IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
73 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вера и религия
Веруете ли вы?
Веруете ли вы?
Верую в Бога. [ 42 ] ** [42.86%]
Верую в том, что существует нечто... [ 29 ] ** [29.59%]
Верую в Сотону и пакланяюсь иму 666 раз ф день!!! [ 3 ] ** [3.06%]
Не верую, но на верующих мне плевать. Это их дело. [ 12 ] ** [12.24%]
Любая религия это маразм, её нужно искоренить! [ 12 ] ** [12.24%]
Всего голосов: 98
Гости не могут голосовать 
Iceman
сообщение 28.5.2006, 2:29
Сообщение #441


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



2Ragnar
Ты НЕ счастлив. Мне жаль тебя.
2all
66


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 28.5.2006, 23:49
Сообщение #442


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Цитата
2Ragnar
Ты НЕ счастлив. Мне жаль тебя.

Ты это к чему? Тема ведь не обо мне, а о вере. К тому же жалеть меня не надо, я и сам кого хочешь могу пожалеть. rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 30.5.2006, 11:51
Сообщение #443


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
Очистите объективную реальность от веры в Бога и поклонения идолам и
вы получите нечто полезное для жизни.

(с)Cliffard Donald Simak
Ван Гог космоса


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 31.5.2006, 0:49
Сообщение #444


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Ragnar @ 28.05.2006 - 01:08) *
Ну что ж грамотный ответ. smile.gif
Что касается "дара с выше", а почему не с ниже, почему не от чёрта? Да потому, что его нет. Как и нет бога, ну зато есть вера и чем она слепее, тем она сильнее, ибо она не от разума, а от его отсутсвия. Так сказать, "дар с выше", объясняется очень просто, природными врождёнными способностями, которые в свою очередь обусловлены рамдомностью эволюционных процессов, ибо всё развитие нашего тела подчинено геному, а не богу, ибо его нет. Дальше следует развитие или не развитие этих данных, весьма часто это развитие подогревается сублимацией, перераспределением нервного напряжения вызванного либидо, хотя психологи и любят называть это напряжение - сексуальной энергией, но простите, а где же размерность этой энергии, раз нет будем её называть разностью нервных потенциалов и мерять в миливольтах. rofl.gif Думаю дело в сублимации и перепитиях эволюции - вот мой ответ.


По поводу с ниже, тоже вариант. Ведь те у кого он есть являются идолами человечества, им покланяются. Один из заветов так называемых раьов и евреев гласит не сотвари себе кумира, а люди дающие нам красоту музыки или живописи и есть кумиры по сути, так как дают нам то что мы не видим по тем или иным причинам (себя к фанатам я не отношу, так как не привязан к чему-то обособленному). То-есть учёные по сути являются фанатами отрасли научи которой обучаются и по которой работают. Чисто теоретически получается что все мы идалопоклонники, только я веря в идола на небе и возможно вымышленного, а ты в идала земного, которого можно увидеть и пощупать. Получается вот что я слеп из-за веры в Бога, а ты из-за веры в науку. Мы две стороны медали, однако мы сильны своей слепой верой, а тот кто неверит ни во что слаб по сути. только вот что, гораздо проше верить в то что видишь, чем в то что не видишь. Хоть я и не веря в бога как все, но всё равно считаю, что есть тот самый высший разум и одинаково верю в то что вижу, то есть в научу.
Получается что я обоюдо поклонник двух идолов осезаемых и нет. ИМХО


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 1.6.2006, 7:50
Сообщение #445





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Уезжаю до 18 июня, всем пока, надеюсь, что тема не умрет smile.gif

Сообщение отредактировал Faith - 1.6.2006, 7:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 1.6.2006, 21:14
Сообщение #446


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(Faith @ 1.06.2006 - 07:50) *
Уезжаю до 18 июня, всем пока, надеюсь, что тема не умрет smile.gif


Пока Счастливого пути, а куда уезжаешь то?


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Faith
сообщение 2.6.2006, 8:36
Сообщение #447





Группа: Участник форума
Сообщений: 373
Регистрация: 2.3.2006
Из: Черняховск
Пользователь №: 494



Цитата(Xedin @ 1.06.2006 - 22:14) *
Пока Счастливого пути, а куда уезжаешь то?

