Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы в Черняховске
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
Аявр
12 октября 2008 года выборы Главы Черняховского муниципального района и депутатов местных Советов 4-х вновь образованных муниципалитетах.
список кандидатов, предоставивших документы на Главу:
- Хлиманков
- Фоменко
- Стрельченок
- Антонов
- Порфирьев
- Кудрявин

Коментим, хвалим, ругаем, голосуем
Ямщик
За Антонова может проголосую.А почему бы и нет?
Аявр
Цитата(vlad39reg @ 29.8.2008, 9:14) *
За Антонова может проголосую.А почему бы и нет?

Антонов хороший человек, но по имеющейся информации ему не зачли 150 подписей, которые он в нарушении закона собирал с день уведомления. Если это правда, то Юрий Антонов слетел с гонки, хотя искренне жаль.
san4o81
поддерживаю Антонова и Порфирьева
CYP-CYPOCHKA
Стрельчонка помню, была на одном из его давнишних (много лет назад) мероприятий в какой-то деревеньке ти селе. Поразил, конечно, дядечка)) орррригинальный)))
Зенитовец
Фоменко
Snake
Цитата(Зенитовец @ 29.8.2008, 13:18) *
Фоменко

???
executioner
Хлиманков!Хозяйственник,работяга(в смысле - не барин).Все знают - Горгаз не бедная контора.Была.С момента смещения с должности Хлиманкова,областной Горгаз уже потерял 20 миллионов.А был прибыльным.Это что-то,да значит.
Dogs
Мне конечно не без различно но не критично кто станет главой Черняховска, я вот ну ни как не пойму зачем городу 50 депутатов?! и почему именно такое количество?! dntknw.gif
Adlean
Дайте хоть примерную инфу о всех кандидатах.И кто кого двигает интересно...Они ведь врятли все инициативники.
Станислав Претко
Цитата(Dogs @ 29.8.2008, 19:52) *
Мне конечно не без различно но не критично кто станет главой Черняховска, я вот ну ни как не пойму зачем городу 50 депутатов?! и почему именно такое количество?! dntknw.gif


Всегот по району 73 депутата. 23 депутата - нынешний бездействующий совет, и будут избираться 20 депутатов в городском поселении (г. Черняхоаск), по 10 депутатов в сельских поселениях (Свобода, Каменское, Калужское). Так же на выборах 12 октября будем избирать главу Черняховского района. Избранные депутаты в сельских поселениях будут избирать из состава депутатов главу совета и он же будет главой адпинистрации сельского поселения. В городе избранные депутаты из своего состава будут выбирать главу совета,т.е. главу представительного органа. На осноаве конкурса в дальнейшем будет избран сити-менеджер (исполнительная власть)
Schnapz
Цитата(Зенитовец @ 29.8.2008, 14:18) *
Фоменко

У нее больше всего шансов... А ведь в свое время и её гнобили и недолюбливали...
Ямщик
Цитата(Schnapz @ 29.8.2008, 15:47) *
Цитата(Зенитовец @ 29.8.2008, 14:18) *
Фоменко

У нее больше всего шансов... А ведь в свое время и её гнобили и недолюбливали...


Просто после правления Виноградова есть с кем сравнить.Поэтому по сравнению с Виноградовым Фоменку вспоминают все добрым словом.
Аявр
Всего предоставили в комиссию документы для регистрации 191 кандидат. Комиссия проводит проверку документов на предмет соответствия закону. Из кандидатов на Главу зарегистрированы: Стрельченок и Порфирьев, Антонову в регистрации отказано.
Moonwalker
Что-то у меня появилось невероятное желание до октября стать злобным модером этой темы... Потому как сейчас начнется перетягивание одеяла, да и использовать форум для своего пиара явно уже начинают... Простите, но выборы - моя работа. А я просто не хочу, чтобы людей вводили в заблуждение. И так уже половина Питера удивляется, почему это я в какой-нить Якутск на выборы лечу, а в Черняховск еще не сподобился... spiteful.gif
В общем, хочется видеть конструктивные диалоги и веские аргументы. ПолитПиар оставьте себе - его сразу раскроют spiteful.gif

Прочитал тут:

Цитата
"У Владимира Хлиманкова большой опыт административной и управленческой работы, - отмечает Константин Поляков. - Поэтому партия выдвинула именно его на эту ответственную должность".


