Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь как привычка
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Страницы: 1, 2
Тошик
Любовь - как привычка. Достаточно распространённый вопрос. О нём тоже можно подумать, погрузиться, но понять не нахожу возможным. Иногда существует одна любовь, есть и другая влюблённость. У этой ситуации пара выходов. Первый: Влюблённость перейдёт в любовь, а любовь старая останется памятью. Но если есть первый вариант развития, то есть и другие. Такой например как: Влюблённость перейдёт в привычку, а любовь старая останется в сердце, но как мечта. В этом случае люди называют друг-другу эту привычку любовью, но мечтая и любя старую... Это будет получаться первое время, но потом всё станет всёравно ясно. А для чего? Для чего такие жертвы? Ради привычки? Для чего все эти слова, слова пустые... И вот когда начинаешь это понимать, что на самом деле строилось на лжи... И всё было просто хорошей театральной игрой. Ты начинаешь паниковать, ты начинаешь терятья. Нехочешь верить. Ты не хочешь этого отдавать, но ведь никак иначе... Ты понимаешь, что ты привычка... Ты просто ошибка влюблённости. Так больно. Но зто какой урок. Так скажите мне, почему? Зачем лгать? Зачем играть? Делать приятно, влюблять в себя по настоящему? Чтоб потом просто, понять что тебе надоело... И выбросить, выбросить как вещь которую взял красиво, но она тебе надоела... Помогите мне понять! И если кто зает, скажите как с этм борться.
CYP-CYPOCHKA
О тебя торкает... Ты эта... валерьяночки, пустырничку... и все будет хорошо.
Тошик
Валерьянку не могу... А валедольчик халкаю.
_NegativE_
В таких ситуациях не найдёш единого варианта ответа, они для всех разные... ИМХО
Лена
Цитата(Тошик @ 5.12.2006 - 23:48) *
Любовь - как привычка. Достаточно распространённый вопрос. О нём тоже можно подумать, погрузиться, но понять не нахожу возможным. Иногда существует одна любовь, есть и другая влюблённость. У этой ситуации пара выходов. Первый: Влюблённость перейдёт в любовь, а любовь старая останется памятью. Но если есть первый вариант развития, то есть и другие. Такой например как: Влюблённость перейдёт в привычку, а любовь старая останется в сердце, но как мечта. В этом случае люди называют друг-другу эту привычку любовью, но мечтая и любя старую... Это будет получаться первое время, но потом всё станет всёравно ясно. А для чего? Для чего такие жертвы? Ради привычки? Для чего все эти слова, слова пустые... И вот когда начинаешь это понимать, что на самом деле строилось на лжи... И всё было просто хорошей театральной игрой. Ты начинаешь паниковать, ты начинаешь терятья. Нехочешь верить. Ты не хочешь этого отдавать, но ведь никак иначе... Ты понимаешь, что ты привычка... Ты просто ошибка влюблённости. Так больно. Но зто какой урок. Так скажите мне, почему? Зачем лгать? Зачем играть? Делать приятно, влюблять в себя по настоящему? Чтоб потом просто, понять что тебе надоело... И выбросить, выбросить как вещь которую взял красиво, но она тебе надоела... Помогите мне понять! И если кто зает, скажите как с этм борться.


Да... на эту тему можно говорить очень много, но найдется ли ответ - не понятно...

Любовь, влюбленность... А женились люди то полюбви!? Если да, то никакой лжи, на тот момент была любовь, значит никто не заблуждался. А потом, со временем, эта любовь или остается или уходит. Это зависит от двух человек, всегда в разводе виноваты оба, только в разной степени...

Да и любить можно по-разному, первая любовь всегда сильнее и её очень тяжело забыть, даже спустя многие годы... Но женившись и выходя замуж мы берем на себя определённые обязательства, которые надо выполнять. "Мы в ответе за тех, кого приручили..."

А вообще, что означает слово любовь? Чувтсва? Страсть?(так она может быть и без любви) Уважение, самопожертвование, доверие, .... Что? Для каждого в любви свои понятия, исходя из этого и поступают люди по - разному, вот и получаются такие ситуации... Кто-то предпочтет сохранить семью, а кому-то проще уйти... И мы не в праве их судить. search.gif
CYP-CYPOCHKA
Без привычки и любви особой не будет. Это что касается семейных отношений.
Тошик
Вот накалякал... Почитайте.