Спасибо, сегодня вечером, в Караснодар smile.gif

Сообщение отредактировал Faith - 2.6.2006, 8:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ProtectorS
сообщение 2.6.2006, 22:44
Сообщение #448





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2006
Пользователь №: 554



Читал ваш разговор о религии и вере, я протестант о котором Брутал пару слов сказал.
было возрожение на счёт молчания Бога - ты человек ищющий знамений и чюдес видимых, жаль мне тебя (блаженны не видевшие а верующие) поэтому Бог и не станет угождать таким неосновательным людям, которые верят в какой-то материализм, который сегодня есть а завтра нет...
Говорят что вера "говно", а сами живут в рабстве алкоголя, без которого не видят ни одного праздника, или тянуться к женской эротике (касательно мужчин, или точнее сказать человека мужского пола, т.к. мужчиной не рождаются и т.д.) потому что его в детстве девченки отвергли и обидели...Чего стоят этакие люди чтущие себя хозяином своей жизни, когда как не могут и росту себе прибавить, или изменить цвет глаз...
Те кто всетаки еще не обманут падшим ангелом Люцифером мужайтесь конец близок...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ProtectorS
сообщение 2.6.2006, 23:09
Сообщение #449





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2006
Пользователь №: 554



Цитата(ProtectorS @ 2.06.2006 - 23:44) *
Читал ваш разговор о религии и вере, я протестант о котором Брутал пару слов сказал.
было возрожение на счёт молчания Бога - ты человек ищющий знамений и чюдес видимых, жаль мне тебя (блаженны не видевшие а верующие) поэтому Бог и не станет угождать таким неосновательным людям, которые верят в какой-то материализм, который сегодня есть а завтра нет...
Говорят что вера "говно", а сами живут в рабстве алкоголя, без которого не видят ни одного праздника, или тянуться к женской эротике (касательно мужчин, или точнее сказать человека мужского пола, т.к. мужчиной не рождаются и т.д.) потому что его в детстве девченки отвергли и обидели...Чего стоят этакие люди чтущие себя хозяином своей жизни, когда как не могут и росту себе прибавить, или изменить цвет глаз...
Те кто всетаки еще не обманут падшим ангелом Люцифером мужайтесь конец близок...

Да и вообще те люди которые по какой-то причине захотят читать библию знай что без Духа Святого вам не понять, Он не откроет тайны каму попало - Он не система, Он Личность.
Если чел гнусен внутри ему всё кожется таким же как он, но всё по другому.
Если ты невериш в Бога, подсознательно ты утвержден в том что:"некое ничто создало всё из ничего", но это обсурд и заблуждение...
---ВСЕМОГУЩИЙ БОГ из ничего создал всё---
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 3.6.2006, 0:31
Сообщение #450





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Бог велик... бла-бла-бла... rofl.gif
Цитата
Если ты невериш в Бога, подсознательно ты утвержден в том что:"некое ничто создало всё из ничего", но это обсурд и заблуждение..

астрономию в школе надо было изучать а не бублию под партой перечитывать. rofl.gif
Цитата
Те кто всетаки еще не обманут падшим ангелом Люцифером мужайтесь конец близок...

аффтар выпей йаду!!!


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 3.6.2006, 1:29
Сообщение #451


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Как-то очень нагло, не представившись, гнать на материализм, некрасиво. Да и потом, человече, чем тебе плоха тема Вера и религия, зачем создавать ещё одну тему?


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 3.6.2006, 18:49
Сообщение #452


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



[quote name='ProtectorS' date='2.06.2006 - 22:44' post='39699']
Читал ваш разговор о религии и вере, я протестант о котором Брутал пару слов сказал.
было возрожение на счёт молчания Бога - ты человек ищющий знамений и чюдес видимых, жаль мне тебя (блаженны не видевшие а верующие) поэтому Бог и не станет угождать таким неосновательным людям, которые верят в какой-то материализм, который сегодня есть а завтра нет...
Говорят что вера "говно", а сами живут в рабстве алкоголя, без которого не видят ни одного праздника, или тянуться к женской эротике (касательно мужчин, или точнее сказать человека мужского пола, т.к. мужчиной не рождаются и т.д.) потому что его в детстве девченки отвергли и обидели...Чего стоят этакие люди чтущие себя хозяином своей жизни, когда как не могут и росту себе прибавить, или изменить цвет глаз...
Те кто всетаки еще не обманут падшим ангелом Люцифером мужайтесь конец близок...
[/quote]