А какое отношение Партия имеет к Черняховску? Это что, их вотчина? Их собственность? Пусть выдвигают своих членов на должности в партийном аппарате. Город здесь причем? Или нам просто открытым текстом говорится, что хозяева - это они? Слишком цинично, господа... Грубо и цинично...
Ямщик
Цитата(Moonwalker @ 30.8.2008, 12:57) *
А какое отношение Партия имеет к Черняховску? Это что, их вотчина? Их собственность? Пусть выдвигают своих членов на должности в партийном аппарате. Город здесь причем? Или нам просто открытым текстом говорится, что хозяева - это они? Слишком цинично, господа... Грубо и цинично...


Moonwalker как бы это плохо не выгледило,но это так.Если они так решат ,то будет по ихнему и никто этому не помешает.Мне сегодня некоторые люди сказали что все кандидатуры сняли или отозвали в связи с тем что они решили выдвинуть на пост мэра города Черняховска господина Хлиманкова.Вот так вот,поживём увидим.
Moonwalker
Дело в том, что я просто очень серьезно отношусь к формулировкам. Скажи Поляков, что они решили выдвинуть своего кандидата на выборы мэра Черняховска, я бы ничего не сказал. А выдвинуть на должность - слишком уж конкретно. Это, к слову, один из способов пиара. Вас изначально готовят к тому, что другого варианта не будет. И вот такая вот обреченность получается... Те, кто поведутся, просто в очередной раз не пойдут на выборы, потому как решат, что все уже решено. А дальше стандартная схема: админресурс, автобусы с бомжами и алкоголиками, имеющими право выбора, великолепные проценты в деревнях и селах, куда просто никто не захочет ни проверять поехать, ни наблюдателя послать.
Мэр - выборная должность, а не назначаемая Партией. А пока люди этого не понимают, все это реально выглядит как назначение. Как говорится, учите матчасть spiteful.gif

ЗЫ. Я тут не выступаю против господина Хлиманкова в угоду чьим-то интересам. Впрочем, я вообще на этих выборах не могу выступать в угоду чьим-либо интересам. Просто проблема в том, что я не вижу достойных кандидатов. Может, они и замечательные люди, хорошие друзья и коллеги, но за каждым кандидатом кто-то стоит... Вот тут у меня и загвоздка spiteful.gif
Dogs
Ну раз у нас есть профи в лице Moonwalker по выборным технологиям то давайте выдвинем своего кандидата от НЧФ crazy.gif
Станислав Претко
Цитата(Moonwalker @ 30.8.2008, 23:02) *
Может, они и замечательные люди, хорошие друзья и коллеги, но за каждым кандидатом кто-то стоит... Вот тут у меня и загвоздка spiteful.gif


А в чем собственно загвоздка? В кандидатах или в тех, кто за ними стоит? И вообще, возможно ли победить на выборах безь чьей то поддержки? Увы, но Нет!!!!!
Аявр
О чем суждения? Это вполне нормально, когда правящая партия выдвигает своего кандидата и полагает, что он должен пользоваться доверием у населения. Рэйтинг доверия ЕР на последних выборах в ГД РФ более 50%. Это весьма серьезный показатель. Хлиманков, бывший депутат областной Думы, бывший руководитель крупного предприятия, выскокласный менеджер в котором нуждается Черняховск. Какие ресурсы имеют остальные кандидаты, способные помочь городу, униженному собственным выбором три года назад. Друзья из Питера находятся далеко, почти на Марсе и их советы могут заключатся лишь в применении изощренных технологий и высоких гонораров.

Цитата(Dogs @ 29.8.2008, 19:52) *
Мне конечно не без различно но не критично кто станет главой Черняховска, я вот ну ни как не пойму зачем городу 50 депутатов?! и почему именно такое количество?! dntknw.gif

Депутатов в городе избирают 20 остальные в сельских поселениях
Moonwalker
Цитата(Dogs @ 31.8.2008, 0:19) *
Ну раз у нас есть профи в лице Moonwalker по выборным технологиям то давайте выдвинем своего кандидата от НЧФ crazy.gif


Выдвинем... Обязательно выдвинем... Немнного попозже, когда форумчане дойдут до того возраста, что начнут на выборы ходить spiteful.gif

Цитата(Станислав Претко @ 31.8.2008, 0:38) *
А в чем собственно загвоздка? В кандидатах или в тех, кто за ними стоит? И вообще, возможно ли победить на выборах безь чьей то поддержки? Увы, но Нет!!!!!


