IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Хотели Города, Рекомендации для тех кто навещает
Iceman
сообщение 13.2.2006, 10:19
Сообщение #21


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Хоть я в Питере и не живу, но отвечу что знаю.
1. При перелете из Питера в Калининград загранпаспорт не нужет. Но рекомендуется на всякий случай захватить его с собой (выезд из области поездом)
2. По данным рекламы, которую я видел вчера, цена билета Калининград-Питер (в один конец) от 500 руб*. Правда это или нет я сам не проверял. Сколько стоит билет Питер-Калининград так же сказать не могу.


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 14.2.2006, 3:38
Сообщение #22





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Здравствуйте.
У Вас очень интересный форум, почитав его и историю города, появилось желание посетить летом Черняховск.
У меня вопрос к тем, кто проживает в Питере - как удобнее и дешевле доехать из Питера до Черняховска? И какова цена билета на самолет туда-обратно; Питер-Калининград-Питер? Нужен ли в этом случае загранпаспорт? Есть ли какие скидки на покупку билета в период летних каникул? Мне 21 год, студент.
Спасибо, с уважением, Николай

Ну для начала, огромное спасибо Вам за тёплые слова! smile.gif Дешевле всего будет ехать поездом, но в этом случае загранник обязателен. Билет на самолёт из Кенига в Питер, "Молодёжный" (лицам до 25 лет), самый дешевый - 2300 р. Узнавал вчера-позавчера. Иногда бывают акции и билеты стоят дешевле в два раза, но об этом лучше заранее в аэропорту узнать. На поезде подобной "халявы" не бывает. А билет на самолёт за "500*" и т.п. - это билеты в кредит, как его оформляют и под какой процент - фиг знает.
Цитата
Спасибо за совет, но вообщето это не для меня а моей подружки. На самолете она от ЛA до Москвы будет лететь около 13 часов больше не хочет самолетов в ту короткую неделю что будет в России, хочет испытать прелести поездов. Мол это очень по европейски...  даже 12 часов ей не в лом, а вот 18 в лом..

Хахахахах!! rofl.gif rofl.gif Прелестей "совка" захотелось?? rofl.gif Ну для начала ехать даже не 18 часов, а побольше, а во-вторых - не вижу ничего прикольного в том, чтобы ехать на плацкарте с толпой дебильных храпящих старух и толпы мужиков, которые 100% нажрутся и обязательно начнут приставать к иностранкам. А ментов-то на весь поезд всего 2, могут не успеть... В третьих, настоящие европейские поезда заметно отличаются от наших. У них нет такой большой протяженности территорий, поэтому поезда в большинстве своем сидячие, а выражение "провести сутки в поезде" заставить допропорядочного бюргера как минимум удивиться. Ну и качество обслуги да и вообще комфортность у нас заметно отстает. Не знаю как в СВ, или ПК, но в плацкартных вагонах все по старому - чаек в граненых стаканах и чьи-то потники, вытянутые со второй полки, которые норовят попасть в лицо при прихождении мимо. Единственная инновация - био-туалеты, которые теперь открыты всегда и везде, но при этом садится по-большому на них все так же страшно, ведь жизнь она у нас одна. Про то, как сходить пописать в "суфле", я ваще молчу....

Купе еще другое дело, но тогда лучше выкупать его полностью и ехать в спокойствии.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 14.2.2006, 12:25
Сообщение #23


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Короче, хочешь ездить красиво, плати деньги и ощущай все плюсы РЖД.
Хочешь сэкономить - плати меньше и ощути на себе весь экстрим РЖД smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikita
сообщение 15.2.2006, 8:28
Сообщение #24





Группа: Участник форума
Сообщений: 386
Регистрация: 8.9.2005
Из: Los Angeles
Пользователь №: 283



Вообще-то если бы она поехала, то конечно в купэ.. я бы опыт российских плацкартных вагонов ей не захотела бы на себе испытать. Но так как мы это дело отменили, то и ладно.. Но все равно, спасибо за полезную информацию.


