Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВИАКАТАСТРОФА.
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Iskromet`ka
7-го августа было 9 дней со дня гибели лётчиков на самолете СУ-24М- наших горожан.
Город ещё не утих по поводу обсуждений, из-за чего-же всё таки произошла эта автокатастрофа?
Мне удалось услышать от тех, военных, кто был на месте крушения этого самолёта, что обнаружили странное дерево с вырезанным на нём орнаментом самолёта, холма с крестом, и человеческим лицом. shok.gif Кому рассказывала- не верили, говорили, что , наверное, кто-то после аварии нацарапал ... Мне удалось завладеть этими снимками. Честно говоря, очень жутко на душе после увиденного. И странное совпадение. Я выложу два- это загадочное дерево, и место падения... Мне интересно ваше мнение, что-же это может быть на самом деле? Знак, колдовство, или что? На снимке видно, что вырезано это было не раньше двух лет назад. dntknw.gif Не знала, куда поместить тему, но это разговор не для ОФФтопа! old.gif
Iskromet`ka
И ещё одна фотка... Тут какой-то холм, и по-моему видны вырезанные глаза. shok.gif
Iceman
Это называется "случайное совпадение".
Moonwalker
Да уж... Вот и не верь после такого в высшие силы...
Iceman
Я не верю... dntknw.gif
Iskromet`ka
Айс! Эта тема не для "Верю- не верю"! Я отобразила факты, на месте крушения... К тому-же Moonwalker залил новость на сайт сегодня...цитирую...
Цитата
Причиной авиакатастрофы 30 июля фронтового бомбардировщика Су-24М Балтийского флота был "человеческий фактор", заявил "Интерфаксу" в среду начальник ВВС и ПВО ВМФ России генерал-лейтенант Юрий Антипов. "Согласно предварительным данным, главная причина - потеря экипажем пространственной ориентировки", - сказал он.
Антипов подчеркнул, что в итоговом заключении комиссии Минобороны "главная причина в любом случае останется неизменной". "Другое дело, что нужно еще установить по какой причине экипаж потерял ориентировку: может это была частичная потеря сознания от перегрузки, а может быть другой фактор", - сказал командующий морской авиацией.
"Однако самолет прошел рубеж этой высоты и продолжил снижение вплоть до столкновения с землей", - сказал он.

Представитель главного штаба ВМФ подчеркнул, что до момента столкновения с землей летчики были живы.
nono.gif
Хотя, ещё до сих пор всёне ясно, могу лишь выслушать предположения- что это значит??? Эти заметки на деревьях? Кому это надо было? Но детской шалостью это трудно назвать! ИМХО! nono.gif
Ragnar
Походу на дереве вырезан не самолёт, а крест, остальное домыслы истеричных мистиков.
Dewshman
Могу кое что добавить. Во первых там не одно дерево а три, расположенных небольшим трейгольником. Рисунок Самолета, а под ним могилки с православным крестом находиться с противоположной стороны дерева (если стоять по курсу падения самолета) и отстоит от последней крупной детали метров на 20. С лицевой стороны этого дерева вырезано лицо (простите за каламбур). На двух других деревьях тоже есть какие то рисунки не помню точно, на левом кажеться это сердце. И самое удивительное именно под и да же на дереве с ликом, самолетом и могилой нашли голову и часть туловища одного из погибших. Все рисунки сделаны не просто вырезанием контуров но и выемкой всей внутренней части коры до древесины. Пока поверьте мне на слово, позже постараюсь прислать фото.
Iskromet`ka
Цитата(Ragnar @ 11.08.2006 - 05:23) *
Походу на дереве вырезан не самолёт, а крест, остальное домыслы истеричных мистиков.

Дык какой-же это крест? Кресты так не рисуют! nono.gif nono.gif nono.gif Там и хвост у самолёта!

Цитата
Все рисунки сделаны не просто вырезанием контуров но и выемкой всей внутренней части коры до древесины. Пока поверьте мне на слово, позже постараюсь прислать фото.

Ну, хоть кто-то... pray.gif Dewshman, выкладывай, и рассказывай , что ещё известно тебе.
Iceman
Цитата(Ragnar @ 11.08.2006 - 04:23) *
Походу на дереве вырезан не самолёт, а крест, остальное домыслы истеричных мистиков.

