Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь замка Георгенбург
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
Conrad
Поскольку обсуждение дел замка Георгенбург неуместно в ветке, посвященной передаче замка Инстербург РПЦ, открываю новую тему, в которой мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы, посвященные замку Георгенбург.

Весной 2010 года замок Георгенбург был передан РПЦ. До этого он стоял никому не нужный, и постепенно разваливался. В 2008 году обласной администрацией был объявлен конкурс на освоение 500 тысяч рублей в рамках программы восстановления замка. Ни одной заявки подано не было, то есть, грубо говоря, замок никого не интересовал. В итоге произошла передача замка РПЦ, и теперь его курирует настоятель Свято-Михайловского храма отец Иосиф (Ильинский).
Изначально в замке поселились несколько организаций:
ДЮИКО "Белый Ворон", руководитель Кленовый А.В.
ВИК "Медведи Севера", руководитель Яловой А.В. (ваш покорный слуга)
Общественная организация "Исторический клуб "Замок Инстербург"", руководитель Кожемякин Г. - в настоящее время выселены, поскольку использовали замок исключительно как склад, и в общественной жизни участие принимать отказывались.
Общественная организация "Кладезь", руководитель Петренко Т.А.
Некоммерческое партнерство "Горница творчества", рук. Верия В.М.

Что сделано с весны по настоящее время:
- расчищена территория от мусора, мусора еще много, но работа продолжается.
- проведены противоаварийные работы в здании на входе, силами ООО "Небо над городом" (г.Калининград) отреставрировано черепичное покрытие на крыше.
- заделаны дыры в крыше цитадели
- отремонтированы 80% помещений жилого корпуса
- заменены трубы водопровода и канализации
- проведена очистка периметра от деревьев и кустов
- расчищены подземелья
- разобраны самовольные постройки (сараи) на территории замка.
- застеклены окна, к сожалению пока вставить новые рамы не можем, нужно отдельное согласование с Росохранкультурой

24 июля был проведен первый рыцарский турнир в замке Георгенбург. Он был спонтанным, поэтому участников было немного, человек 30, вход для посетителей бесплатный.

Что планируется:

Как только будут до конца оформлены все документы, подтверждающие права РПЦ на замок, мы начинаем организацию на базе замка Георгенбург молодежного творческого центра с ремесленным уклоном. Сейчас в замке работает гончар (Верия В.М), кузнец (я), архитектор (Плосканич В.Е, ник на форуме Dipush).
Мы планируем под эгидой церкви работать с детьми и подростками из различных социальных слоев населения, с трудными, из необеспеченных семей, с детьми-сиротами.

Если есть вопросы - задавайте, ответим.



Frost
Вот тут другое дело, не вижу никакой паники, все ждут бумажного оформления... Далее, как я понимаю, планируют продолжать свою деятельность.
А как вы сами относитесь к идеи передачи объекта РПЦ?
Цитата
В 2008 году обласной администрацией был объявлен конкурс на освоение 500 тысяч рублей в рамках программы восстановления замка. Ни одной заявки подано не было, то есть, грубо говоря, замок никого не интересовал.

Ну и чисто мое мнение, он ни никому не нужен, просто нет тех организаций, которые могли бы что-то предложить за эти деньги.
Conrad
Дело в том, что местная администрация несколько лет предлагала кому-нибудь взять Георгенбург, но с условием вложения средств в восстановление, никто не хотел, из чего я и сделал вывод, что он(замок) никому не нужен. Никто не хотел нести обременение.

Цитата
А как вы сами относитесь к идеи передачи объекта РПЦ?

