IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Город-призрак, секреты Черняховска
ohotnik
сообщение 22.6.2005, 15:13
Сообщение #201





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Есть что новенького?Столько времени прошло,тишина ........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
202bus
сообщение 24.6.2005, 12:39
Сообщение #202





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 206



Цитата(ohotnik @ 14.06.2005 - 21:24)
А почему Вы так неуверенно написали:" да и разведданных скорее всего таких не было".Не все разведгруппы были уничтоженны сразу есть целый сайт посвященный этому ,но Вы пишите о армейской разведке,а агентура ?Подземные ходы наверняка были созданы до войны- вспомните пожалусто строительство казарм ,а потом были только доработаны под укрепрайон согласно стратегическому сценарию того времени .Cтранно то что информация об этом отсутствует как будто ничего и небыло .Но все тайное становится явным ,может скоро и это перестанет быть тайной ?! Постараемся Парни!!!!
*

Неуверенно - потму что в истории ВОВ ни в чём нельзя быть уверенным. Столько вранья и очковтирательства... Я занимаюсь поисковой деятельностью, ищу погибших солдат и т.п. и не понаслышке знаю, что война реальная ничего общего с советскими кинофильмами не имела. Возможно вам, жителям калиненградской области, в это трудно поверить, т.к. на всей теретории области есть следы именно того, как немцев раскатали в блин мощными грамотными ударами. А у нас тут места по 41-42 году - совершенно другая картина. До сих пор в смоленской, тверской оласти есть места, где картина разгрома начала войны такая, что волосы дыбом. просто поля железа и костей. а в литературе вы про это не найдёте и фильмы про это не снимают. Это к слову о вранье и неуверенности.
теперь мысли касаемо разведки. Как вы думаете, что важнее для агентуры - планы военных операций, стратегического развёртывания войск, состредоточения, разменщение крупных баз и складов или какие-то подземности, пусть и секретные? Идёт война, уничтожить танки самолёты и живую силу врага важнее, чем долбить подземку, которая в обороне города играть роли не может. в партизанщине, деверсиях - да, но в обороне одной армии против другой ни-ка-кой. надеюсь понятно почему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 29.6.2005, 22:05
Сообщение #203





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Время покажет.Выход транспортного тоннеля (если он был)должен быть уничтожен или поврежден (это не только мое мнение) и наверняка он должен находиться на юге (орлинный лес, рядом бывшая ж.д)или юго-западе(аэродром ,ж.д скрытая в лесу),неплохо было бы найти топографические карты 1930,35 и 40гг анализируя их можно говорить конкретней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 1.7.2005, 17:57
Сообщение #204





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Наверно тема сдохла ...посмотрите сколько просмотров !Через неделю наверно за 9000 перемахнет,кому она интересна?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
202bus
сообщение 10.7.2005, 9:20
Сообщение #205





Группа: Участник форума
Сообщений: 5
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 206



В общем 12 июля будем в Кёниге, а там уж и до вас доберёмся. Если есть конкретные места потенциальной подземности пишите в аську 131474089
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moonwalker
сообщение 20.7.2005, 4:50
Сообщение #206





Группа: Участник форума
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.12.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 70



Да... Поздненько я сюда заглянул... Надеюсь, что диггеры действительно доберутся до Черняховска.
Доберусь в сентябре до города, поговорю с местными кладоискателями. И стариков кое-каких пораспрашиваю...
Лично я мало чего знаю, но есть определенные знакомства в городе, которые могут помочь...


--------------------
"Жизнь нужно прожить так, чтобы другим неповадно было..."
Интернет-магазин постельного белья и текстиля для дома Flanelle.ru. Подробности - в теме на барахолке ;)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ohotnik
сообщение 25.7.2005, 20:43
Сообщение #207





Группа: Участник форума
Сообщений: 253
Регистрация: 13.5.2005
Из: Норильск
Пользователь №: 198



Да-да диггеры уже рядом.
Про стариков хорошая идея ,тем более если что то знают и есть у кого спросить.
Под лежачий камень вода не бежит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 13.10.2005, 6:55
Сообщение #208





Гость






я интересуюсь темой черняховска и укреп района Ильменхорст,инфа есть но надо все проверять на месте ибо я достаточно хорошо шарю лишь по Замланду и районам Гвардейска, жаль что эта ветка заглохла а ребята так и не вышли на постоянный контакт с Отто и кенигом,кому интересно можно пообщаться по мылу litauen'@'mail.ru Нахабит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 25.11.2005, 12:35
Сообщение #209