Лучше бы я сказать не смог.
Если что-то на деревьях и вырезано, то вырезано не год и не два назад (это видно!!!)
Скажите мне, ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ?
Рисунки на деревьях возле места авиакатастрофы? Люди, вы что, совсем рехнулись? fool.gif
В катастрофе погибли люди. Люди, которых многие из здесь присутствующих знают. Не надо усугублять трагичность обстановки какими-то там рисунками на деревьях и высшим мистическим смыслом символов на коре!
Пройдитесь по этому лесу. Там на каждом пятом дереве что-нибудь на нарисовано.
П#$%ец, просто слов нету...
Ни капли уважения к погибшим. mellow.gif
lexsusas
Такое ощущение, что это заколдованное место и рано или поздно туда должно было что-то упасть, это как морские мины с заданным числом прохода над ней, на 9-ти не взорвалось, а на 10-й - бабах! Странно, что на форуме такой мысли не высказали.

И ещё. Мысль материальна, просто не все в это верят. Можно такого нажелать, что потом еще и внуки расхлебывать будут. Только вот в жизни много совпадений и однозначного ответа дать нельзя.

А в остальном согласен с ICEMan

Земля им пухом и царство небесное.
Iskromet`ka
Цитата(ICEMan @ 11.08.2006 - 12:49) *
Лучше бы я сказать не смог.
Если что-то на деревьях и вырезано, то вырезано не год и не два назад (это видно!!!)
Скажите мне, ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ?

Пройдитесь по этому лесу. Там на каждом пятом дереве что-нибудь на нарисовано.
П#$%ец, просто слов нету...
Ни капли уважения к погибшим. mellow.gif

Айс! Про уважение к погибшим промолчим. Ничем тут их память не осквернили! Земля им пухом! nono.gif
Тут речь о другом... Мы- живые люди, и если на всё закрывать глаза, то никто не застрахован от того, что можешь попасть в ловушку. В какую???
Приведу пример. Несколько лет назад погибла моя знакомая со своим отцом. Была жуткая авария. И я не считаю, что это случайность! Дело в том, что в то время процветали "лжелекари" наподобе Каспировского. Вот, в то время мать погибших работала вместе с одной такой "целительницей". Сначала не понимала толком, но потом до неё начало "доходить", что лечит-то она совсем не лекарским способом, и даже не энергетикой. Она занималась чёрной магией. Боясь затянуться в эти сети ещё больше, она решила бросить эту "работу". В противном случае, рассказать людям, раскрыть глаза. Тут они очень сильно поругались. И та- "целительница" , ей в ответ сказала, что запомнишь меня на всю оставшуюся жизнь! Прошла неделя, и случается эта страшная авария. Водитель и два пассажира на зиле утверждают, что не видели машину , которая выезжала из-за поворота, причём на повороте не было ни деревьев, ничего, что помешало-бы обзору. Утверждают, что несло машину, как будто черти толкали ...
Может, и лучше, когда человек скажет, что всё это бред, и слушать не хочу! Но мы живём с этим, и это есть...Существует! Существуют предсказатели, маги и колдуны. Мы можем не говорить конкретно про случившуюся катастрофу, но то, что было, и случилось, обратно не вернёшь... И каждому из нас предначертан свой срок на этой земле!
Но то, что на деревьях, это не просто рисунки. Я останусь при своём мнении. Увы.
Iceman
Бред.
Snake
Зачем так категорично? Не верим? Так никто не заставляет... Можно называть ЭТО бредом, совпадением, или как-нибудь там crazy.gif , но отрицание не поможет объяснить многие странные случаи, так называемые "совпадения". Учёные,например, загадку Бермудского Треугольника пытаются объяснить с "научной" точки зрения много лет, не объяснив при этом ничего. Так и в этом случае: ничего не вижу, ничего не хочу слышать... Фи, как это не научно! А рационального объяснения-то нет?

ЗЫ Только не надо говорить о случайностях mad.gif Случайностей не бывает...
Ragnar
Цитата
Может, и лучше, когда человек скажет, что всё это бред, и слушать не хочу! Но мы живём с этим, и это есть...Существует! Существуют предсказатели, маги и колдуны. Мы можем не говорить конкретно про случившуюся катастрофу, но то, что было, и случилось, обратно не вернёшь... И каждому из нас предначертан свой срок на этой земле!
Но то, что на деревьях, это не просто рисунки. Я останусь при своём мнении. Увы.