Песни поем от радости))) Серьезно. У нас с Инстербургом есть в этом плане большая разница - не РПЦ пришла к нам, а мы к ней. Мы все патриоты своей родины, и рады такому повороту событий. Очень большой объем работ выполняется, хоть и малыми силами.
patriot
Цитата(Conrad @ 13.11.2010, 17:59) *
- застеклены окна, к сожалению пока вставить новые рамы не можем, нужно отдельное согласование с Росохранкультурой

Можете поподробней прояснить, что их не устраивает. Получается стоял, стоял, никому дела не было. А как люди пришли начали ремонт и облагораживание, вот и государственные органы нарисовались.
Была информация что при разборе кладки в одном из помещений, был обнаружен камин. Будете реставрировать или как?
NEO
1) В замке когда то жили люди. Как давно их выселили, как это мотивировали и куда. 2) В замке проживает кто то постоянно? 3) РПЦ как отнеслась к проведению рыцарского турнира и какие массовые мероприятия планируются в 2011 году? 4) Каково влияние РПЦ в жизнь и работу замка? 5) Есть ли свой сайт в интернете? 6) Есть ли своя столовая (в смысле, как питаются дети). 7) Музей? 8) Оплата труда руководителей - город или церковь?
Conrad
Цитата
Можете поподробней прояснить, что их не устраивает. Получается стоял, стоял, никому дела не было. А как люди пришли начали ремонт и облагораживание, вот и государственные органы нарисовались.
Была информация что при разборе кладки в одном из помещений, был обнаружен камин. Будете реставрировать или как?


Вообще да, отношение комитета по охране памятников просто таки поражает. Вот крышу ремонтировали, тоже штраф выписали, что без согласования.
А с окнами, там вообще смешно. Их, оказывается, нужно делать такими как при немцах, при этом никто толком не может объяснить как. Дождемся окончательного оформления документов, будем вплотную заниматься этим вопросом. Пластикат-сервис уже сделал обмеры, на случай если разрешать пластик ставить. Но это только на здание у входа. В цитадели необходимо восстанавливать старые окна, они резные. Но тоже есть человек, готовый помочь изготовить.

Камин обнаружили не разбирая кладки, там просто штукатурка отвалилась и обнажился заложенный камин, вероятно еще очень старый. Обследовали, вычистили дымоход, сейчас изучаем устройство похожих каминов в замках ордена в Польше, разрабатываем проект реставрации.

Цитата
1) В замке когда то жили люди. Как давно их выселили, как это мотивировали и куда. 2) В замке проживает кто то постоянно? 3) РПЦ как отнеслась к проведению рыцарского турнира и какие массовые мероприятия планируются в 2011 году? 4) Каково влияние РПЦ в жизнь и работу замка? 5) Есть ли свой сайт в интернете? 6) Есть ли своя столовая (в смысле, как питаются дети). 7) Музей? 8) Оплата труда руководителей - город или церковь?


1) Мотивация насколько я знаю - аварийность помещений. Расселяли по квартирам муниципального фонда, насколько мне известно, расселили всех, но вот в "полюсе" писали, что с какой-то бабулькой проблемы. Когда пришли мы, здесь оставалось несколько самозахватчиков, последних убрали в июне.
2) Постоянно живу я с семьей. Батюшка выделил нам одну из квартир. Вернее, это был бомжатник, но мы все привели в порядок.
3) РПЦ помогла, и вообще, они только за, это ведь работа с молодежью. За все мероприятия 2011 года сказать не могу, но турнир будет.
4) Постоянная помощь и забота.
5) Сайт я пишу, но времени не на все хватает, планировал запустить в ноябре.
6) Одной из первых силами ВИК "Медведи Севера" была приведена в порядок "гостевая комната". Это отапливаемое помещение, в котором могут ночевать гости замка, волонтеры и прочие. Есть туалет с умывальником, в процессе обустройство душевой и кухни, а то пока приходится готовить в комнате на печи-плите.
7) Музейная экспозиция в планах, но до проведения обследования состояния цитадели и выдачи акта мы не можем ничего делать. А обследование стоит больших денег.
8) Никто. Сами как можем, так и зарабатываем. Я вот кузнец, делаю разные вещи на заказ.
patriot
Вокруг Замка со стороны дороги производились работы по расчистке. Планируете ли Вы спил всех этих деревьев? Я думаю что они не нужны, только закрывают весь обзор.
А как у вас с посещением, в смысле прохода, свободно или есть определенные часы. Если например приехать посмотреть, сфотографировать что нибудь, препятствий не будет.
Dipush
Цитата(patriot @ 13.11.2010, 21:27) *
Вокруг Замка со стороны дороги производились работы по расчистке. Планируете ли Вы спил всех этих деревьев? Я думаю что они не нужны, только закрывают весь обзор.
А как у вас с посещением, в смысле прохода, свободно или есть определенные часы. Если например приехать посмотреть, сфотографировать что нибудь, препятствий не будет.