Делать мне ты больно можешь,
Можешь ты и мне солгать.
Слова твои покрыты ложью,
Что нужен я тебе опять.

Зачем играешь ты со мною?
Зачем слова мне говоришь?
Театр всё, а мы герои,
Слова забыла, и молчишь.

Все те жертвы, что принёс я,
Так выходит, что всё зря.
Я привычка, я всё понял,
И любишь ты, но не меня.

Ты создала идеала,
Не ровняюсь я ему.
Вижу я меня ведь мало,
И я так больше не могу.

Я не верю в то, что можно,
Потом взять и полюбить.
А если ты меня не любишь,
Нет нам смысла вместе быть.

Ты решила. И не слову,
Твоему не верю я.
Я один, я брошен снова,
Ненавижу всех… Себя…

Говорить сейчас не надо,
Что я нужен тут тебе.
Проводи меня лишь взглядом,
И забудь ты обо мне.
CYP-CYPOCHKA
Тошик, что-то тебя в последнее время все чаще... С чего депрессняк? Можно больше конкретики? А то - сопли, слюни, какой-то душевный эгзгибиционизьм...
Тошик
Неспорю... Сейчас времена не из лучших. Но напрямую в свою проблему я не просвещу никого. Стараюсь задать её глобально, что я и сделал.

PS Сейчас у меня появилась надежда... Стало немного по легче... Я думаю всё будет хорошо...
Лена
Надеяться всегда нужно, не даром говорят "Надежда умирает последней!" , но и быть готовым к любому жизненному повороту тоже стоит...
Что не случается, все к лучшему! Будь оптимистом, не вешай нос! И жизнь покажется прекраснее!
Helga
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 6.12.2006 - 14:45) *
Без привычки и любви особой не будет. Это что касается семейных отношений.

И не только семейной жизни касается. Даже, когда люди просто встречаются, им необходимо терпеть некоторые особенности половинки, а успешно это лишь в том случае, когда вырабатывается привычка. Вообще, семейные союзы, заключённые людьми, страстно любящими друг друга недолговечны. Для успешности семейных отношений нужен следующий коктейль "Любовь+привычка+дружба+сотрудничество" ("Основы психологии семьи и семейного консультирования" Н.Беляева. из-во Питер Спб 2004 )
Белка
Цитата(Лена @ 6.12.2006 - 17:49) *
Надеяться всегда нужно, не даром говорят "Надежда умирает последней!" , но и быть готовым к любому жизненному повороту тоже стоит...
Что не случается, все к лучшему! Будь оптимистом, не вешай нос! И жизнь покажется прекраснее!

а смысл надеятся?
бывает что реально уже ничего нельзя поделать. а надежда, это просто какая-та слабая попытка убедить точнее обмануть себя что все может быть не так плохо. хотя на самом деле ничего хорошего в принципе не может произойти и максимум что можно сделать это просто во всем этом плохом выделить что-то хорошее и сделать вид, что на это и надеялся и этого и ждал. но можно обмануть других, даже самых близких, но себя никогда не обманешь... бесполезно, как не старайся. надежда.. выдумали сами для себя чтобы было легче себя обманывать.
что не случается все к лучшему? серьезно что ли? кто поверит в абсурдную фразу. на самом деле.. происходит очень много всего. каждый день, каждый час, возможно каждую минуту мы делаем выбор, порой сложный. и потом мы всегда сожалеем. точнее даже не то чтобы сожалеем, но пытаемся проецировать ситуации - а что было бы если бы я сделал не так а вот так? и всегда кажется что ты поступил и выбрал неверно. и вообще твоя жизнь могла быть совершенно другой. один поступок, пару слов и все счас было бы абсолютно по-другому.

dixi
ушла за транквилизаторами...
===СТАЛИНЕЦ===
Странно разговор ведёте... Ушло в небытие веселье... инвалидность получил смысл... Здесь мёртвое свирепствование дикой меланхолии... Мои зрачки,прогулявшись по этим строкам,заразились оранжевым безразличием.... Всем спокойного сна.
Boris 50
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 7.12.2006 - 03:04) *
Странно разговор ведёте... Ушло в небытие веселье... инвалидность получил смысл... Здесь мёртвое свирепствование дикой меланхолии... Мои зрачки,прогулявшись по этим строкам,заразились оранжевым безразличием.... Всем спокойного сна.

good.gif good.gif good.gif Абсолютно правильно! А еще есть лекарство от любви- полюбить другую. Да так,как самому хочется.
Тошик
Цитата
Н.Беляева

Хе-хе... Однофамилица моя! К чему бы это?