Пока наш избиратель насколько политически безграмотен, получается, что нельзя. А вообще - можно. И вообще, что Вы подразумеваете под "поддержкой"? Деньги (но именно деньги, влитые в кампанию, зачастую решают многое)? Тогда давайте доведем до абсурда: можно взять кредит в банке и двинуть свою кандидатуру... spiteful.gif
Просто после выборов обычно получается, что надо отрабатывать вложенные в тебя силы и средства. Каким способом - это от совести каждого зависит!
Moonwalker
Цитата(Аявр @ 31.8.2008, 12:50) *
О чем суждения? Это вполне нормально, когда правящая партия выдвигает своего кандидата и полагает, что он должен пользоваться доверием у населения. Рэйтинг доверия ЕР на последних выборах в ГД РФ более 50%. Это весьма серьезный показатель. Хлиманков, бывший депутат областной Думы, бывший руководитель крупного предприятия, выскокласный менеджер в котором нуждается Черняховск. Какие ресурсы имеют остальные кандидаты, способные помочь городу, униженному собственным выбором три года назад. Друзья из Питера находятся далеко, почти на Марсе и их советы могут заключатся лишь в применении изощренных технологий и высоких гонораров.


Вы немного невнимательно читали мой пост... Мне не понравилась формулировка - слишком наглая spiteful.gif Рейтинг доверия на последних выборах? Или Вы имеете ввиду количество мест в ГД, которое ЕР получило? Да и сами единороссы на выборах говорили о рейтинге доверия не Партии, а непосредственно Владимиру Владимировичу. Избирателям все в кучу сваливают, а они разобраться не могут. К слову, несколько последних выборов результаты Партии в Калининградской области одни из не самых лучших по стране.
Какие ресурсы имеют остальные кандидаты? А какие ресурсы имеет господин Хлиманков? И вообще, что вы под словом "ресурсы" подразумеваете?
И кто такие "друзья из Питера"? Или это камень в мой огород?

ЗЫ. Посмотрел на дату вашей регистрации и количество постов на форуме. Такое ощущение, что Вы как раз к выборам появляетесь spiteful.gif Без обид )))
Аявр
Цитата(Moonwalker @ 31.8.2008, 14:31) *
Цитата(Аявр @ 31.8.2008, 12:50) *
О чем суждения? Это вполне нормально, когда правящая партия выдвигает своего кандидата и полагает, что он должен пользоваться доверием у населения. Рэйтинг доверия ЕР на последних выборах в ГД РФ более 50%. Это весьма серьезный показатель. Хлиманков, бывший депутат областной Думы, бывший руководитель крупного предприятия, выскокласный менеджер в котором нуждается Черняховск. Какие ресурсы имеют остальные кандидаты, способные помочь городу, униженному собственным выбором три года назад. Друзья из Питера находятся далеко, почти на Марсе и их советы могут заключатся лишь в применении изощренных технологий и высоких гонораров.


Вы немного невнимательно читали мой пост... Мне не понравилась формулировка - слишком наглая spiteful.gif Рейтинг доверия на последних выборах? Или Вы имеете ввиду количество мест в ГД, которое ЕР получило? Да и сами единороссы на выборах говорили о рейтинге доверия не Партии, а непосредственно Владимиру Владимировичу. Избирателям все в кучу сваливают, а они разобраться не могут. К слову, несколько последних выборов результаты Партии в Калининградской области одни из не самых лучших по стране.
Какие ресурсы имеют остальные кандидаты? А какие ресурсы имеет господин Хлиманков? И вообще, что вы под словом "ресурсы" подразумеваете?
И кто такие "друзья из Питера"? Или это камень в мой огород?

ЗЫ. Посмотрел на дату вашей регистрации и количество постов на форуме. Такое ощущение, что Вы как раз к выборам появляетесь spiteful.gif Без обид )))


Да, результаты партии в целом по стране не самые лучшие, но очень хорошие по отношению к выборам в обл. думу. и ГД. ЕР на сегодняшний день возглавляет Путин и его рейтинг попрежнему высок, как и лозунг "ЕР - партия Путина". Ресурс Хлиманкова и будет прежде всего партийным и во вторую очередь - административный, ну и в третью - материальный. Никто из остальных не имеет ни первого, ни второго, ни третьего. Городу проще успокоиться и сразу сдаться на милость победителю. Вопрос о результате голосования один - будет или нет второй тур.
Я не обидчевый smile.gif