На данном этапе мы не имеем права на вырубку всех деревьев, но в будущем планируется окультуривание околозамковой территории.

приехать, сфотографировать, посмотреть - препятствий не будет. не должно быть. более того, мы только рады людям, которым не безразлично происходящее в замке. Официально мы не продаем билеты, и любой человек имеет полное право на посмотреть, пофотографировать на территории форбурга. Проход внутрь сооружений осуществляется исключительно с сопровождением. Если интересно, вам проведут экскурсию, за которую мы просим 100 рублей, опять же, если вы выслушаете повествование экскурсовода и по каким-либо причинам не заплатите - вас никто не съест, т.е. взнос целиком и полностью на совести посетителя.
экскурсии проводятся несколькими людьми и отношение к ним у всех разное, если что, попросите позвать Вику, повторюсь, в любом случае, выгонять с территории вас права не имеют, если вы не осуществляете никаких противоправных действий (не лазаете на стены, не растаскиваете замок на кирпичи и т.п.) smile.gif


patriot
Спасибо, все понятно. Надо время выбрать.
NEO
Как много помещений внутри замка? Каково их состояние после отъезда жильцов? Привидения есть? smile.gif
Conrad
Помещений много. Половина из них была нежилой, поэтому в соответствующем состоянии, половина была занята бомже-алкоголическими натурами, поэтому в состоянии еще худшем. Судите сами - когда в подвале забилась труба канализации, чугунная, ее просто разбили, и все это дело текло в подвал, хорошо хоть недолго.
Привидений пока не замечали, но есть страшные георгенбуржские кролики smile.gif
Dogs
Цитата
страшные георгенбуржские кролики
blink.gif
А программа проведения каких либо мероприятий имеется? И благотворительный счёт или как ещё организован сбор средств? Я думаю многие хотели бы поучаствовать!!!
Dipush
Цитата(Dogs @ 13.11.2010, 23:45) *
Цитата
страшные георгенбуржские кролики
blink.gif
А программа проведения каких либо мероприятий имеется? И благотворительный счёт или как ещё организован сбор средств? Я думаю многие хотели бы поучаствовать!!


ну да.. кролики. они утаскивают зазевавшихся в свои страшные норки..

как упоминалось выше, документальная стадия в процессе оформления, как только все документы будут оформлены, появится юридическое лицо, на счет которого можно будет перечислять средства. А вообще, помощь может осуществляться не только в денежном эквиваленте, впереди еще много ремонта, оборудование помещений для занятий с детьми.
все мероприятия планируются с весны, ближе к делу программы по их проведению будут доступны для ознакомления. Лично я от всей души надеюсь на скорейший запуск сайта.
а еще мы всегда ждем помощников smile.gif
NEO
Жалею, что я далеко и не могу поучавствовать в работе замка. sad.gif
Frost
Картошку иди копай spiteful.gif Ахахахахах.... smile.gif
Это так, навеяло smile.gif))

А кстати, там же рядом были где-то конюшни? Или я ошибаюсь? Если были, что с ними стало? Да еще был слух, что рядом где с замком есть гостинка, или мне это все кажется только blink.gif Хотя более вероятно, что это все где-то рядом и имеет похожее название.
Dipush
Цитата(Frost @ 14.11.2010, 10:33) *
Картошку иди копай spiteful.gif Ахахахахах.... smile.gif
Это так, навеяло smile.gif))

А кстати, там же рядом были где-то конюшни? Или я ошибаюсь? Если были, что с ними стало? Да еще был слух, что рядом где с замком есть гостинка, или мне это все кажется только blink.gif Хотя более вероятно, что это все где-то рядом и имеет похожее название.