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Мужики че замолчали?Я могу немного вам помочь.
Во первых-подземный ход в замке действительно есть.Ведет он в Маевку.Об этом писала газета(сейчас ее нет)"...Кенигсберг"(блин,старый стал-непомню).А вход находился в юго-западной его части.У меня мать там работала 30 лет,в замке.Она,можно сказать,участник ,правда косвенный,его разрушения.В тот подземный ход мой отец и дядька лазили,да туда все лазили кто работал в РСУ-1.Ход потом засыпали.
Вовторых.В Портовом поселке находится немецкий узел связи.Я,можно сказать там вырос.Второго этажа там нет как такового.Там есть наполовину
заниженный этаж.На нем всего несколько комнат и залл.Я туда еще пацаном зимой лазил.Ползал на четвереньках по льду.
Ну а втретьих вот вам загадка:знаете Вулканизацию на ул.Калининградской?Мимо нее перпендикулярно улице проходит дорога наверх к огородам.Как только поднимишся на взгорок справа из земли торчит тумба,очень похожая на вентиляционную.Таких тумб там 3,стоят треугольником на расстоянии 50метров.А между огородами,если от этой первой идти на лево,находится странное заглубленное вземлю строение,мы его называли-Блиндаж.
Оцените! old.gif

Сообщение отредактировал executioner - 6.12.2007, 14:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  общий_видw.jpg ( 343.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 930
Прикрепленный файл  тумба1w.jpg ( 375.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 889
Прикрепленный файл  тумба2w.jpg ( 244.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 470
Прикрепленный файл  тумба3w.jpg ( 378.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2854
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 11.12.2005, 14:52
Сообщение #210


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Вот такая статья интересная из комсомолки...

Под Гусевом пропадают люди, а в Черняховске бродит призрак собаки

Сегодня мы знакомим вас с наиболее распространенными байками.

Гусев: утонувший замок

Берег реки Анграппа у поселка Маяковское (несколько километров от Гусева) давно пользуется дурной славой. Здесь, как утверждают многочисленные очевидцы, люди теряют ориентацию в пространстве и ощущают приливы необъяснимого страха. Однажды группа туристов проснулась ночью оттого, что рядом с диким шумом неслось... стадо коров.

- Ученые Санкт-Петербургского института оптики изучили местность, - рассказал нам Анатолий Фесенко, директор Гусевского краеведческого музея имени А.М. Иванова. - Но они никаких аномалий не нашли. Ландшафт ровный, и все ориентиры есть.

Другая местная легенда повествует о том, что когда-то под воду здешней реки Писса ушел целый замок!

- А почему бы и нет? - пожимает плечами Фесенко. - В те времена было принято строить дома на крутом берегу. Возможно, с другой стороны к строению подходил овраг. Вода подточила фундамент, и дом свалился в реку. Теоретически это вполне возможно.



Гвардейск: золото немцев

Говорят, как-то раз к одному из жителей города приехали немцы, которые до войны жили в его квартире. Мужику дали 70 марок на водку и попросили оставить их одних. Мол, ностальгия накатила. Когда хозяин неожиданно вернулся, его глазам предстала шокирующая картина. Гости взломали подоконник и быстро вытаскивали оттуда слитки золота...

Немало легенд Гвардейска связано со старыми зданиями. На стенах некоторых из них до сих пор сохранились большие железные крюки. Сегодня домохозяйки натягивают на них бельевые веревки. А раньше - уверены старожилы - на этих крюках пытали пленных!

Историки эту версию не подтверждают.



Советск: таинственный смотритель

Советск настолько богат легендами, что некоторые из них даже поместили на официальном сайте города в Интернете. Особенно красиво звучит миф о замковом смотрителе.

«На окраине Тильзита, чуть выше по течению Немана, есть холм, занимающий господствующее положение на местности. В древности там стоял огромный замок.

В Тильзите неоднократно видели старика, которого все называли Замковым Смотрителем. Он иногда появлялся возле замка, обходил его кругом и осматривал хозяйским взглядом. Ему же приписывают и избавление Тильзита от литовской колдуньи, которая почему-то воспылала лютой ненавистью к замку и его обитателям.