Живи сама с этим фуфлом, на поверку реальных людей с интересными ментальными способностями ооочень мало, остальное лохотронщики зарабатывающие своё бабло на лёгковерных истеричках, пытающихся в понятиях веры (религии), мистики и науки. А ничего, что все три вида этих человеческих знаний друг друга отрицают? Советую всем почитать откровения профессора В.Е. Рожнова "Пророки и чудотворцы", он описывает все эти чудеса (и исцеления тоже) с точки зрения невропатологии, психологии и психиатрии.
Случай с твоей знакомой хорошо укладывается в рамки социальной психологии, конкретно - жизненные сценарии, Э. Бёрн очень хорошо расшифровывал жизненные сценарии (главную идею) самоубиц, алкоголиков, верующих и проч.
fantom
То что пилоты погибли - это не только стечение сугубо материальных факторов.
Линейное снижение 1200 метров нельзя объяснить ошибкой пилотирования.
Нельзя их объяснить и психическим ОДНОВРЕМЕННЫМ расстройством пилотов.
Оба они прошли медицинский осмотр. Самолёт достоточно хорошо обслуживался.
Офицеры были не первого года службы. И вот так просто они погибли?
----------------
Рагнар как всегда радует своей тактичностью о объективностью. spiteful.gif
Snake
Цитата
Рагнар как всегда радует своей тактичностью о объективностью.

...действительно, как всегда...
Цитата
Живи сама с этим фуфлом

А ей то что? Искромёт просто описала случай из своей жизни, а там понимай или принимай его как тебе угодно.
Цитата
на поверку реальных людей с интересными ментальными способностями ооочень мало, остальное лохотронщики зарабатывающие своё бабло на лёгковерных истеричках, пытающихся в понятиях веры (религии), мистики и науки

Это мы и так знаем. Рагнар, ты лучше ответь на пост Фантома с точки зрения "материального материализма". spiteful.gif
Ragnar
Цитата
То что пилоты погибли - это не только стечение сугубо материальных факторов.
Линейное снижение 1200 метров нельзя объяснить ошибкой пилотирования.
Нельзя их объяснить и психическим ОДНОВРЕМЕННЫМ расстройством пилотов.
Оба они прошли медицинский осмотр. Самолёт достоточно хорошо обслуживался.
Офицеры были не первого года службы. И вот так просто они погибли?

Когда-то в российской армии было хорошее обслуживание техники? rofl.gif

Цитата
Рагнар как всегда радует своей тактичностью о объективностью.

...действительно, как всегда...


Хорошо, что в этом вечно меняющимся мире есть островок стабильности и порядка. rofl.gif

Цитата
А ей то что? Искромёт просто описала случай из своей жизни, а там понимай или принимай его как тебе угодно.

Было сказано, что мы (все) живём в этом мире.
Видимо мы с ней живём в разных мирах.
Snake
Цитата
Когда-то в российской армии было хорошее обслуживание техники?

Не ответ! nono.gif
Iskromet`ka
Цитата(Ragnar @ 12.08.2006 - 18:03) *
Видимо мы с ней живём в разных мирах.

Мы живём в одном мире, Рагнар, только мировоззрение разное!
spiteful.gif На счёт тактичности посоветовала бы тебе кучу литературы! Но толку советовать? Ты тут тоже изложил кучу томов почитать. Читать мы можем хоть всю свою жизнь,соглашаться, или нет с авторами, а вот жизненный личный опыт незаменим, и как я заметила, более постарше согласились со мной! Я завтра продолжу... secret.gif
Ragnar
Цитата
Не ответ!