конезавод "Георгенбург" находится по соседству, у них есть гостиница, так же проводятся конкуры международного уровня (в этом году, по-моему, из 11 стран участники приезжали), экскурсии, можно на лошадках покататься, одним словом, все в порядке smile.gif При немцах это была единая территория и история конезавода неотъемлема от истории Замка. сейчас это не связанные между собой организации.
NEO
А замок от бомжей и гопоты как то охраняется?
NEO
Вспомнил одну байку, связанную с замком. Короче, в середине восьмидесятых на территории замка работал трактор - убирал мусор, обломки от стен или еще чего там. Вдруг ковш экскаватора при очередном ударе о землю пробивает ее и зависает где-то в пустоте. Экскаваторщик выводит ковш из провала, подзывает водилу грузовика и один из них спускается в дыру, которая оказалась комнатой под землей, в которой была нулевая старинная машина, посуда в ящиках, шнапс и другие напитки, барахло всякое... Кароче дыру расширили, добро погрузили в грузовик, а машину на следующий день вытащили краном. Воследствии подземное помещение закидали мусором и сравняли бульдозером... smile.gif Похоже на правду?
Frost
Ты это в фильме "Черная молния" увидел?smile.gif
А вообще какую-то дыру подобную я видел возле замка Инстербург или даже на его территории, но это уже в другую тему. Сразу скажу, что это не тот подвал, что раскапывают.
NEO
Еще интересует вопрс - а подвалы или подземелья, типа подземные ходы есть?
patriot
А каково состояние часового механизма, что от него осталось? Есть ли возможность его восстановить или потеряно навсегда?
Dipush
Цитата(NEO @ 15.11.2010, 20:34) *
Еще интересует вопрс - а подвалы или подземелья, типа подземные ходы есть?

подвалы есть, а подземных ходов еще никто не видел) (точнее периодически находится кто-то, кто "да я точно помню, пацаном лазил!!", но показать хотя бы примерное расположение еще никто не смог, и в проводимых в 90-е археологических изысканиях тишина на этот счет, опять же в тех материалах, которыми я располагаю.
а что касается часового механизма - нет, он совсем не цел((. остался проржавевший до дыр циферблат и колокол (не знаю, как правильно называется, такая огромная двухэтажная штука с молоточком, собственно воспроизводящая бой). Насколько я знаю, состоялся разговор с человеком, который занимается восстановлением старинных наружных часов, для начала он должен был приехать и посмотреть, но пока не приехал и не посмотрел..
ЖРИЦА СОЛНЦА
Про какой часовой механизм вы говорите?
Пыталась рассмотреть хоть какие-нибудь настенные часы на фотках Георгенбурга - ничего не нашла. dntknw.gif
Dipush
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.11.2010, 21:35) *
Про какой часовой механизм вы говорите?
Пыталась рассмотреть хоть какие-нибудь настенные часы на фотках Георгенбурга - ничего не нашла. dntknw.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NEO
Цитата(Dipush @ 20.11.2010, 1:29) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 19.11.2010, 21:35) *
Про какой часовой механизм вы говорите?
Пыталась рассмотреть хоть какие-нибудь настенные часы на фотках Георгенбурга - ничего не нашла. dntknw.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А в каком состоянии сейчас крыша? А сколько жилых этажей было в том здании, где часы? А выше чердачные помещения? А что там было? И какое состояние сейчас? Прежние жильцы в гости захаживают?
Швейк
Ну хоть кто-то теперь приведёт маёвский замок в порядок.
Отец Иосиф - дядька серьёзный.
NEO
Цитата(Швейк @ 20.11.2010, 12:10) *
Ну хоть кто-то теперь приведёт маёвский замок в порядок.
Отец Иосиф - дядька серьёзный.



smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
У меня такое вот предложение... Тут в соседней теме зашла речь о том, что на форуме маловато посетителей, надо бы рекламировать форум и сайт. Я предлагаю в рамках этого сделать следующее: на стену замка (наверное, около памятника уланам - где там больше народу ходит?..) вывесить красочный плакат метр на метр или два на метр, оформленный в стиле красного скина форума, а также с большим и красивым изображением Замка (скажем, 3D-модели в цвете, каким он должен быть в целом виде), где было бы указано, что на Новом Черняховском Форуме, в такой-то ветке, ведётся обсуждение новостей замка Георгенбург, там можно записаться на экскурсию, и вообще - заходите, общайтесь, форумчане вам рады.
Что думаете? Думаю, создание проекта и печать плаката на брезенте мы всем форумом осилим.
Valerie
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.11.2010, 0:54) *
У меня такое вот предложение... Тут в соседней теме зашла речь о том, что на форуме маловато посетителей, надо бы рекламировать форум и сайт. Я предлагаю в рамках этого сделать следующее: на стену замка (наверное, около памятника уланам - где там больше народу ходит?..) вывесить красочный плакат метр на метр или два на метр, оформленный в стиле красного скина форума, а также с большим и красивым изображением Замка (скажем, 3D-модели в цвете, каким он должен быть в целом виде), где было бы указано, что на Новом Черняховском Форуме, в такой-то ветке, ведётся обсуждение новостей замка Георгенбург, там можно записаться на экскурсию, и вообще - заходите, общайтесь, форумчане вам рады.
Что думаете? Думаю, создание проекта и печать плаката на брезенте мы всем форумом осилим.

Идея она, конечно, неплохая, только новый "владелец" замка, РПЦ, вряд ли положительно отнесётся к рекламе, размещенной на своём объекте... Если только рядом где, стенд сделать какой-нибудь....
NEO
Цитата(Valerie @ 21.11.2010, 15:13) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.11.2010, 0:54) *
У меня такое вот предложение... Тут в соседней теме зашла речь о том, что на форуме маловато посетителей, надо бы рекламировать форум и сайт. Я предлагаю в рамках этого сделать следующее: на стену замка (наверное, около памятника уланам - где там больше народу ходит?..) вывесить красочный плакат метр на метр или два на метр, оформленный в стиле красного скина форума, а также с большим и красивым изображением Замка (скажем, 3D-модели в цвете, каким он должен быть в целом виде), где было бы указано, что на Новом Черняховском Форуме, в такой-то ветке, ведётся обсуждение новостей замка Георгенбург, там можно записаться на экскурсию, и вообще - заходите, общайтесь, форумчане вам рады.
Что думаете? Думаю, создание проекта и печать плаката на брезенте мы всем форумом осилим.

Идея она, конечно, неплохая, только новый "владелец" замка, РПЦ, вряд ли положительно отнесётся к рекламе, размещенной на своём объекте... Если только рядом где, стенд сделать какой-нибудь....


Всегда прикалывали такие посты, когда люди, еще ничего не выяснив, никуда не сходив и не поговорив, ничего не зная конкретно, тупо рубят идею своим "знанием" - типо это их ИМХО... А вот мне кажется, согласятся, тем более речь идет о халявнй для РПЦ брезенте- растяжке, да еще и красочно оформленной - своеобразная реклама не только НЧФ, но и самого замка, как магнит для туристов - в замке проводятся работы, не в носу ковыряются. smile.gif
Valerie
Цитата(NEO @ 21.11.2010, 21:56) *
Всегда прикалывали такие посты, когда люди, еще ничего не выяснив, никуда не сходив и не поговорив, ничего не зная конкретно, тупо рубят идею своим "знанием" - типо это их ИМХО... А вот мне кажется, согласятся, тем более речь идет о халявнй для РПЦ брезенте- растяжке, да еще и красочно оформленной - своеобразная реклама не только НЧФ, но и самого замка, как магнит для туристов - в замке проводятся работы, не в носу ковыряются. smile.gif