Цитата
А еще есть лекарство от любви- полюбить другую. Да так,как самому хочется.

Чтоб потом так-же больно потерять? Нет...

Исход у моей ситуации худший... ППЦ...
Ches
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 6.12.2006 - 12:13) *
О тебя торкает... Ты эта... валерьяночки, пустырничку... и все будет хорошо.


Да, пустырник - это хорошо... Пару баночек заглотишь - и всё по барабану....
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Белка @ 6.12.2006 - 20:16) *
что не случается все к лучшему?
кто поверит в абсурдную фразу.

мы делаем выбор, порой сложный. и потом мы всегда сожалеем.



Во-первых, все что ни делается, действительно, всегда к лучшему, только узнать об этом можно года через три, к примеру. Осознать - что - слава богу, что давно именно так и произошло.

Во-вторых, сожалеют о сделанном и мучаются, что надо было все делать по-другому, только неуверенные в себе люди, мятущиеся и страдальческие. Здоровый человек не оглядывается назад --- вчерашний день уже не повторить, а завтрешнего может и не быть, надо жить сегодняшним днем. Не в прямом смысле - а не сожалеть о сделанном. Тратить на это время? без толку. Надо расслабиться и жить дальше. И тогда будет счастье...
Ches
Цитата(Тошик @ 7.12.2006 - 20:25) *
Хе-хе... Однофамилица моя! К чему бы это?
Чтоб потом так-же больно потерять? Нет...

Исход у моей ситуации худший... ППЦ...


Был я на гране... Спасибо фидохе. Как сказал один человек: мы не сами сели на этот поезд, нас сюда посадили, так что и не нам выбирать. Едем до конечной.

Так что - терпи... И смотри на мир с улыбкой, точнее - усмешкой.
CYP-CYPOCHKA
А что такое ППЦ???
Ches
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 9.12.2006 - 12:49) *
Во-первых, все что ни делается, действительно, всегда к лучшему, только узнать об этом можно года через три, к примеру. Осознать - что - слава богу, что давно именно так и произошло.

Во-вторых, сожалеют о сделанном и мучаются, что надо было все делать по-другому, только неуверенные в себе люди, мятущиеся и страдальческие. Здоровый человек не оглядывается назад --- вчерашний день уже не повторить, а завтрешнего может и не быть, надо жить сегодняшним днем. Не в прямом смысле - а не сожалеть о сделанном. Тратить на это время? без толку. Надо расслабиться и жить дальше. И тогда будет счастье...


С такой логикой - счастья не будет. Не оглядываясь назад- нельзя говорить о будущем.
Помнить о том, что это всё в прошлом - надо, но НАДО ПОМНИТЬ.
CYP-CYPOCHKA
Так помнить - это одно: и ошибки извлекать надо, и учиться на прошлом. Но страдать не надо. Сожалеть не надо. Или снова не та логика?
Тошик
Цитата
А что такое ППЦ???

ППЦ - есть сокращение слова "пицдец" или "пипец"...

Да... Тут ситуадия... Точнее ситуёвина! Я сам в замешательстве и незнаю куда или на кого кинуться... ППЦ!
Лёлька
Цитата
...и незнаю куда или на кого кинуться...


Может, лучше с окна??? smile.gif Шучу! Успокойся ты. И подожди. Время всё расставляет по свом местам. Вот проснёшься однажды и поймёшь, на кого кидаться! Стопудово.
Тошик
Время идёт... Но время тут не вылечит... За это время можно только окончательно потерять друг-друга...
Margo
Граждане, мож кто-нить подскажет как можно отвыкнуть от любви!!! я уже не могу, одно утро проснусь -хочу любить, любви. вечером ложусь и думаю, а зачем мне это надо?. Вот такая ситуация ПОМОГИТЕ cray.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Научись сдерживать инстинкты глупого тела,в т.ч. половой, силой разума. Я уже где-то писал: чувства - это нужно и хорошо,но без здравомыслящей головы они неуправляемы и могут принести проблем.
Ульясик
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 10.12.2006 - 23:32) *
Научись сдерживать инстинкты глупого тела,в т.ч. половой, силой разума. Я уже где-то писал: чувства - это нужно и хорошо,но без здравомыслящей головы они неуправляемы и могут принести проблем.