У нас под Гомелем был аэродромм для стратегических бомбардировщиках (д. Зябровка), так вот в начале 90-х у нас было очень интересное событие, один из таких бомбардировщиков, которые ещё не перевели на российские базы, совершал плановый полёт, но вот не задача, шёл он с бомбовой загрузкой, а самолёт начал падать, что-то там отказало, а пролетал он над самым Гомелем, кто не знает промышленный центр Полесья с населением почти в 500000 чел. Летел он так ночью, лётчик мог выпрыгнуть (не помню точно, но походу остался один пилот а экипаж он заставил катапультироваться), так дотянул его до леса и там вместе с самолётом и погиб, обломки раскидало на пару километров. Дали ему героя, посмертно и вот странно никто ведь не искал там мистики, а здесь ищут, вот незадача?
Snake, тебя могут не устраивать мои ответы, но факты таковы, что самолёты будут падать всегда, причём любые и военные в том числе. В России износ техбазы очень велик, тож у нас и в Беларуси, хотя у нас делают вид, что технику модернизируют, на поверку - это демагогия. А теперь посмотри, скока у вас было авиакатастроф, на протяжение 10 лет, а потом заявляй про мои не ответы.
Вот вам моя версия, возможно колебание электромагнитного поля в этом районе сбили электронику, в результате чего самолёт потерял ориентацию и врезался в землю. Су-шка, походу на сверх звук не уйдёт, но субъзвуковая скорость для штурмовика посилам, в этой ситуации, 1200 м, полёт в 5 секунд, естественно в пике будет около секунды. Колебания магнитного поля могли быть вызваны вспышками на солнце, ну или особо сильными пертурбанцами.
lexsusas
Эксперты, расследовавшие причины и обстоятельств авиакатастрофы, пришли к выводу, что самолет упал из-за резкого ухудшения метеоусловий.

Комиссия, составленная из специалистов Службы безопасности полетов Минобороны РФ, установила, что группа самолетов после взлета с аэродрома Черняховский выполняла полет по плановому заданию. В ходе полета произошло резкое ухудшение метеообстановки.

В связи с невозможностью выполнения полета в сомкнутом строю командир группы принял решение рассредоточиться. После этого самолеты выполняли маневр по снижению с высоты 1200 до 450 метров.

«Катастрофа самолета произошла из-за того, что в условиях нехватки высоты командир штурмовика не смог перейти в горизонтальный полет. Боевая машина на высоте 20 метров зацепилась за кроны деревьев и разбилась», - отметили в Управлении информации Минобороны РФ.

В результате катастрофы штурмовика Су-24М Балтийского флота, разбившегося 30 июля под Калининградом, погибли подполковники Виктор Пешехонцев и Борис Седов, сообщает ИТАР-ТАСС.


Следствие закончено, забудьте... Вот такие дела...
Iskromet`ka
Цитата(lexsusas @ 15.08.2006 - 21:06) *
Эксперты, расследовавшие причины и обстоятельств авиакатастрофы, пришли к выводу, что самолет упал из-за резкого ухудшения метеоусловий.
Следствие закончено, забудьте... Вот такие дела...

Не забуду! ИМХО! Не случайно всё! Самолёт не один летел! nono.gif Метеоусловия- не для одного самолёта были!
Цитата
А теперь посмотри, скока у вас было авиакатастроф, на протяжение 10 лет, а потом заявляй про мои не ответы.

Было много всего, и много смертей разных! Но смерть смерти рознь! Ибо то ,что случилось, совсем не "как надо забрать естественным образом" ! Это было запланировано кем-то! ИМХО! Расстреляйте меня теперь!
Ragnar
Цитата
Было много всего, и много смертей разных! Но смерть смерти рознь! Ибо то ,что случилось, совсем не "как надо забрать естественным образом" ! Это было запланировано кем-то! ИМХО! Расстреляйте меня теперь!

Уж лучше на костре с жечь, раз веришь. Но я не инквизитор, так что ищи другого исполнителя.
Заодно отмечу, что объяснение очень странное, что значит зацепился за кроны деревьев, на такой высоте не истрибители, не штурмовики не летают, значит была авария, отказало что-то, а теперь судите о моей гипотезе.
Dewshman
На 20 метровой высоте от земли, а то что там это земля внезапно поднимаеться таким холмиком метров на 150 никто не сказал.
Ragnar, почему ты согласен допустить, метео условия, износ самолета, вспышки на солнце, здоровье летчиков и прочее, но как дело касаеться легкой мистики сразу в отказ? Очена знаешь похоже на средневековых инквизиторов, как ты не открещивайся. И вообщее, кто как не летчики известны своими, приметами и обычаями. Все наверное знают, что "полет КРАЙНИЙ а не последний", перед вылетом не фотографироваться и многое другое, и что это тоже все на ровном месте возникло? Вобщем не надо резких суждений.
Iceman
Туфта. Рассуждения ниачом вообще.
Тут мистикой попахивает ровно столько же, сколько в причине падения сегодня с утра пепельницы на пол у мя дома. Там место заколдованное! Вы не поверите, я полез под ковёр, посмотреть может там какие символы есть... И точно! Нашел! Большой развод от краски на полу! Это был знак свыше! Знак, оставленный ещё строителями в далёком 20-м веке! Пепельница просто обязана была упасть на это место!