Ну, скажем, сходить я не могу (пока) по причине нахождения в другом городе pray.gif
А на "типо ИМХО", видимо, имеют право только такие авторитеты НЧФ как NEO... crazy.gif

И идею я не рублю, напротив, готова дискутировать на этот счёт.
NEO
Цитата(Valerie @ 21.11.2010, 22:09) *
Цитата(NEO @ 21.11.2010, 21:56) *
Всегда прикалывали такие посты, когда люди, еще ничего не выяснив, никуда не сходив и не поговорив, ничего не зная конкретно, тупо рубят идею своим "знанием" - типо это их ИМХО... А вот мне кажется, согласятся, тем более речь идет о халявнй для РПЦ брезенте- растяжке, да еще и красочно оформленной - своеобразная реклама не только НЧФ, но и самого замка, как магнит для туристов - в замке проводятся работы, не в носу ковыряются. smile.gif


Ну, скажем, сходить я не могу (пока) по причине нахождения в другом городе pray.gif
А на "типо ИМХО", видимо, имеют право только такие авторитеты НЧФ как NEO... crazy.gif

И идею я не рублю, напротив, готова дискутировать на этот счёт.


Хорошо, тогда обьясни, почему РПЦ не согласится с "рекламой, размещенной на своем обьекте"?
Dogs
Цитата(NEO @ 21.11.2010, 23:18) *
Хорошо, тогда обьясни, почему РПЦ не согласится с "рекламой, размещенной на своем обьекте"?

По мима РПЦ есть в России закон о рекламе и соответствующие контролирующие органы. Просто так где захотел растяжку не повесишь и чтобы затевать спор надо бы немного владеть темой.
Valerie
Цитата(NEO @ 22.11.2010, 0:18) *
Хорошо, тогда обьясни, почему РПЦ не согласится с "рекламой, размещенной на своем обьекте"?


Как насчёт просто этического фактора? Религия-православие VS торговля-ростовщичество...

вот, например... Священики против рекламы самой церкви. Там, правда, случай чуть иной...

В этой же статье, кстати, есть комментарий о том, что разрешение на рекламу должно быть...
Dipush
Цитата(NEO @ 20.11.2010, 7:12) *
А в каком состоянии сейчас крыша? А сколько жилых этажей было в том здании, где часы? А выше чердачные помещения? А что там было? И какое состояние сейчас? Прежние жильцы в гости захаживают?

В кровле заделали дыры, на большее не имеем права пока, этажей в этом здании сколько было, столько и осталось...или как-то не так вопрос поняла)
на чердаке нет помещений, прежние жильцы в гости захаживают. а что касается состояния - экспертного заключения нет (во всяком случае у нас), а на вид - плачевное.

Про рекламу. На территории памятников и в пределах охранной зоны реклама в принципе запрещена, по-моему...
с другой стороны, размещение информационного щита, с информацией ориентированной и на сам памятник, и на форум и п.т. и т.д. при необходимости можно и согласовать.

"новый "владелец" замка, РПЦ, вряд ли положительно отнесётся к рекламе, размещенной на своём объекте.." опасение по меньшей мере преждевременное, в отношении Георгенбурга кавычки лишние.
NEO
Зимой работы приостановились?
Grunja
Цитата(Dipush @ 14.11.2010, 0:23) *
Если интересно, вам проведут экскурсию, за которую мы просим 100 рублей, опять же, если вы выслушаете повествование экскурсовода и по каким-либо причинам не заплатите - вас никто не съест, т.е. взнос целиком и полностью на совести посетителя.