Цитата(Moonwalker @ 31.8.2008, 13:58) *
Цитата(Dogs @ 31.8.2008, 0:19) *
Ну раз у нас есть профи в лице Moonwalker по выборным технологиям то давайте выдвинем своего кандидата от НЧФ crazy.gif


Выдвинем... Обязательно выдвинем... Немнного попозже, когда форумчане дойдут до того возраста, что начнут на выборы ходить spiteful.gif

Цитата(Станислав Претко @ 31.8.2008, 0:38) *
А в чем собственно загвоздка? В кандидатах или в тех, кто за ними стоит? И вообще, возможно ли победить на выборах безь чьей то поддержки? Увы, но Нет!!!!!


Пока наш избиратель насколько политически безграмотен, получается, что нельзя. А вообще - можно. И вообще, что Вы подразумеваете под "поддержкой"? Деньги (но именно деньги, влитые в кампанию, зачастую решают многое)? Тогда давайте доведем до абсурда: можно взять кредит в банке и двинуть свою кандидатуру... spiteful.gif
Просто после выборов обычно получается, что надо отрабатывать вложенные в тебя силы и средства. Каким способом - это от совести каждого зависит!


Деньги, вернее их колличество решают почти все, вернее очень много, вернее все., но только больной на голову берет под кампанию кредит.
Schnapz
Цитата
Деньги, вернее их колличество решают почти все, вернее очень много, вернее все., но только больной на голову берет под кампанию кредит.

А здоровый, вы считаете, предпочтет занять денег у спонсоров под обещания помощи и протекции бизнеса в случае победы? И кто в итоге будет работать более честно? Да и денег надо очень много, кредит могут не дать crazy.gif
Snake
Аявр
А в избиркоме происходит жуть кромешная. Третий день обл. избирком перепроверяет доки кандидатов, меняют документы, приносят новые. Отказали в регистрации 11 канд по залогам, в судах уже куча исков. Под угрозой отказа часть едросов и весь список КПРФ. Бедный город, за что ему все это?
breitz
Удивляюсь я вам, рядовые и нерядовые граждане Черняховска! Неужели есть среди вас люди, которые еще верят в местных политиканов. Они же все себя давным-давно дискредитировали. Нам нужен хозяйственный руководитель. И что, вы всерьез считаете, что его можно выбрать из местных? search.gif Чушь. А что касается партии "Единая Россия", так в нашем местном отделении партии много хороших и толковых людей. а гадости о партии говорят те, кто о ней знает только понаслышке. nono.gif Боос дал нам шанс выбраться из дерьма, приняв Хлиманкова. Не стоит идти на принципы. Это не смирение перед правящей верхушкой, это здравый смысл.
Frost
Цитата
дивляюсь я вам, рядовые и нерядовые граждане Черняховска! Неужели есть среди вас люди, которые еще верят в местных политиканов. Они же все себя давным-давно дискредитировали. Нам нужен хозяйственный руководитель. И что, вы всерьез считаете, что его можно выбрать из местных? search.gif Чушь. А что касается партии "Единая Россия", так в нашем местном отделении партии много хороших и толковых людей. а гадости о партии говорят те, кто о ней знает только понаслышке. nono.gif


Что ж партия разбрасывается такими "ценными кадрами"? Вот они там где-то в Москве работали, трудились, возможно успешно, а теперь БАЦ! Цивильск!!! Привет smile.gif)))) Поди что накосячили, теперь в ссылку пошли...
Верить вам только на слово, вот что остается, фамилия нам ничего не говорит. Что сделал данный человек и для кого, за какой промежуток времени???
executioner
Я не агитирую,но на мой взгляд(хз как выделить эту фразу),у нас неосталось альтернативы.Да,Хлиманков неплохой руководитель,да,денег у него навалом(т.е. воровать ему у нас нечего - уже все есть),Черняховск для него просто "СТАРТ"ввышину.Просто удивляет - почему молчит "купечество",то бишь mr Яновский?Мне сей товарисч симпатичен,потому ,что он наш,местный.Меж Хлиманковым и им ,яб за последнего голосовал-бы.Своя "Баба-Яга" не так страшна ,как чужая.
Remedy
Ого... Опять выборы? blink.gif
patriot
В СМИ появилась информация о том что возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошеничество) в отношении бывшего гендиректора"Калининградгазификация" Владимира Хлиманкова. Правоохранительные органы это событие никак не комментируют.Хлиманков подозреваетсяв том что сам себе незаконно выплатилнадбавки к должностному окладу за работу со сведениями сотавляющими государственную тайну.

