вас 532 человека не проголосуют, а будет их в лучшем случае в два раза меньше!
и кстате кто ваши конкуренты???

не дождался ответа и зашел на тик. по уч №8 идут
1 горох - все ставят на него
2 бушуева - колхозница ( для мебели)
3 иванова - колхозница ( для мебели)
4 кузьменко - водитель ( для мебели)
5 лукьянов - ?????
6 кулешов - кпрф ( ставят принципиально везде всех подряд)
7 ??????? ( управдом по всей видимости, которого еще даже нету в списках выдвинутых))) повидимому едрос)
Upravdom
Цитата(ytrhjvfyn @ 16.9.2012, 9:34) *
Upravdom я конечно извиняюсь, но даю 100% что за вас 532 человека не проголосуют, а будет их в лучшем случае в два раза меньше!


Уважаемый, вы не поверите, но я с вами согласен. В прошлый раз по этому округу шли всего три человека. Победил я с большим перевесом - набрал более 400 голосов, после меня кандидат от КПРФ не дотянул до 300 голосов, а самовыдвиженец до 100 голосов.

Предварительные подписи являются всего лишь предварительной поддержкой. Как минимум, не все поставившие подписи придут голосовать. Так что я не обольщаюсь. Сегодня из всех конкурентов я нахожусь в самой невыгодной позиции, так как надо отчитываться перед жимтелями о проделанной работе будучи депутатом и будучи руководителем управляющей организации.

Следует заметить, что в прошлые выборы я ни на кого из конкурентов грязь не лил и они на меня тоже, что позволило в будущем остаться в хороших отношениях. Сейчас уже доходит до меня информация, что один из конкурентов пытается выехать на домыслах, грязи и введением жителей округа в заблуждение. Вот его характеристика: "Маленький, круглый и знает, что делается в красном доме". Кто это, могу только предпологать. Как говорится: "Не пойман, не вор".
Сам же агитацией пока не занимаюсь - зарегистрируют в качестве кандидата, начну агитацию, но агитацию чистую.

P.S. На сайт избиркома не заходил. Подал документы в последний день. Являюсь представителем "Единой России", чего, в принципе, никогда не скрывал. Следует заметить, что меня в партии не особо жалуют и в администрации так же. Всему виной, моя независимая точка зрения, а это не всем нравится.

Цитата(ytrhjvfyn @ 16.9.2012, 9:34) *
1 горох - все ставят на него


Если не трудно, разъясните мне кто такие "все"? Одно известно, что Горох выдвигается при поддержке нынешней власти. Это и есть "все"?
brighty
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня
brighty
Цитата(brighty @ 16.9.2012, 14:00) *
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня

управдом ушол на комиссию и пропал. штота я волнуюсь даже..
Eugeniuss
Здравствуйте!
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты. Причина: их не устроил мой фин. отчот. Я положил на свой избирательный счёт прие го открытии 500 руб. И ничего не потратил. ТИК полагает что я должен был потратить деньги на сбор подписей и печать подписных листов. Объяснил им что подписи собирал сам, а листы распечатал дома на принтере, залез в инет, нащёл закон и распечатал. Кому и как я должен был платить? Ответ получил такой: Ну мы вам сказали - ваше право обжаловать действия комиссии.
Придётся испортить им настроение, ну и себе немного. Пока не получил на руки решение ТИК, сегодня после 14-ти.
Вообще конечно же безграмотные действия ТИК не радуют. Желание расчистить поле от кандидатов, которые могут иметь общественную поддержку (речь не только обо мне) - превращает выборы в профанацию.
Уверен - городу нужны депутаты, которых поддержит население, а не те, коих уже кто-то в каких-то кулуарах назначил, а теперь с помощью грязных рук ТИК убирает конкурентов.
Думаю всё только начинается.
О продолжении сообщу.
С уважением,
ytrhjvfyn
Ваша ошибка, вы должны производить сбор подписей на листах преобретенных за счет средств снятых со счета.
в люб. случае сочувствую, так как лично считаю что это не может являтся причиной для снятия!

Цитата(Eugeniuss @ 17.9.2012, 9:32) *
Здравствуйте!
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты.


так кто же остался ???

на вашем участке шли кулиш и наумов и их тоже сняли
Upravdom
Цитата(brighty @ 17.9.2012, 7:59) *
Цитата(brighty @ 16.9.2012, 14:00) *
станислав, вас рассмотрели? вы вроде говорили, что сегодня

управдом ушол на комиссию и пропал. штота я волнуюсь даже..

Пригласили на рабочую комиссию на вторник. При сдаче документов говорили о воскресенье.
Eugeniuss
Здравствуйте!
На моём участке Подлипный, Дёмин, и пара тройка других. Тут можно посмотреть http://www.kaliningrad.vybory.izbirkom.ru/...20&number=1
Не могу с вами согласиться, ибо судебная практика говорит об обратном. Это не основание для отказа в регистрации кандидата. Возможно, ТИК используется для отсева неугодных кандидатов, которые не попадают в предварительно нарисованную "идеальную" каритину, либо председатель и состав данного ТИКа не вполне компетентны, пусть разбираются суди прокуратура.
В принципе ожидал чего-то подобного, видал пару других отказов, многие составлены безграмотно с грубейшими ошибками.
Повторяю, Черняховск находится в сложной ситуации, и депутаты, которых выберт должны реально представлять население. Остальное - шельмовство и путь в никуда. Ещё пять мутных лет... и "Боливар" т.е. наш город Черняховск может просто не вынести столько высших чиновников.
С уважением,
Бидонский
А на Казарменной асфальт уложили. Наверное тоже к выборам готовятся. Может за свой счёт rtfm.gif
Snake
Цитата
С сожалением сообщаю - мне отказали в регистрации кандидатом в депутаты.

Так и хочеться сказать "а я говорил!", но не стану.
Это будут не выборы, а фарс. Как и все последние выборы в Расее. Но я на них всё-равно пойду, из принципа.
Eugeniuss
Вечер добрый!
Рано говорить про фарс. Ведь никто не обещал что будет легко. Жалоба в суд подготовлена, он у нас самый гуманный, вот и разберётся. Идти на выборы надо в любом случае. Чтоб потом можно было сказать: я сделал всё что мог, дошёл и проголосовал ))). Принципиальность в таких вещах весьма приветствую. Как будут развиваться события - буду сообщать. Пока непонятно скольким отказали - прикидывая на пальцах получается десятка полтора-два, тех кого я знаю. Пахнет всё это паршиво, а выглядит гадко. Хоть свободного времени и нет, но походу придётся помочь разгрести это дерьмецо. Жители города к такой манере отсева кандидатов относятся с брезгливостью, потому что это профанация выборов депутатов, хотя и ко многим канидатам относятся также.
Камрады, полагаю придётся заводить отдельный ресурс в соц. сетях. Чтоб осветить наши "выборы" более массово.
Для меня это дело новое - я в соц сетях не зареген и не юзаю их. Ибо жизнь в офлайн и так активна и интересна, а времени на сиденье в сети - увы нет. Но время требует своего. Будем что-то придумывать. За советы и дельные рацпредложения буду благодарен. Буду держать в курсе событий.
С уважением,


ytrhjvfyn
вообще-то получается что отказали ( в массе) команде демина и наумова, вы евгениус к ней относитесь или нет ?
brighty
читая сообщения товарища с непроизносимым никнеймом, все более задаюсь вопросом - зойчем толстому троллю депутатство? лавры пушкина покоя не дают?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.