Мужчина, назвавшийся комендантом замка, просил по 200 руб. с человека. Видимо, ставки не утверждены smile.gif
Dipush
Цитата(Grunja @ 4.12.2010, 12:56) *
Цитата(Dipush @ 14.11.2010, 0:23) *
Если интересно, вам проведут экскурсию, за которую мы просим 100 рублей, опять же, если вы выслушаете повествование экскурсовода и по каким-либо причинам не заплатите - вас никто не съест, т.е. взнос целиком и полностью на совести посетителя.

Мужчина, назвавшийся комендантом замка, просил по 200 руб. с человека. Видимо, ставки не утверждены smile.gif

как бы это по-корректнее сформулировать.. Понимаете, мужчина, назвавшийся комендантом замка, на самом деле таковым уже НЕ является. за чужие амбиции ответственность нести никто не может. К сожалению, некоторые пользуются ситуацией, когда все находится в зачаточном состоянии, и пытаются урвать.
Ставки утверждены - 100 рублей, как и говорилось выше, дороже стоит экскурсия с рыцарскими боями, но это в летний сезон и, чаще всего по договоренности.
NEO
Цитата(Dipush @ 4.12.2010, 16:08) *
Цитата(Grunja @ 4.12.2010, 12:56) *
Цитата(Dipush @ 14.11.2010, 0:23) *
Если интересно, вам проведут экскурсию, за которую мы просим 100 рублей, опять же, если вы выслушаете повествование экскурсовода и по каким-либо причинам не заплатите - вас никто не съест, т.е. взнос целиком и полностью на совести посетителя.

Мужчина, назвавшийся комендантом замка, просил по 200 руб. с человека. Видимо, ставки не утверждены smile.gif

как бы это по-корректнее сформулировать.. Понимаете, мужчина, назвавшийся комендантом замка, на самом деле таковым уже НЕ является. за чужие амбиции ответственность нести никто не может. К сожалению, некоторые пользуются ситуацией, когда все находится в зачаточном состоянии, и пытаются урвать.
Ставки утверждены - 100 рублей, как и говорилось выше, дороже стоит экскурсия с рыцарскими боями, но это в летний сезон и, чаще всего по договоренности.


Аферистов везде хватает... Может, вам следует сделать какие-то отличительные знаки, типа бэйджиков с фотками?
Dipush
Цитата(NEO @ 4.12.2010, 16:24) *
Цитата(Dipush @ 4.12.2010, 16:08) *
Цитата(Grunja @ 4.12.2010, 12:56) *
Цитата(Dipush @ 14.11.2010, 0:23) *
Если интересно, вам проведут экскурсию, за которую мы просим 100 рублей, опять же, если вы выслушаете повествование экскурсовода и по каким-либо причинам не заплатите - вас никто не съест, т.е. взнос целиком и полностью на совести посетителя.

Мужчина, назвавшийся комендантом замка, просил по 200 руб. с человека. Видимо, ставки не утверждены smile.gif

как бы это по-корректнее сформулировать.. Понимаете, мужчина, назвавшийся комендантом замка, на самом деле таковым уже НЕ является. за чужие амбиции ответственность нести никто не может. К сожалению, некоторые пользуются ситуацией, когда все находится в зачаточном состоянии, и пытаются урвать.
Ставки утверждены - 100 рублей, как и говорилось выше, дороже стоит экскурсия с рыцарскими боями, но это в летний сезон и, чаще всего по договоренности.


Аферистов везде хватает... Может, вам следует сделать какие-то отличительные знаки, типа бэйджиков с фотками?

нет, человек действительно работает в замке и многое делает, но за свои экскурсии он берет больше оговоренной суммы. конечно, со временем так или иначе упорядочится все smile.gif
Зенитовец
Цитата(NEO @ 14.11.2010, 21:37) *
Вспомнил одну байку, связанную с замком. Короче, в середине восьмидесятых на территории замка работал трактор - убирал мусор, обломки от стен или еще чего там. Вдруг ковш экскаватора при очередном ударе о землю пробивает ее и зависает где-то в пустоте. Экскаваторщик выводит ковш из провала, подзывает водилу грузовика и один из них спускается в дыру, которая оказалась комнатой под землей, в которой была нулевая старинная машина, посуда в ящиках, шнапс и другие напитки, барахло всякое... Кароче дыру расширили, добро погрузили в грузовик, а машину на следующий день вытащили краном. Воследствии подземное помещение закидали мусором и сравняли бульдозером... smile.gif Похоже на правду?