Цитата
Метеоусловия- не для одного самолёта были!

А вот его техническое состояние для него одного. Просто пилоту не удалось закончить маневр - либо соврали приборы насчет высоты либо отказало что-то в механике.
Самолеты падали, падают и падать будут. И никакой мистики на них не хватит.
А эти обсуждения... хех... даже не знаю как бы это сказать то... Вызывают у меня отвращение. Не потому что мистика, не потому что кто-то в это фанатично верит... А просто потому что это просто глупо.
ИМХО, истесна, и пусть только кто-нибудь попытается оспорить old.gif

П.С. Пойду покупать новую пепельницу.
Iskromet`ka
Цитата(ICEMan @ 16.08.2006 - 10:59) *
Самолеты падали, падают и падать будут. И никакой мистики на них не хватит.
А эти обсуждения... хех... даже не знаю как бы это сказать то... Вызывают у меня отвращение. Не потому что мистика, не потому что кто-то в это фанатично верит... А просто потому что это просто глупо.
ИМХО, истесна, и пусть только кто-нибудь попытается оспорить old.gif

П.С. Пойду покупать новую пепельницу.

Глупо сравнивать самолёт с пепельницей! nono.gif Глупо относиться с иронией к тем, кто связывает ,иногда, случившееся с неслучайностью! И это отнюдь не фанатичная вера! Это - предположения! Допустимые предположения! old.gif
Цитата
Просто пилоту не удалось закончить маневр - либо соврали приборы насчет высоты либо отказало что-то в механике.

Пусть для вас это всё просто! Да не просто всё, на самом деле! nono.gif Просто так ничего не бывает! Особенно такое! ИМХО! nono.gif
worldmind
Смотрел я на вашу грызню с самого начала, и не вмешивался - ибо сказать нечего, как и великий философ "я знаю, только то, что ничего не знаю". Например, я не знаю откуда эти фотографии, где они были сделаны, незнаю является ли та куча ржвых тазиков обломками самолёта и т.д.
Schnapz
1. Кто сказал что этим царапинам много лет? И чем это подтверждается? rtfm.gif
2. Предположим, что им много лет, но в этой местности самолеты наверняка давно и часто летают, и это могли сделать местные дети от нечего делать shout.gif

Да и вообще, почитайте вот эту вот замечательно позитивную статью, в которой нет абсолютно никакой мистики - Россия - до предела опасная страна и тогда может вам расхочется выискивать в смерти 2-х летчиков странные знаки и символы crazy.gif А моего брательника нету нигде на дереве нарисованного? Он "фрагменты тел" по лесу собирал, а посему тоже участник сего мистического происшествия. Вот там самолет нацарапан, а под ним холмик с полоской - наверное эта полоска являет собой оцепление из солдат. И кишки на ветках скорее всего в форме пентакля висели... Только родственникам от этого только хуже будет - изза таких паникеров как вы они начнут бояться всего, будут думать что они заговорены или еще что похуже, а все это может вылиться в постоянный стресс, болезни, инфаркты, смерть... А все благодаря какому-то пи**ру, который ножиком кору дерева поковырял. ИМХО мистику мы себе сами придумываем и внушаем, а потом ей же и подчиняемся. По-тихому сходим с ума... Это пережиток первобытного строя, когда люди боялись пердежей слона в ночи, принимая их за глас демона. И от этого пережитка нам наверное никогда не избавиться crazy.gif Вот скажите, в смерти от цирроза печени много примет и знаков? Ну там может бутылки водки были с циферками 666 или типа того...
worldmind
Я даже не уверен что это дерево и другие объекты съёмок находится вблизи места катастрофы - очень странные фотки - я по ним не вижу картины проишествия, куда падал самолёт, почему обломков так мало, где поваленные и обожжженные деревья???
Ragnar
Цитата
Я даже не уверен что это дерево и другие объекты съёмок находится вблизи места катастрофы - очень странные фотки - я по ним не вижу картины проишествия, куда падал самолёт, почему обломков так мало, где поваленные и обожжженные деревья???

