Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У нас в гостях М.А.Р.К.
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sharr
Народ, сюрпрайз!
У нас в гостях рок-группа из Екатеринбурга М.А.Р.К! Приветствуем! Их офицальный сайт www.m-a-r-k.ru. Прошу задавать вопросы, общаться.
Пароль - последний танец...

Цитата
mark
Дата 10.03.2005 - 12:57

привет!
...Mary Jane (отзыв)

я тут не пока очень хорошо ориентируюсь( не часто в форумах общаюсь) , так что заранее приношу извинения за некоторую тормознутость
mark
Добрый день!
Iskromet`ka
Цитата(mark @ 10.03.2005 - 13:14)
Добрый день!
*

Это что, розыгрышь? Шарр, колись, что все это значит? spiteful.gif
Sharr
Какие шутки!? Все нипадецки реально. Благодарю mark'а за то, что откликнулся на мое приглашение. Вечерком сегодня отпишу краткую предисторию нашего знакомства. Мозгуйте, какие вопросы задавать.
Iskromet`ka
Ну, тогда мой первый вопрос, а то Шарра до вечера из-за любыпытства своего не дождусь: "Привет! Как вы попали на наш форум?" blush2.gif
Sharr
Ладненько, пока народ расчухается я задам вопрос. Песня MJ была написана сама по себе или специально к сериалу?
mark
На форум мы попали по приглашению Sharr'а.
mark
Цитата(Sharr @ 10.03.2005 - 15:53)
Ладненько, пока народ расчухается я задам вопрос. Песня MJ была написана сама по себе или специально к сериалу?
*


Песня была написана больше двух лет назад. О сериале тогда и речи не было. До сих пор нам не приходилось писать песни под заказ.
Sharr
Ну ничего себе! Как же это авторы фильма вас так удачно (ИМХО для них самих, в первую очередь) вычислили!? Именно песня держала меня в напряжении весь фильм. А в конце фильма, так ваще в жилу было? Ну там, где герой-парнишка хотел с балкона прыгнуть.
Iskromet`ka
Ну ты тоже, Шарр. Предупредить всех надо было, а то кто учится сейчас, кто работает. Я вот тут случайно вышла. Неудобно как-то , народ в это время занят blush2.gif . Обычно к 16-и часам активность. Ладно, у меня вопрос, с кем в данный момент мы общаемся, ну, я понимаю, что от лица группы, а кто в ее лице, если не секрет? smile.gif
mark
Цитата(Sharr @ 10.03.2005 - 16:05)
Ну ничего себе! Как же это авторы фильма вас так удачно (ИМХО для них самих, в первую очередь) вычислили!? Именно песня держала меня в напряжении весь фильм. А в конце фильма, так ваще в жилу было? Ну там, где герой-парнишка хотел с балкона прыгнуть.
*


Продюсерам сериала "M.J." была показана композитором, написавшим всю остальную музыку к сериалу А.Пантыкиным. Он ее слышал до этого и весьма хорошо о ней отзывался. Ну а то, что она оказалась в тему это, конечно, хорошо, хотя иногда мне казалось, что более подходящим для песни был бы немного другой видеоряд. Но... что есть, то есть.
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 16:11)
Ну ты тоже, Шарр. Предупредить всех надо было, а то кто учится сейчас, кто работает. Я вот тут случайно вышла. Неудобно как-то , народ в это время занят blush2.gif . Обычно к 16-и часам активность. Ладно, у меня вопрос, с кем в данный момент мы общаемся, ну, я понимаю, что от лица группы, а кто в ее лице, если не секрет? smile.gif
*


Меня зовут Андрей Марковский (голос, тексты, гитара).

Сегодня я тоже не смогу быть долго в форуме. Однако постараюсь ответить навсе вопросы завтра или в выходные.
Iskromet`ka
Цитата(mark @ 10.03.2005 - 14:23)
Сегодня я тоже не смогу быть долго в форуме. Однако постараюсь ответить навсе вопросы завтра или в выходные.
*

Плиз! Очень приятно. Скажите, пожалуйста, с какими известными рок, а может и не рок группами вы поддерживаете контакт? Общаетесь, скажем так? smile.gif
Sharr
Ну на счет видеоряда, ИМХО, нормально. Среди всего этого гломура-лямура, кукольных лиц - реальные, интеллигентные (от слова интеллект, не сочтите за комплимент, я на комплименты скуп, просто это было первое впечатление) парни.
Brutall
Цитата
Меня зовут Андрей Марковский (голос, тексты, гитара).