--------------------
..I am ALL...
...Everything in between..
..And all that is Reality..

(Author: N.Ch.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
levitskaya
сообщение 15.2.2006, 8:50
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 28
Регистрация: 27.10.2005
Из: Краснодар
Пользователь №: 317



Так что, получается, что на поезде из России до вас не добраться без загранпаспорта, только самолет?!
А если на машине, наверно вообще лучше не рисковать?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 15.2.2006, 10:38
Сообщение #26


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Почему?
Если есть загранпаспорт, карта и нормальный водитель (ну и +машина), то вполне очень даже....


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 15.2.2006, 11:04
Сообщение #27





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



Цитата(Nikita @ 15.02.2006 - 09:14)
Вообще-то если бы она поехала, то конечно в купэ.. я бы  опыт российских плацкартных вагонов ей  не захотела бы на себе испытать. Но так как мы это дело отменили, то и ладно.. Но все равно, спасибо за полезную информацию.
*


А что же так? Побоялись трудностей?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 18.2.2006, 5:22
Сообщение #28





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Почему?
Если есть загранпаспорт, карта и нормальный водитель (ну и +машина), то вполне очень даже....

Чтоб на машине ехать еще и виза нужна. Для калининградцев она бесплатная, вся остальная Россия платит. Так что самолёт жжот. Летает из Калининграда в Питер каждый день по два раза. В Москву вроде бы примерно с такой же частотой.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 10.5.2006, 14:29
Сообщение #29





Группа: Участник форума
Сообщений: 650
Регистрация: 30.11.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 63



old.gif old.gif М-да. И черт меня попутал поселиться в гостинице "Пивной двор", да еще в номере "ЛЮКС". Гадюшник полный. Мебель разная. телевизор 14 дюймов и без пульта. Завтрака нет. Полотенца вообще отстой. Сантехника вся течет. Душ - полное убожество. На следующий день забрели в ресторан и гостиницу "Георгенбург" в Маевке. Вот это действительно сервис. Не хуже нашего питерсокого нисколько, а по цене двухместный стандарт, как у нашего дорого мэра люкс в скотно-пивном дворе, но при этом какой номер и какой сервис. Возможность позавтракать спустившись этажом вниз и выпить нормального кофе или сока. Владельцам конезавода почет и уважение, Винограда - Абрикоса в сад. old.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Necromant
сообщение 10.5.2006, 14:36
Сообщение #30


Вселенский Бог


Группа: Участник форума
Сообщений: 1779
Регистрация: 4.10.2004
Из: Преисподней (FROM HELL)!
Пользователь №: 9



Да Георгиенбург адназначна рулит! Мы там на свадьбе фотографировались. И ресторан уютный, и у камина погреться можно.


--------------------
Ведь можешь, когда тебя скрутят! (С) Алла
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 28.10.2006, 11:43
Сообщение #31





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Хм....3000р билет на самолёт....это када такое было??
В прошлом году летала заплатила 4с лишним....а в этом году когда летала вообще за 6230р....
На Янтаре купе будет стоить около 1500-2000р,плацкарт около 1000...купе типо улучшенное которое будет дороже...а СВ даж не знаю....
Поезд едет около 20часов....
На самолёте загран паспорт не нужен,но я покупала по нему....
НА поезд только с загранпаспортом....Билет нужно покупать за несколько дней,чтоб потом прийти за разрешением на проезд через Литовскую границу....Разрешение даётся только на 3 месяца,на туда и обратно....


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 28.10.2006, 22:52
Сообщение #32





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Хм....3000р билет на самолёт....это када такое было??

Я прошлой зимой летел за 2500, нужно просто заранее билеты покупать bleh.gif
Цитата
На Янтаре купе будет стоить около 1500-2000р,плацкарт около 1000...купе типо улучшенное которое будет дороже...а СВ даж не знаю....