А для мистически настроенных граждан этого совершенно не надо, не надо разума, не надо фактов и доказательств им достаточно сказать Чорт и они уже крестятся! rofl.gif

Цитата
Ragnar, почему ты согласен допустить, метео условия, износ самолета, вспышки на солнце, здоровье летчиков и прочее, но как дело касаеться легкой мистики сразу в отказ? Очена знаешь похоже на средневековых инквизиторов, как ты не открещивайся. И вообщее, кто как не летчики известны своими, приметами и обычаями. Все наверное знают, что "полет КРАЙНИЙ а не последний", перед вылетом не фотографироваться и многое другое, и что это тоже все на ровном месте возникло? Вобщем не надо резких суждений.

Ответы на свои вопросы узнаешь в теме "Вера и религия".
Ragnar
Я вот подумал, а может это диверсия америкоских шпиёнов, пришли пентаграмку нарисовали, вот штурмовик и приземлился. rofl.gif
L.s.d.
Цитата(Iskromet @ 10.08.2006 - 13:59) *
7-го августа было 9 дней со дня гибели лётчиков на самолете СУ-24М- наших горожан.
Город ещё не утих по поводу обсуждений, из-за чего-же всё таки произошла эта автокатастрофа?
Мне удалось услышать от тех, военных, кто был на месте крушения этого самолёта, что обнаружили странное дерево с вырезанным на нём орнаментом самолёта, холма с крестом, и человеческим лицом. shok.gif Кому рассказывала- не верили, говорили, что , наверное, кто-то после аварии нацарапал ... Мне удалось завладеть этими снимками. Честно говоря, очень жутко на душе после увиденного. И странное совпадение. Я выложу два- это загадочное дерево, и место падения... Мне интересно ваше мнение, что-же это может быть на самом деле? Знак, колдовство, или что? На снимке видно, что вырезано это было не раньше двух лет назад. dntknw.gif Не знала, куда поместить тему, но это разговор не для ОФФтопа! old.gif

Я конечно извиняюсь, но какая связь между этими двумя фотографиями? На первой фотографии я вижу место падения самолёта ,но кто сказал, что и вторая фотография с изображением самолёта сделана на этом же месте? Мне кажется, что вы выложили не серьёзный материал для обсуждения....
-SaaS-
из-за рас3,14здяйства они упали. И своего и начальства.
dinix
Цитата(-SaaS- @ 21.12.2007, 8:21) *
из-за рас3,14здяйства они упали. И своего и начальства.

Ты их знал? Начальство и пилотов? Если нет то свои доводы можешь оставить при себе - они не интересны.

Про гравировку на месте катастрофы на деревьях: было в действительности. И поэтому придается такой мистический оттенок этой катастрофе. Конечно это простое совпадение. Но как известно летчики народ суеверный, да и не только летчики.
executioner
Цитата(dinix @ 22.12.2007, 2:06) *
Цитата(-SaaS- @ 21.12.2007, 8:21) *
из-за рас3,14здяйства они упали. И своего и начальства.

Ты их знал? Начальство и пилотов? Если нет то свои доводы можешь оставить при себе - они не интересны.

Про гравировку на месте катастрофы на деревьях: было в действительности. И поэтому придается такой мистический оттенок этой катастрофе. Конечно это простое совпадение. Но как известно летчики народ суеверный, да и не только летчики.
При расфасовке обломков,было выделено несколько кусков и частей боезапаса принадлежащих немецкому самолету.
-SaaS-
До последнего искали вину техники(так всегда делают).
Да летуны были весьма высокого уровня, НО летать в кроссовках... и пробивать облачность вниз на сверхмалой-уж увольте. По другому никак не назвать. И не надо мистику приплетать-ошибка экипажа.
Между прочим, на этих "сушках" стоит дивная система, которая позволяет летать в горах на автопилоте в условиях нулевой видимости. Вот только не включена она была, иначе бы ничего не случилось. Да и пользоваться ей умеют в наше время единичные экипажи,да и те либо в Липецком центре либо в ЛИИ им. Громова.
dinix
Цитата(-SaaS- @ 24.12.2007, 0:29) *
До последнего искали вину техники(так всегда делают).
Да летуны были весьма высокого уровня, НО летать в кроссовках...
И что с того? А если, простите трусы гражданские то это тоже к возможным причинам катастрофы приписать можно?
А МВК ниже 200м работает не особо. Там было меньше.
Schnapz
Цитата(executioner @ 23.12.2007, 22:14) *
При расфасовке обломков,было выделено несколько кусков и частей боезапаса принадлежащих немецкому самолету.