Тот самый Андрей Марковский? В честь которого и была, собственно говоря, названа группа? И голос, и тексты, и гитара... И каково оно - не трудно быть эдаким центром группы, совмещать в себе столько видов деятельности?
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 16:28)
Плиз! Очень приятно. Скажите, пожалуйста, с какими известными рок, а может и не рок группами вы поддерживаете контакт? Общаетесь, скажем так? smile.gif
*


Вообще-то, мы несколько интровертная группа sad.gif
И в дабавок, среди наших знакомых ,к сожалению (а может к счастьюsmile.gif), нет музыкантов с известными именами...
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 16:33)
Тот самый Андрей Марковский? В честь которого и была, собственно говоря, названа группа? И голос, и тексты, и гитара... И каково оно - не трудно быть эдаким центром группы, совмещать в себе столько видов деятельности?
*


Хороший вопросsmile.gif
Наверное наиболее точным ответом будет такой: иногда трудно, но всегда интересноsmile.gif
Тем более, что совмещение всех вышеперчисленных видов деятельности возникло как-то естественно и вобщем-то не напрягаетsmile.gif
Brutall
А я вот слышал, что многим музыкантам так "надоедает" (если можно так выразиться) собственная музыка, что в свободное время они предпочитают слушать не музыку собственного сочинения, а другие группы. Так ли это? И если так, то какие группы - ваши любимые? Штук 5-6, лучше десяток, можно было бы назвать. Если не секрет.
Iskromet`ka
Вашей группе уже десять лет. Не трудно было все это время ? Не было такого, что какие-то моменты в течение этих лет могли привести к распаду? Просто в 1999-м году в Питере мы познакомились с группой "Колыбель для кошки", с солистом Никитой Алексеевым поддерживали связь года два, а потом узнаю, что группа распалась, а я думала, что с такими перспективами, как у них тогда были, они далеко пойдут. Переругались они между собой, и группы не стало. cray.gif
Sharr
Iskromet, зачем же о печальном? Надо с оптимизмом смотреть в будущее.
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 16:42)
А я вот слышал, что многим музыкантам так "надоедает" (если можно так выразиться) собственная музыка, что в свободное время они предпочитают слушать не музыку собственного сочинения, а другие группы. Так ли это? И если так, то какие группы - ваши любимые? Штук 5-6, лучше десяток, можно было бы назвать. Если не секрет.
*


Слушать только песни собственного сочинения, как, впрочем, и не слушать их совсем, мне представляется несколько нездоровым (или же позерством).
Мы свои песни слушаемsmile.gif
Однако, наблюдается следующая тенденция: чем старше песня, тем реже она подвергается прослушиванию, и тем больше находится в ней недостатков в исполнении и аранжировкеsmile.gif
Музыкальные предпочтения у нас в группе не единообразны. Мне нравится:
Muse, Radiohead, PHCR, Mark Knopfler, БГ, Tom Waits
Слушаю Вертинского, Окуджаву
много что нравитсяsmile.gif
Iskromet`ka
А я вот и смотрю с оптимизмом и рада за "М.А.Р.К", что группой они себя называют интровертной, тем не менее столько лет существуют. Это не малый срок для таких групп! :cool:
Brutall
Цитата
Слушать только песни собственного сочинения, как, впрочем, и не слушать их совсем, мне представляется несколько нездоровым (или же позерством).

smile.gif
Цитата
Музыкальные предпочтения у нас в группе не единообразны. Мне нравится:
Muse, Radiohead, PHCR, Mark Knopfler, БГ, Tom Waits

А что-нибудь потяжелее?
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 16:51)
Вашей группе уже десять лет. Не трудно было все это время ? Не было такого, что какие-то моменты в течение этих лет могли привести к распаду? Просто в 1999-м году в Питере мы познакомились с группой "Колыбель для кошки", с солистом Никитой Алексеевым поддерживали связь года два, а потом узнаю, что группа распалась, а я думала, что с такими перспективами, как у них тогда были, они далеко пойдут. Переругались они между собой, и группы не стало. cray.gif
*


Конечно были сложные моменты. До того, чтобы разругаться дело не доходило, однако кризисы случались. В основном из-за крушения каких-то необоснованных надежд (на популярность, успех, и пр.). Впрочем, тогда эти надежды необоснованными не казалисьsmile.gif
Хорошо, что удалось пережить это и сохранить состав ( с Вадимом мы с самого начала). Вообще, мне кажется, что главное в этом деле это не успех (хотя он всегда приятенsmile.gif) , а состав. То есть люди с которыми ты можешь заниматься любимым делом. Просто так. Для себя. Для удовольствияsmile.gif
Iskromet`ka
В этом году что-нибудь грандиозное : "Рок-фестиваль" какой-нибудь намечается? Принимаете ли вы участие в каком- нибудь интересном проекте этого года? smile.gif
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 17:17)
smile.gif