Однажды она наколдовала пожар, и когда люди бросились тушить огонь, ведьма превратила воду Немана в горючую жидкость. Замок сгорел дотла. Говорят, Смотритель Замка спасся в подземельях. Но потом он изловил колдунью и посадил на дно Немана, в самом глубоком месте. Вода течет над колдуньей, а сама она до сих пор сидит на раскаленных углях и молит Неман о прощении и избавлении от мук».



Багратионовск: подземный ход контрабандистов

Как любой порядочный замок, Прейсиш-Эллау в Багратионовске окружен легендами. Самая популярная из них - про подземный ход.

- До нас дошли сведения о том, что такой ход был, - говорит научный сотрудник краеведческого музея Александр Панченко. - Подтверждений мы пока не нашли, но жители уверены, что ход существует. И якобы контрабандисты используют его в своих корыстных целях!

Другая байка касается Вашкайтерского озера. Поговаривают, что на дне затоплен фашистский самолет. И во время засухи из воды показывается его хвост.

- Легенды гласят, что у фашистов на дне озера был аэродром, - смеется Панченко. - Шлюзы перекрывали, вода уходила, и самолеты могли садиться. Какой-то охранник невовремя открыл шлюз. Озеро наполнилось водой в тот самый момент, когда на посадку заходил истребитель. Вот самолет и остался на дне.



Черняховск: тень Черной собаки

В средние века в замке Инстербург жили сторожевые собаки. После сильного пожара все они погибли. По крайней мере, так считалось. Ни одного верного пса никто больше не видел.

Однако с исчезновением «церберов» замок не приобрел статуса гостеприимного дома. В подвалах Инстербурга периодически стало появляться странное существо. Само оно не показывалось. О его присутствии говорила только огромная тень на стенах - тень Черной собаки. Пугающий и неведомый стражник стал самым надежным охранником замка. И в наши дни Инстербург почему-то не пользуется туристической славой, словно кто-то хочет сохранить тайны древнего места, хотя интерес к замку огромен.



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
Сказка про красную тряпочку

Писатель Александр Попадин собирает народное мифотворчество.

Книга «Местное время» калининградского писателя Александра Попадина вышла в 1998 году. В ней автор опубликовал несколько десятков баек и легенд, касающихся Калининграда.

- Я собирал материал несколько лет, - говорит Александр. - Если вспомнить всех, кто мне помогал, наберется человек 40. За это время я пришел к выводу, что Калининград и сам себя не знает.

- Насколько достоверными были сведения?

- Я не ставил себе цель что-то проверять. Пускай этим занимаются историки. Фольклор как раз ценен тем, что он такой, какой есть. Хороший пример - рассказы о подземельях Калининграда. Ведь на самом деле они появились только в советские годы. В бытность города Кенигсберга таких баек не было. И я считаю, не надо их трогать.

- А как же быть с рассказами о затонувших танках, самолетах?

- Когда-то мальчишкой я нашел в озере затонувший танк. С открытой башней, внутри - вода. Так что, думаю, эти легенды имеют под собой основу.

- Можете поделиться какой-нибудь историей, не вошедшей в книгу?

- Как-то в Гурьевском районе я увидел дерево, на котором гвоздем была прибита красная тряпка. Ну, вроде тряпка и тряпка. А я заинтересовался. И оказалось, что тут целая история. Один местный житель рассказал, что тряпка висит очень давно. Ему еще отец наказал: когда тряпка истреплется, сними и прибей другую. Зачем? Неизвестно. Но за тряпицей стоит какая-то история. Теперь я жду случая, чтобы об этой истории разузнать подробнее.


Михаил ЯНОВСКИЙ, Александр ЕРМАКОВ
8 декабря 2005


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 12.12.2005, 0:29
Сообщение #211





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ну а втретьих вот вам загадка:знаете Вулканизацию на ул.Калининградской?Мимо нее перпендикулярно улице проходит дорога наверх к огородам.Как только поднимишся на взгорок справа из земли торчит тумба,очень похожая на вентиляционную.Таких тумб там 3,стоят треугольником на расстоянии 50метров.А между огородами,если от этой первой идти на лево,находится странное заглубленное вземлю строение,мы его называли-Блиндаж.
Оцените!

Хм, интересно smile.gif Что это может быть? Бункер?