вот-вот, тяжело это всё! это ещё от человека зависит, от характера!
Тошик
Цитата
вот-вот, тяжело это всё! это ещё от человека зависит, от характера!

Характер становится похожим на остальные, когда им овладевает любовь...
Ульясик
Цитата(Тошик @ 15.12.2006 - 23:48) *
Характер становится похожим на остальные, когда им овладевает любовь...

ой не знаю, не знаю....
Тошик
Чёт я немного не правельно выразился... Блин, не знаю как сказать, то правельно... ))
Margo
Характар становится НЕ похожим на остальные, вот чё!
Тошик
Блин... Ну не точно выразился. Я хотел сказать, что-то типа: приобретает такие черты, которые присущи многим людям... Вот так примерно. Ладно, давайте о чём-нибудь другом! rolleyes.gif
Margo
давайте поговорим о состоянии влюблённости.Блин, капец, чё я говорю? blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Тошик
Я могу сказать, что влюблённость самая хорошая часть отношений. Именно во время влюблённости, люди тянутся друг к другу, узнают что-то новое. И с влюблённостью намного легче покончить. Во время влюблённости, можно сказать, никому-ничем не обязан. Если бы во влюблённости можно было остаться, я бы остался... Не навсегда, но подльше.
Тошик
Вот небольшая схема, одного из возможных путей развития отношений... Зацените.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ульясик
Цитата(Тошик @ 24.12.2006 - 19:14) *
Вот небольшая схема, одного из возможных путей развития отношений... Зацените.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хорошая схема! good.gif
Margo
Тошик, я такого парня, как ты впервые вижу. Обычно парни стесняются о таком говорить. А схемка и правда прикольная.
Тошик
Цитата
хорошая схема!

Старался. Но немного не доработанная. Токо что заметил.

Забыл укащать, что любовь можнт перейти либо в знакомых, либо в друзей, либо вообще в незнакомых... Короче любовь может перейти во все ячейки кроме симпатии и влюблённости...

Цитата
Тошик, я такого парня, как ты впервые вижу. Обычно парни стесняются о таком говорить. А схемка и правда прикольная.
Я человек, по своей сути сложный. Но без комплексов, это точно! ok.gif
Margo
Так оно и видно smile.gif
Мася
вот что я вам скажу, любовь это яд, или я так всегда люблю тех кто меня не любит или ког любить нельзя, либо меня любят, но я не люблю, ну если конечно меня вообще кто-нибудь любил.
Remedy
Цитата
вот что я вам скажу, любовь это яд, или я так всегда люблю тех кто меня не любит или ког любить нельзя, либо меня любят, но я не люблю, ну если конечно меня вообще кто-нибудь любил.

смеялся фсем офисом rofl.gif
Margo
И вообще, расскажу вам такую историю про меня:
Каждый день хожу через остановку около аптеки и вижу там парня симпотного blush2.gif . Ну, присматривались друг к другу долго, оглядывались и т.п. в общем, думала влюбилась в прекрасного незнакомца. rolleyes.gif но вчера мы пересеклись около дёшево, он меня обогнал и пошёл впереди. Я, естественно стала его изучать сзади. clapping.gif И тут я опустила глаза вниз - моя симпатия сразу улетучилась... из-за того, что у него были грязные башмаки, будто глиной начищены! ФУУУ! cray.gif А вот вам, дорогие парни, мораль old.gif : чтоб понравиться девушке, уделяйте внимание даже таким мелочам, как обувь, ибо 90% девушек любит ухоженных парней rofl.gif
Тошик
Цитата
ну если конечно меня вообще кто-нибудь любил

Без прикола и на полном серьёзе, заявляю: Мася я тебя любил, и причём сильно! Но так же скажу ещё, что дело прошлое... Сейчас, ты мне как подруга... Эх, Ленака, не добился я тея... smile.gif Прикольно было...