А что-нибудь потяжелее?
*


Linkin Park слушаю иногдаsmile.gif
Korn есть в машине.
Миша вот у нас Мetallica любит.
Brutall
Вот сейчас слушаю M.J.... Хм, что могу сказать... Мне кажется, было бы нелохо добавить бас-гитару, можно тихой электрухи... Или ваше видение музыки "М.А.Р.К" другое? Есть ли она вообще, ваша концепция музыки, или ваш стиль исполнения может меняться? Или он будет всё же иметь тягу в этому русскому року типа БГ или "Агаты Кристи"?
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 17:27)
В этом году что-нибудь грандиозное : "Рок-фестиваль" какой-нибудь намечается? Принимаете ли вы участие в каком- нибудь интересном проекте этого года? smile.gif
*


Пока нам не известно о том, что мы принимаем участие в каком-либо фестивале. Тем более в грандиозномsmile.gif
Возможно, это следствие нашей интравертности, но нас как-то не часто зовут на "грандиозные" фестивали.А узнаем мы о них, в основном постфактумsmile.gif
Brutall
Цитата
Linkin Park слушаю иногда
Korn есть в машине.
Миша вот у нас Мetallica любит.

О! Передайте Мише, что я его уважаю!!!
А потяжелее, это я имел в виду, не альтернативу, не рэпкор, а что-нибудь из Black, Power или Deth - металла. Никто не увлекается? Только более лёгкими, доступными группами?
Iskromet`ka
Кто вас спонсирует, если не секрет? smile.gif
Brutall
Цитата
Возможно, это следствие нашей интравертности, но нас как-то не часто зовут на "грандиозные" фестивали.А узнаем мы о них, в основном постфактум

ИМХО вам стоило бы подать заяку на участие в каких-нибудь "Крыльях" или "Нашествии". Всё-такие, несмотря на интравертность, надо бы известности добиваться...
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 17:31)
Вот сейчас слушаю M.J.... Хм, что могу сказать... Мне кажется, было бы нелохо добавить бас-гитару, можно тихой электрухи... Или ваше видение музыки "М.А.Р.К" другое? Есть ли она вообще, ваша концепция музыки, или ваш стиль исполнения может меняться? Или он будет всё же иметь тягу в этому русскому року типа БГ или "Агаты Кристи"?
*


Никогда не задумывались над концепцией.
Даже вопрос определить собственный стиль ставит нас в тупик. Серьезно.
Разработка концепции музыки мне представляется неким бизнес-планом: вот я буду играть такую музыку и и добьюсь такой-то цели (стать популярным, быть ни на кого не похожим и др.) Я не считаю, что думать над концепцией плохо. Я просто говорю, что перед нами такой задачи никогда не стояло.
Мы предпочитаем играть то, что нравится в настоящий момент.
Получается несколько разно калибено, но зато от душиsmile.gif
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 17:38)
Кто вас спонсирует, если не секрет? smile.gif
*


Никто.
Brutall
Цитата
Мы предпочитаем играть то, что нравится в настоящий момент.

А не попробовать ли вам маленький эксперимент? Малость утяжелить музыку, попробовать не петь тихим и красивым голосом, а эмоционально и мощно кричать? Или такое не нравится?
Brutall
А никто не спонсирует - это как? Все инструменты - свои? Студия своя, или арендуете? А репетируете где? А записываетесь у кого? Или полномасштабного тиража своих дисков вы и не выпускали?
И ещё - а денег вы со своей деятельности зарабатываете? Или каждому приходится ещё вдобавок ко всему работать?
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 17:48)
А не попробовать ли вам маленький эксперимент? Малость утяжелить музыку, попробовать не петь тихим и красивым голосом, а эмоционально и мощно кричать? Или такое не нравится?
*


smile.gif
После концертов я не раз слышал упреки в том, что "не стоит так кричать, вот на записи классно":)
Рад, что первый раз услышал противоположное мнениеsmile.gif
Все-таки запись и живое выступление достаточно сильно отличаются.
Iskromet`ka
Почему Мэри Джейн, с чем связано? smile.gif
Brutall
Цитата
После концертов я не раз слышал упреки в том, что "не стоит так кричать, вот на записи классно":)

Ну, всем не угодишь...
Цитата
Все-таки запись и живое выступление достаточно сильно отличаются.