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 12.12.2005, 20:20
Сообщение #212


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Schnapz @ 12.12.2005 - 01:15)
Хм, интересно smile.gif Что это может быть? Бункер?
*

Бункер для чего? На том месте возвышенность! Мне вот тоже ентересно, что там такое. rolleyes.gif blush2.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
executioner
сообщение 13.12.2005, 0:11
Сообщение #213





Группа: Участник форума
Сообщений: 683
Регистрация: 21.11.2005
Из: Insterburg
Пользователь №: 335



Цитата(Iskromet @ 12.12.2005 - 21:06)
Бункер для чего? На том месте возвышенность! Мне вот тоже ентересно, что там такое. rolleyes.gif  blush2.gif
*



Ага!Заинтересовались!Вы сходите потопчитесь-увидете.
Я на немецком узле связи(пос.Портовый) налазился в свое время.Когда начался "медноалюминевый бум" какие-то молодцы разрыли ямищу там-кабель искали.Дауны,там рядом с их ямой был смотровой колодец.Кабель они выдрали,но он оказался алюминевый и его нетронули.Я его тронул.
Это было чтото,2 слоя стальной ленты,слойг удрона ,1мм свинца,провода в бумажной изоляции пропитанной лаком(каторым пахло так как будто только что намазали).Одним словом-бери подключайся и звони в Берлин.Вот так. crazy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 23.12.2005, 19:30
Сообщение #214


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Вчера на сайт интересную статейку из КП залила...

Черная корова и бормочущий карлик


Практически в каждой уважающей себя европейской стране есть древние замки, которые славятся обитающими там привидениями. В Калининградской области наиболее знаменит замок Инстербург с его окрестностями.



Божья кара жестокому правителю

Самыми, пожалуй, знаменитыми местными призраками можно считать души прусского князя Камсвикуса и его супруги. История гласит, что еще до прихода в эти места Тевтонского ордена в XIII веке на месте нынешнего поселка Тимофеевка недалеко от Черняховска стоял замок местного владетеля. Камсвикус отличался на редкость свирепым нравом. Он убил даже родного сына, попытавшегося вступиться за угнетаемых подданных. А потом взял, и заточил в замковое подземелье супругу, которая князю тоже чем-то не угодила. Прусские боги долго сносили все эти княжеские безобразия. Но потом их терпение все же лопнуло, и они наслали на замок потоп. Вместе с Камсвикусом погибла и его несчастная жена.

Женщина была обречена являться в облике черной коровы, которую гонит черная кошка – в нее воплотилась душа жестокого князя. Воплощением божьей кары, как гласит легенда, стал скачущий за коровой и кошкой черный всадник, который стегает животных длинным черным бичом. «Часто в полночь, - говорит предание, – люди видят всех трех призраков, мчащимися в чаще леса. Доброму же сыну князя Камсвикуса поставили памятник: камень длиной в 25 шагов».

Странные шумы в лесу, окружающем древнее прусское городище, слышат археологи, которые проводят здесь раскопки. Огромную глыбу-памятник, правда, они так и не нашли. А вот на коровьи кости ученые наткнулись. Почти целый скелет лежал в культурном слое, относящемся к дотевтонскому периоду истории Восточной Пруссии.



О чем бормочет карлик?

На городище Камсвикус археологам как-то пришлось столкнуться с призраком, который не был описан в местных легендах.

- Мы допоздна засиделись у костра, - вспоминает Евгений, один из участников экспедиции. – Вскоре после полуночи я решил пойти спать. Между палатками я вдруг увидел странный силуэт. Это был мужчина ростом чуть выше моего колена с длинными волосами. И, насколько можно было разглядеть в свете звезд, - в средневековой одежде. Я буквально застыл на месте, но потом с трудом спросил: «Ты кто?» Человечек что-то невнятно пробормотал, потом издал какой-то странный звук и исчез.

Новооткрытого духа прозвали Бормочущим Карликом. Говорят, его время от времени встречали и другие компании, располагавшиеся здесь на ночевку.



Осужденные в поисках судей

Сам замок Инстербург тоже считается очень даже неспокойным местом. Достаточно уже одного утверждения, что последнюю ведьму здесь сожгли в XIX веке. Кстати, «Пайн-турм» - мощную башню в одном из углов замкового двора в советское время снесли. Подвал, в котором инквизиторы пытали колдуний, оказался вскрыт. И специалисты по паранормальным явлениям склонны полагать, что проклятые души казненных женщин могли переместиться в пристройку. Этому двухэтажному фахверковому зданию уже лет 400. Оно примыкает к руинам цитадели, и, как утверждают, провести в нем ночь способным только люди с очень крепкими нервами.