информация к размышлению
Бидонский
Голосовать за парейцев неплохо. Ктож не помнить советские времена начальник начальником, а секретарь парторганизации БОЛЬШОЙ человек. Пожалуешься на бездействие начальника и вжик! Начальнику выговор по патийной линии, а для карьерного роста это не есть хорошо. Сегодя болеем за наших РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ.
Ямщик
Цитата(Бидонский @ 11.10.2008, 13:20) *
Голосовать за парейцев неплохо. Ктож не помнить советские времена начальник начальником, а секретарь парторганизации БОЛЬШОЙ человек. Пожалуешься на бездействие начальника и вжик! Начальнику выговор по патийной линии, а для карьерного роста это не есть хорошо. Сегодя болеем за наших РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ.


Немцы выиграли.
Tdutybq
Красным выделено число проголосовавших.

Выборы депутатов Черняховского городского совета депутатов первого созыва
12 октября 2008 года

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №1
Приняли участие в выборах: 25,96% (выборы состоялись)
14 Александров Александр Николаевич 83 16,21%
15 Пушкин Дмитрий Олегович 228 44,53%
16 Равский Виктор Стахович 167 32,62%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №2
14 Баландина Елена Эдуардовна 155 29,98%
15 Вахонин Анатолий Данилович 279 53,97%
16 Григорьев Сергей Александрович 52 10,06%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №3
Приняли участие в выборах: 34,17% (выборы состоялись)
14 Афанасьев Юрий Викторович 247 44,34%
15 Герасимов Владимир Алексеевич 199 35,73%
16 Малышев Юрий Викторович 84 15,08%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №4
Приняли участие в выборах: 40,94% (выборы состоялись)
14 Ледик Андрей Александрович 444 74,75%
15 Чурсинов Олег Викторович 127 21,38%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №5
Приняли участие в выборах: 27,46% (выборы состоялись)
14 Ермаков Сергей Петрович 258 63,24%
15 Перевозчиков Николай Николаевич 121 29,66%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №6
14 Пряничникова Елена Николаевна 335 53,95%
15 Сашнев Сергей Николаевич 243 39,13%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №7
Приняли участие в выборах: 33,73% (выборы состоялись)
14 Горох Александр Иванович 182 31,82%
15 Кривец Анатолий Степанович 89 15,56%
16 Разумный Владимир Иванович 20 3,50%
17 Соллогуб Надежда Николаевна 247 43,18%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №8
Приняли участие в выборах: 38,55% (выборы состоялись)
14 Братеньков Александр Николаевич 76 10,22%
15 Претко Станислав Эдвардович 443 59,54%
16 Садаков Станислав Иванович 204 27,42%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №9
Приняли участие в выборах: 33,39% (выборы состоялись)
14 Буйницкая Инесса Владимировна 218 36,95%
15 Кудрявин Игорь Владимирович 222 37,63%
16 Чекрыгина Лариса Александровна 101 17,12%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №10
Приняли участие в выборах: 25,20% (выборы состоялись)
Быков Андрей Петрович Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата
14 За 274 62,84%
15 Против 139 31,88%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №11
Приняли участие в выборах: 49,58% (выборы состоялись)
14 Гужавин Иван Владиславович 263 34,24%
15 Федоров Вячеслав Анатольевич 115 14,97%
16 Щепетильников Сергей Анатольевич 356 46,35%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №12
Приняли участие в выборах: 37,74% (выборы состоялись)
14 Лукьянов Андрей Викторович 117 16,12%
15 Наумов Андрей Геннадьевич 554 76,31%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №13
Приняли участие в выборах: 30,20% (выборы состоялись)
14 Деулин Михаил Юрьевич 119 18,77%
15 Ефименко Геннадий Васильевич 67 10,57%
16 Порфирьев Юрий Сергеевич 71 11,20%
17 Черепков Александр Аркадьевич 331 52,21%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №14
Приняли участие в выборах: 30,07% (выборы состоялись)
14 Голубцов Владимир Васильевич 269 44,98%
15 Ступкина Лариса Петровна 180 30,10%
16 Яновский Владимир Иванович 126 21,07%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №15
Приняли участие в выборах: 29,13% (выборы состоялись)
14 Беседин Александр Анатольевич 29 6,43%
15 Куликов Игорь Александрович 246 54,55%
16 Шипков Валерий Игоревич 148 32,82%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №16
Приняли участие в выборах: 20,84% (выборы состоялись)
14 Гудалова Антонина Анатольевна 194 59,51%
15 Сафонова Вера Ивановна 101 30,98%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №17
Приняли участие в выборах: 27,62% (выборы состоялись)
14 Иванова Светлана Ивановна 304 67,41%
15 Скороспелова Ирина Николаевна 111 24,61%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №18
Приняли участие в выборах: 25,88% (выборы состоялись)
14 Барабанова Валентина Михайловна 208 48,94%
15 Мазалов Александр Григорьевич 153 36,00%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №19
Приняли участие в выборах: 30,24% (выборы состоялись)
14 Долгополов Александр Николаевич 72 15,32%
15 Иванив Валерий Иванович 90 19,15%
16 Лагодский Валерий Станиславович 172 36,60%
17 Хижняк Алексей Андреевич 43 9,15%
18 Шевырев Владимир Васильевич 76 16,17%