Цитата
любовь это яд

Да уж. Выпить яду и убица галавой ап стенку... ГЫ...

Цитата
Так оно и видно

Стараемсу!
Мася
Цитата(Remedy @ 26.12.2006 - 00:53) *
смеялся фсем офисом rofl.gif

вот вам смешно было, а у меня такой период в жизнь, что жить не хочется!

Цитата(Тошик @ 26.12.2006 - 14:58) *
Без прикола и на полном серьёзе, заявляю: Мася я тебя любил, и причём сильно! Но так же скажу ещё, что дело прошлое... Сейчас, ты мне как подруга... Эх, Ленака, не добился я тея... smile.gif Прикольно было...

простите, что не полюбила. но очь приятно, аж настроение пять балов! blush2.gif
Margo
Ах, как трогательно... cray.gif
Алинка
Цитата(Тошик @ 7.12.2006 - 22:25) *

Зай, не поняла нифига...ты с Настей разбёгся штоль?? unsure.gif

Цитата(Тошик @ 26.12.2006 - 15:58) *
Без прикола и на полном серьёзе, заявляю: Мася я тебя любил, и причём сильно! Но так же скажу ещё, что дело прошлое... Сейчас, ты мне как подруга... Эх, Ленака, не добился я тея... smile.gif Прикольно было...

ой, Тош....какие твои годы! скажу тебе одно...ты ишо молодой(не скажу что я такая взрозлая конечно, но всётаки), пройдёт лет 5-6 и ты попомнишь мои слова!! девки просто будут табунами бегать)) ты супер! так что не надо из-за баб грузиться...тем более бабы - такой народ, что пройдет месяц и она не вспомнит о тебе. Змеи одним словом, нам надо просто жить в терариуме!!! achtung.gif собрать всех и расстрелять)))

Ишо хочу сказать. Для себя я решила как-то давно, когда меня парень кинул...что не буду я никогда держаться за мужика и показывать ему что люблю его( даже если это так) и что буду проще относиться к этому всему...уйти от него первой и сделать его виноватым...использовать его в своих целях... тоесть быть эгоисткой!
Знаешь, может это и выглядит как-то не правильно, но скажу одно что помогает и очень не плохо!! вот...
Тошик
Цитата
простите, что не полюбила. но очь приятно, аж настроение пять балов!
Да. Прикольное время было. Ни о чём не жалею. В этот период я начал писать стихи много и качественно... Гы...

Цитата
Ах, как трогательно...
Да. Я дурак-романтик. Да...

Цитата
Зай, не поняла нифига...ты с Настей разбёгся штоль??
Дя

Цитата
ой, Тош....какие твои годы! скажу тебе одно...ты ишо молодой(не скажу что я такая взрозлая конечно, но всётаки), пройдёт лет 5-6 и ты попомнишь мои слова!! девки просто будут табунами бегать)) ты супер! так что не надо из-за баб грузиться...тем более бабы - такой народ, что пройдет месяц и она не вспомнит о тебе. Змеи одним словом, нам надо просто жить в терариуме!!! achtung.gif собрать всех и расстрелять)))
Спасыбо, Лин, на добром слове... Я тебя тоже "люблю"... smile.gif
Margo
Эх, напишите хоть кто-нить, что и меня любят... А то у нас тема получается: кого любил Тошик и что он за конфетка?
Тошик
Цитата
Эх, напишите хоть кто-нить, что и меня любят... А то у нас тема получается: кого любил Тошик и что он за конфетка?
Ну пока может быть просто нет тех людей на форуме... А вот ты вполне можешь рассказатького любила ты, мы послушаем и обсудим... А вот за конфетку спасибо! smile.gif
Margo
Крмплименты всегда приятны, не спорю. А насчёт любви... наверное, ещё ни разу сильно не любила, но расставалась всегда тяжело. Сопли, слёзы, истерики...никому такого не пожелаю. Зато сейчас со всеми "бывшими" в хороших, дружеских отношениях. Хотя не знаю, почему я так реагировала, т.к.большинство сама кидала, или раатавались из-за меня. Но самая яркая была моя прошлогодняя безответная любовь, столько эмоций, я столько всего натворила, что сейчас стыдно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.