Что интересно машина, шнапс, посуда и барахло делали в одной дыре? О судьбах Германии размышляли?

Летом просили по 150 р. А что Михалыч уже не комендантит?
NEO
Цитата(Зенитовец @ 5.12.2010, 0:30) *
Цитата(NEO @ 14.11.2010, 21:37) *
Вспомнил одну байку, связанную с замком. Короче, в середине восьмидесятых на территории замка работал трактор - убирал мусор, обломки от стен или еще чего там. Вдруг ковш экскаватора при очередном ударе о землю пробивает ее и зависает где-то в пустоте. Экскаваторщик выводит ковш из провала, подзывает водилу грузовика и один из них спускается в дыру, которая оказалась комнатой под землей, в которой была нулевая старинная машина, посуда в ящиках, шнапс и другие напитки, барахло всякое... Кароче дыру расширили, добро погрузили в грузовик, а машину на следующий день вытащили краном. Воследствии подземное помещение закидали мусором и сравняли бульдозером... smile.gif Похоже на правду?

Что интересно машина, шнапс, посуда и барахло делали в одной дыре? О судьбах Германии размышляли?

Летом просили по 150 р. А что Михалыч уже не комендантит?

А хто такой Михаллытч? crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Conrad
Михалыч - это гончар. Изначально был поставлен о.Иосифом на должность коменданта. В настоящее время должность ликвидирована.
Зенитовец
Лёх, а как так повернулось, что должность коменданта стала упразднена?
Если, допустим, приходишь в замок, как уполномоченное лицо, а главного владельца, то есть о. Иосифа нет с кем тогда разговаривать?
Conrad
Должность коменданта была чисто номинальной. Я думаю, ты понимаешь, по какой причине Михалыч был с нее снят. А орг. вопросы он и до этого не мог решать, только как связующее звено с о. Иосифом. Теперь это звено Вика, она же будет руководить работой юр. лица (скорее всего это будет фонд) когда оно (юр.лицо) будет зарегистрировано. Это все со слов отца Иосифа, поэтому все может поменяться smile.gif))
Dipush
Цитата(Зенитовец @ 5.12.2010, 20:47) *
Если, допустим, приходишь в замок, как уполномоченное лицо, а главного владельца, то есть о. Иосифа нет с кем тогда разговаривать?


Смотря о чем разговаривать smile.gif
вообще, уполномоченные лица имеют хорошую привычку предварительно звонить)
тем более, что сейчас зима и жаждущих пообщаться как-то совсем не много, а к сезону все должно наладиться.
Зенитовец
Ну, ведь они должны знать куда звонить.
NEO
Что нового, как пережили зиму, творческие планы...
Зенитовец
9 числа был субботник. Вычистили подвалы в очередной раз и собрали мусор с кирпичами с лобной стороны замка.
30 апреля в замке будет проходить рыцарский турнир.
Dipush
Цитата(Зенитовец @ 11.4.2011, 20:37) *
9 числа был субботник. Вычистили подвалы в очередной раз и собрали мусор с кирпичами с лобной стороны замка.
30 апреля в замке будет проходить рыцарский турнир.


эээм... 30 апреля в замке не будет проходить рыцарский турнир. это будет ЗАКРЫТАЯ тренировка, на зрителей не ориентированная никаким образом
большая просьба не освещать события о которых нет ясного представления, тем более не являясь членом клуба, который мероприятие проводит

на субботнике, кстати, тебя тоже видно не было, хотя могла и не заметить

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.