ПРОТОКОЛ
Избирательный округ №20
Приняли участие в выборах: 31,23% (выборы состоялись)
14 Локотков Игорь Юрьевич 243 45,94%
15 Мальцев Владимир Алексеевич 73 13,80%
16 Никишов Николай Николаевич 167 31,57%

"Досрочные выборы главы муниципального образования
""Черняховский муниципальный район"""

12 октября 2008 года
ПРОТОКОЛ
Черняховская территориальная избирательная комиссия
Приняли участие в выборах: 33,83% (выборы состоялись)
14 Порфирьев Юрий Сергеевич 1456 9,95%
15 Стрельчонок Владимир Викторович 1043 7,12%
16 Хлиманков Владимир Петрович 10931 74,67%
Ямщик
Сверху написано мной о том что Хлиманков полюбому выигрывает,без вариантов.
Adlean
Пора заводить новую тему про Самого лучшего мэра Черняховска... blink.gif dry.gif
Tdutybq
Цитата(Ямщик @ 14.10.2008, 22:55) *
Сверху написано мной о том что Хлиманков полюбому выигрывает,без вариантов.


Написано то написано...
Так тож официальные данные!!! clapping.gif

Цитата(Adlean @ 14.10.2008, 22:59) *
Пора заводить новую тему про Самого лучшего мэра Черняховска... blink.gif dry.gif



Думаю что смысла нет. Т.к лучшего пока не было.
Ямщик
Цитата(Tdutybq @ 14.10.2008, 16:14) *
Цитата(Ямщик @ 14.10.2008, 22:55) *
Сверху написано мной о том что Хлиманков полюбому выигрывает,без вариантов.


Написано то написано...
Так тож официальные данные!!! clapping.gif

Цитата(Adlean @ 14.10.2008, 22:59) *
Пора заводить новую тему про Самого лучшего мэра Черняховска... blink.gif dry.gif



Думаю что смысла нет. Т.к лучшего пока не было.


У меня не менее официальный источник был.Кароче ходи,не ходи на выборы,а всёравно всё будет так как они этого захотят.Мож их вообсче скоро отменят.И всётаки как небыло власти и права выбора у народа так и не будет.
Чайник
Ну вот отизбирались... Что дальше? Теплее в домах стало?
А что будет весной,когда траншеи оттают и просядут вместе с булыжником и асфальтом или просто глиной? П...ц моей бибике и никакой Мэр не успеет уже ничего сделать - природе пофиг и выборы и новое начальство и желание черняховцев жить в тепле wall.gif
А также моя бибика
Ямщик
Цитата(Чайник @ 18.11.2008, 18:05) *
Ну вот отизбирались... Что дальше? Теплее в домах стало?
А что будет весной,когда траншеи оттают и просядут вместе с булыжником и асфальтом или просто глиной? П...ц моей бибике и никакой Мэр не успеет уже ничего сделать - природе пофиг и выборы и новое начальство и желание черняховцев жить в тепле wall.gif
А также моя бибика