В купе тесно как-то, да и неудобства те же самые, что и у плацкарта... Не вижу смысла в одиночку ездить в купе... Ездил летом на Украину в купейном вагоне, т.к. билетов на плацкарт не досталось - столик маленький, купе тесное, какие-то бабки рядом ехали. Окна не открыть, кондиционер типа был сломан, хотя он и не работал никогда. Даже мыла и бумажки в сортире не было. Хорошо книжка была интересная и плеер, а то совсем бы загнулся.

Калининградские поезда же наоборот радуют глаз - всегда открыте биотуалеты, мыло, чистота в большинстве вагонов, видимо литовцы наших к культуре плёткой приучают spiteful.gif Самолет же без комментариев - полтора часа перелета и ты уже на месте, красота!
Цитата
Билет нужно покупать за несколько дней,чтоб потом прийти за разрешением на проезд через Литовскую границу....Разрешение даётся только на 3 месяца,на туда и обратно....

На самом деле не все так страшно - билет покупается минимум за 1 сутки, т.е. если поезд едет завтра в 20:00, а вы сегодня утром или днем берете билет, то разрешение успеют выдать. Само УТД ЖД работает три месяца, но без разницы в какую сторону проезжать по ней - туда\обратно, или два раза в одну сторону.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галчонок
сообщение 30.10.2006, 11:56
Сообщение #33





Группа: Участник форума
Сообщений: 561
Регистрация: 14.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 986



Цитата(Schnapz @ 28.10.2006 - 23:52) *
Я прошлой зимой летел за 2500, нужно просто заранее билеты покупать bleh.gif

Насчёт этого,это да......Я вот этим летом просто за один день решила,что поеду smile.gif На поезде не захотела сутки терять,поехала и купила билет на самолёт...при том последний на тот рейс на который я именно хотела smile.gif
А насчёт купе не всегда же всё так страшно smile.gifВ купе прикольно ехать если хорошая комания....вот в СВ никада б не поехала.....одной скучно....

Сообщение отредактировал Галчонок - 30.10.2006, 11:58


--------------------
Обломитесь!!Я жива!!ULTRA!!
http://ultrafan.ru/#radio

Изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 11.3.2013, 18:16
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Подымаю вопрос... Время визита ориентировочно 29 - 4,5 мая сего года. Хотелось бы остановиться в отеле "У медведя", если он еще не закрылся. Может кто в курсе - сколько будет стоить номер на 2х человек на указанное время, и каким образом можно забукать отель smile.gif .


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
reshetnikov68
сообщение 11.3.2013, 18:54
Сообщение #35





Группа: Участник форума
Сообщений: 140
Регистрация: 10.3.2010
Из: тамбов
Пользователь №: 2611



Цитата(Wandragor @ 11.3.2013, 18:16) *
Подымаю вопрос... Время визита ориентировочно 29 - 4,5 мая сего года. Хотелось бы остановиться в отеле "У медведя", если он еще не закрылся. Может кто в курсе - сколько будет стоить номер на 2х человек на указанное время, и каким образом можно забукать отель smile.gif .

все просто набираешь номер(840141) 3-48-15 и делаешь предварительный заказ (бесплатный) не знаю как сейчас в прошлом году прожил 10 дней по 1000 р в сутки и остался очень доволен как впрочем и все предыдущие четыре года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gimnast
сообщение 11.3.2013, 21:01
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 477
Регистрация: 3.7.2007
Из: Bielefeld / Germany
Пользователь №: 1412



http://www.umedveda.ru/index.htm


--------------------
Всегда с вами, хоть и за кардоном...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wandragor
сообщение 12.3.2013, 12:59
Сообщение #37





Группа: Участник форума
Сообщений: 569
Регистрация: 22.5.2005
Из: Российская Империя
Пользователь №: 203



Спасибо за информацию!


--------------------
www.rusempire.ru - История России в деталях и подробностях!
www.аngrаpa.ru - История маленького городка в центре Калининградской области с Большой историей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:19