- Мы с подругой радовались, когда нам разрешили переночевать в одной из пустующих комнат второго этажа, - рассказывает постоянный гость замка Александр. – Но после полуночи вдруг услышали в коридоре скрип половиц. А я ведь точно знал, что в замке никого, кроме нас, не осталось! Через полчаса вновь раздались шаги босых ног. И будто шуршал подол платья. Я выглянул в коридор только чтобы не выглядеть трусом в глазах девушки. Успел заметить в лунном свете полупрозрачную женскую фигуру. Дожидаться возвращения призрака мы не стали, и остаток ночи провели у знакомых в городе.

Известно, что в замковой пристройке некогда располагался местный суд. Может, ведьмы до сих пор ищут тех, кто отправлял их на костер?



Кошка, лишенная дома

Совсем рядом с замком Инстербург обитает еще одна кошка с того света. Только в отличие от камсвикусской, она не черная, а… зеленая!

В давние времена на берегу средневекового рва, превращенного в обычный пруд, стоял небольшой кабачок «Зеленая кошка». Конечно же, от трактира не осталось и следа. Единственным напоминанием о нем остается «титульное» животное, лишенное привычного угла и опровергающее поговорку о том, что ночью все кошки серые.

Этого призрака видят на прибрежных деревьях. Зеленая кошка чуть слышно урчит и злобно сверкает глазами. Словно хочет сказать людям: «Сволочи, куда мой трактир дели?!»


Мне вот интересно, это действительно правда, и кто это видел??? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 23.12.2005, 20:31
Сообщение #215





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Все это забавно. Можно проверить. Тимофеевка не так далеко от Черника. К замковому пруду можно прогуляться. Только я раньше ни о чем подобном не слышал. Если бы под этим были какие-то основания, то об этом все бы уже говорили. Но проверить никто не мешает. Это все на любителей, на романтиков.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
masha
сообщение 24.12.2005, 19:29
Сообщение #216





Группа: Участник форума
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2005
Из: Гётеборг,Швеция
Пользователь №: 356



да,мне понравилась тоже эта статья!Забавно очень!Особенно про карлика!А когда прочла про дух который видел якобы этот Александр,я прямо аж вздрогнула..интерессно написано!
Помню как когда мы только в Черняховск приехали,там такие истории рассказывали про этот замок!Рассказывали что до сих пор пацаны находят какие-то шпаги и различные монеты,что там до сих пор можно всякое найти. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 26.12.2005, 12:29
Сообщение #217





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Цитата
прусского князя Камсвикуса


Поржал.


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 26.12.2005, 18:59
Сообщение #218





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Цитата(Conrad @ 26.12.2005 - 13:15)
Поржал.
*

И это все shok.gif ? А слабо какую-нибудь байку-легенду задвинуть? Должны же быть у города какие-то легенды.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 26.12.2005, 20:07
Сообщение #219


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата(Conrad @ 26.12.2005 - 13:15)
Поржал.
*

Над чем? Ну, ет не серьезно! Поржал...Аргументы? dntknw.gif
Цитата
прусского князя Камсвикуса
А что, такого не было??? blush2.gif dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Conrad
сообщение 27.12.2005, 10:40
Сообщение #220





Группа: Участник форума
Сообщений: 163
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 18



Камсвикус - это древнее прусское поселение. 9-13 век. Каменисвике по литовски. А никакой не князь. fool.gif

Цитата
Почти целый скелет лежал в культурном слое, относящемся к дотевтонскому периоду истории Восточной Пруссии


Единственное, что здесь правда.

Цитата
Этого призрака видят на прибрежных деревьях. Зеленая кошка чуть слышно урчит и злобно сверкает глазами. Словно хочет сказать людям: «Сволочи, куда мой трактир дели?!»


А это, наверное, неизменный атрибут пьянок "на кошке". Еще бы, столько самогона жрать, не только кошки мерещится будут. spiteful.gif


А по поводу привидений в замке. Ну да, есть. Сам слышал. И видел тоже, но утверждать не буду. Самый загадочный случай, это когда по запертому снаружи второму этажу гуляла свеча из окна в окно. А так, в большинстве своем только звуки. Помню, как мы в подземелье ходили бояться по ночам. rofl.gif


--------------------
Virtus nihil expetit praemii!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:19