А концерты где даёте? Только у себя на родине, в Екатеринбурге, или выезжаете куда?
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 17:53)
А никто не спонсирует - это как? Все инструменты - свои? Студия своя, или арендуете? А репетируете где? А записываетесь у кого? Или полномасштабного тиража своих дисков вы и не выпускали?
И ещё - а денег вы со своей деятельности зарабатываете? Или каждому приходится ещё вдобавок ко всему работать?
*


Инструменты куплены за свои деньги
Репетиционная база не своя, за нее приходится платить.
За запись на студии приходится тоже платить (правда пару раз нам оплачивал запись песни один хороший знакомый, за что ему огромное спасибо).
Все диски выпускались на собственные деньги. К сожалению этих денег хватило только на небольшой тираж "саморезов".
В прошлом году нам заплатили за выступления 5000 рублей.
Как видите, расходы на музыкальную деятельность несколько превышают доходы от оной, в связи с чем нам всем приходится работатьsmile.gif
Sharr
Цитата
Все-таки запись и живое выступление достаточно сильно отличаются.

Это точно. Видели мы по телеку, как для попсы фанеру мастырят. smile.gif
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 17:53)
А никто не спонсирует - это как? Все инструменты - свои? Студия своя, или арендуете? А репетируете где? А записываетесь у кого? Или полномасштабного тиража своих дисков вы и не выпускали?
И ещё - а денег вы со своей деятельности зарабатываете? Или каждому приходится ещё вдобавок ко всему работать?
*


Инструменты куплены за свои деньги
Репетиционная база не своя, за нее приходится платить.
За запись на студии приходится тоже платить (правда пару раз нам оплачивал запись песни один хороший знакомый, за что ему огромное спасибо).
Все диски выпускались на собственные деньги. К сожалению этих денег хватило только на небольшой тираж "саморезов".
В прошлом году нам заплатили за выступления 5000 рублей.
Как видите, расходы на музыкальную деятельность несколько превышают доходы от оной, в связи с чем нам всем приходится работатьsmile.gif

Это не бравада, так как, подобная ситуация не уникальна. Подавляющее большинство групп так и живут.
Brutall
Цитата
Как видите, расходы на музыкальную деятельность несколько превышают доходы от оной, в связи с чем нам всем приходится работать

Даааа, это есть полный sux. Фигово блин.
ИМХО надо участвовать в каком-нибудь фестивале, чтобы популярность заработать. Начало в свчязи с озвучкой фильма положено, надо развиваться дальше! А там какая-нибудь звукозаписывающая студия вас заметит, можно будет нормальный тираж дисков выпустить...
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 17:56)
Почему Мэри Джейн, с чем связано? smile.gif
*


Вообще-то, ни с чем не связано кроме того что возникла первая строчка...
Ну а потом из строчки появилось все остальное...
К Tom Petti и его "Last Dance Wiht Mary Jane" она имеет отношение только этой самой строчкой.
Brutall
Очень впечатляют ваши текста... Сильно написаны. А что вообще вдохновляет на сочинение таких текстов? Какое-то особое состояние души, или какие-то события, происходящие в жизни, или пррочитанные книги - что?
Sharr
Цитата
Как видите, расходы на музыкальную деятельность несколько превышают доходы от оной, в связи с чем нам всем приходится работать

Это не бравада, так как, подобная ситуация не уникальна. Подавляющее большинство групп так и живут.

Да-а, парни...Что бы творить, ещё и бабки некислые надо вкладывать. Нам, потребителям исскуства, конечно этого не видно. До нас доходят только легенды, типа как Цой в кочегарке подрабатывал в Питере.
Iskromet`ka
Ваше отношение к алкоголю, табаку и легким наркотикам? smile.gif
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 18:05)
Даааа, это есть полный sux. Фигово блин.
ИМХО надо участвовать в каком-нибудь фестивале, чтобы популярность заработать. Начало в свчязи с озвучкой фильма положено, надо развиваться дальше! А там какая-нибудь звукозаписывающая студия вас заметит, можно будет нормальный тираж дисков выпустить...
*


мы постараемсяsmile.gif
mark
Цитата(Iskromet @ 10.03.2005 - 18:16)
Ваше отношение к алкоголю, табаку  и легким наркотикам? smile.gif
*


50% состава группы курит
100% состава группы употребляет алкоголь (используя его как средство, а не как цельsmile.gif)
0% состава группы употребляет наркотики
Brutall
Цитата
50% состава группы курит
100% состава группы употребляет алкоголь (используя его как средство, а не как цель)
0% состава группы употребляет наркотики

smile.gif
А средство для чего у вас алкоголь? Повышает творческую активность?smile.gif

Кстати, как отношения с жителями собственного города? Знают, любят, или так, прохладно относятся?
mark
Цитата(Brutall @ 10.03.2005 - 18:10)
Очень впечатляют ваши текста... Сильно написаны. А что вообще вдохновляет на сочинение таких текстов? Какое-то особое состояние души, или какие-то события, происходящие в жизни, или пррочитанные книги - что?
*


Сложно сказать. Не замечал какой-то четкой зависимости. Хотя, конечно, чтение книг дает новый образный материал.
Наверное, все-таки состояние души важнееsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.