Вот вам и разгадка этой "мистической тайны". Самолёт 50-60 лет назад упал, по какой-либо причине на дереве вырезали самолетик и знаки, например чтобы просто отметить место падения. Обратите внимание, у него даже контуры старой винтовой машины... Просто совпадение.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Там наверное геопатогенная зона, вот самолёты и сыпятся в одном месте.
executioner
Когда я вчера спросил друзей-технарей с аэродрома(прослуживших там неодин десяток лет),по поводу поста SaaSa,то они просили передать ему,скажем так,свое глубокое неуважение.Делать выводы про людей по обуви(да,это был единственный летчик,который летал в кроссовках,но ты сперва сумей полетать как он) и приписывать технике неимоверные возможности(та система действительно может делать такое,но ее програмируют на боевой курс,а тогда было задание нетребующее использования этой системы,т.е. небыла запрограммирована и че ее тогда включать).
-SaaS-
Чет, в Липецке никто в кроссовках не летает...И я б не сказал, что там летуны хуже.
Кроме всего прочего присутствует на данном самолете система голосового оповещения о нештатных ситуациях. Например, о малой высоте.
К тому же, я не говорил о летных качествах Пешехонцева, а об отношении к установленным правилам и наставлениям, которые пишутся не для того, чтобы на них подзабивать. Между прочим, ему уж под полтинник было, так что мог просто организм сдать. А тут уже вина командования.
Программировать скорее всего просто не умеют. При союзе перед каждым вылетом программили. Или штурман это делал уже в полете.Эту технику в в конце восьмидесятых в Карпатах гоняли в хвост и в гриву, на испытаниях, даже в туман, но никто не разбился.

ЗЫ МАКи уже нигде не заправляют, использование пушки вообще под запретом лет 15, ракеты 10 лет только Липецкий центр пускает,а здесь, в лучшем случае, бомбы-250кг кидают.
executioner
2Saas:Тебе с технарями и с летунами спорить надо.Сыпать терминами перед людьми знакомых с авиацией тока по картинкам и книжкам - попытка выставить себя крутым спецом.Нехорошо.Что касается лично меня - я передал то,что просили знакомые.Тебя свести с ними?Поболтаете про возможности людей и техники...
-SaaS-
Ды, пообщался я ужо с ними за румкой чая...
Мало плотют. Но в месяц, максимум, десяток летных смен, а это мизер. Зато керос тырят тоннами. Тут вообще не з\п давть стоит, а сроки года на 2.
Чайник
Цитата(Dewshman @ 16.8.2006, 4:08) *
На 20 метровой высоте от земли, а то что там это земля внезапно поднимаеться таким холмиком метров на 150 никто не сказал.

Вообщето насколько известно - спросите у парапланеристов и дельтапланеристов нашей области или нашего города - тех же Валеру Купцевича или Стаса Кравцова максимальный пкркпад высоты в области в пределах 1 км. по горизонтали - максимум 70 метров, а никак не 150.
Ну нет унас гор!!! Ребят жалко. Моё мнение - проблема не в погоде, а в потере ориентации и как ни прискорбно в Законе Инерции...
Вообще -толпа народа пройдёт по тропинке, но один споткнется и сломает ногу. При чём тут мистика, или сны накануне, просто ему не повезло, или опыта не хватило, или голеностоп не такой тренированный...?
В жизни много необьяснимого, но реально обьясняется элементарными причинами, которые в "идеале" не длжны были сработать.
Типа: Первый парень на деревне - Вася женился на калеке - "Невеста стала одноглазой в результате открытия бутылки "Шампанского" в честь бракосочетания"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.