Пора покупать вертолёт.
Parabellum
Цитата(Чайник @ 19.11.2008, 1:05) *
Ну вот отизбирались... Что дальше? Теплее в домах стало?
Это труба, что творится в Черняховске. В выходные разговаривали по телефону с тестем - до сих пор в центре города не включено отопление! В былые годы, тесть в таких случаях звонил Виноградову : "Здравствуйте... вам включили отопление? Да? А нам ещё нет..." И так 3 раза в день. Через 3 дня таких звонков, отопление, как правило, включали. Телефон нового мэра пока не раздобыли...
Не забуду встречу, кажется, 2004 Нового года, когда с боем Курантов по телевизору, в Черняховске отключили воду. И это в тот момент, когда народ напит и наеден, и все хотят в туалет - а смывать нечем, воды нет ни в кране, ни в унитазе. Тогда нам это показалось экзотикой, как приезжим, но кто-то живёт с этими проблемами постоянно, и это очень безрадостно...
Snake
Цитата
до сих пор в центре города не включено отопление!

Так весь участок около магазина "Одежда" перекопан. Трубы меняют.
Parabellum
Цитата(Snake @ 19.11.2008, 21:11) *
Цитата
до сих пор в центре города не включено отопление!

Так весь участок около магазина "Одежда" перекопан. Трубы меняют.
Так надо ж было летом менять russian_11.gif Я там летом был в июле, никто ничего не менял, хотя погода была прекрасная. А вот косметики много наводили, типа, покраска фасадов домов.
Snake
Цитата
Так надо ж было летом менять

Так то в Германии всё по уму летом трубы меняют, дороги ночью делают. А мы живём в г. Черняхвске Российской федерации. И у нас давно не было хорошего хозяина города.
Parabellum
Цитата(Snake @ 19.11.2008, 21:52) *
Цитата
Так надо ж было летом менять

Так то в Германии всё по уму летом трубы меняют, дороги ночью делают. А мы живём в г. Черняхвске Российской федерации. И у нас давно не было хорошего хозяина города.
Но вот у вас же очень чистый город, по крайней мере, вся его центральная часть, кто-то же следит за этим? Мы приехали впервые в 1998 году, и по чистоте не заметили никакой разницы с курортным немецким городом, в котором мы живём. Старый мэр был совсем неплохой, но он не хотел всё распродать москвичам, потому москвичи его и сожрали...То же самое произошло, только раньше, в Светлогорске.
Snake
Parabellum, чистота главной улицы - не признак здоровья городского хозяйства. Вы бы на задворки зашли, где мусорки неделями не убирались...
Parabellum
Цитата(Snake @ 19.11.2008, 22:12) *
Parabellum, чистота главной улицы - не признак здоровья городского хозяйства. Вы бы на задворки зашли, где мусорки неделями не убирались...
По задворкам, я , правда, не много ходил rolleyes.gif . Я вот гуляя тут по своему городу, разглядывая дома, думал - если черняховские дома все отреставрировать и покрасить, то это было много красивее вновь после войны отстроенных немецких городов, Восточная Пруссия была самобытнее, чем другие части Германии
Ямщик
Цитата(Parabellum @ 19.11.2008, 14:59) *
Цитата(Snake @ 19.11.2008, 21:52) *
Цитата
Так надо ж было летом менять

Так то в Германии всё по уму летом трубы меняют, дороги ночью делают. А мы живём в г. Черняхвске Российской федерации. И у нас давно не было хорошего хозяина города.
Но вот у вас же очень чистый город, по крайней мере, вся его центральная часть, кто-то же следит за этим? Мы приехали впервые в 1998 году, и по чистоте не заметили никакой разницы с курортным немецким городом, в котором мы живём. Старый мэр был совсем неплохой, но он не хотел всё распродать москвичам, потому москвичи его и сожрали...То же самое произошло, только раньше, в Светлогорске.


Вот и я говорю,что единственный стоящий мэр был Заикин.
Мусора всегда и везде хватало и хватает.Даже в той же загранице.Был я как-то проездом в Бельгии так там за угол зашол а там мешки мусорные по всей дороге раскиданы.А "писающего мальчика" и "писающую девочку" вообще закрыли за решотку с навесным замком и поставили видеокамеру наблюдать за вандалами.Давно пора понять что везде живут одинаково,просто где-то одно лучше а где-то другое.
Seaman
Цитата
В выходные разговаривали по телефону с тестем - до сих пор в центре города не включено отопление!

двор за бывшем кинотеатром октябрь
(в качестве зарисовки прелестей нынешнего черняховска)

CYP-CYPOCHKA
отличный дворик...
как раз с малышами гулять в Год Семьи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.