Здравствуй говорю я тебе, для начала. Во- первых для осуждения чьего-то взгляда на мир нужно знать человека хотя бы не по одной теме, про личное знакомство я вообще молчу.
Один из законов твоей настольной книги «Возлюби ближнего как самого себя», то есть чисто теоретически ты ненавидишь самого себя, осуждая кого-то теми словами которыми ты соизволил выразится. Во-вторых основная суть всех вер мира заключается на понимании человека с которым ты общаешься и попытка переубедить его в стороны лучшую, а не осудить. Облагородить его знанием своим, а не унизить оскорбляя. Выходить что проходя мимо ребёнка, глупого в своём возрасте и заявляющего что бог- говно, ты ударил бы его по лицу за его неверие (это высказывание относится лишь к тебе никоим образом не затрагивая никого кроме тебя). Учитывая твои слова я с прискорбием понимаю что ты фанатик не принимающий ничего кроме веры. ТЫ оскорбил меня вот этим высказыванием: - «Говорят что вера "говно", а сами живут в рабстве алкоголя, без которого не видят ни одного праздника, или тянуться к женской эротике (касательно мужчин, или точнее сказать человека мужского пола, т.к. мужчиной не рождаются и т.д.) потому что его в детстве девченки отвергли и обидели...» , лично я не говорил что вера говно, рабство моё – что ты можешь знать о том что меня тяготит или порабощает в своё время я перечитал библия два раза и это дало мне лишь одно знание, что в ней 65% лжи.
Я гордо заявляю, что я человек мужского поля и я люблю и хочу женщин. Это моя природа и я не станы воздерживаться потому что мне это нравится, никогда я не пойду против себя потому что это моральный суицид. Меня обижали и отвергали девушки когда я только начинал своё сексуально-половой путь (если ты об этом), но это сделало меня лучше и твёрдо в это веря. Я верю в бога, но по особому по своему (читай последние страницы в теме «Вера и Религия»), Единственное в кого я верю так это в себя и свою родню. Называй меня обманутым я с этим согласен, но я знаю то что я знаю и верю в то что я верю и мне всё равно что думают другие. Я готов прислушаться к Ragnarу, потому что он доказывает и пытается объяснить, тебя же я слушать не буду только потому, что ты утверждаешь и не пытаешься даже прочувствовать другого человека (встать на его место).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИЛИ ДОКАЖИ, ИЛИ МОЛЧИ, попробуй и тебе будет легче жить. ИМХО

[/quote]
Да и вообще те люди которые по какой-то причине захотят читать библию знай что без Духа Святого вам не понять, Он не откроет тайны каму попало - Он не система, Он Личность.
Если чел гнусен внутри ему всё кожется таким же как он, но всё по другому.
Если ты невериш в Бога, подсознательно ты утвержден в том что:"некое ничто создало всё из ничего", но это обсурд и заблуждение...
---ВСЕМОГУЩИЙ БОГ из ничего создал всё---
[/quote]

Обоснуй для меня это, я читал библия два раза, но кроме утверждения в неё ничего нет, ни одного доказательства. Я построил для себя логическую цепь и верю в неё не более того. По сути каждый человек живёт в своём мирке и по желанию пускает туда кого считает достойным. Ты живое тому доказательство, а да и ещё не увидев грязи не поймёшь где свет.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ProtectorS
сообщение 3.6.2006, 20:13
Сообщение #453





Группа: Участник форума
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2006
Пользователь №: 554



На счёт того что бы побыть во тьме и оценить свет хочу тебе сказать что там я уже был, и видя даже сейчас опыт жизни без Бога других близких знакомых сочувствую их выбору, т. к. жизнь сводится к РАБОТАТЬ-ЕСТЬ-СПАТЬ!!!!
На счёт тогочто Библию не поймешь без Духа Святого видно по тебе...Во вторых читать одно жить этим ДРУГОЕ!!! Не хватит мужества!!!

"Я верю в бога, но по особому по своему , Единственное в кого я верю так это в себя и свою родню. "
Если твоя родня твой бог- сочувствую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 4.6.2006, 1:57
Сообщение #454


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Xedin, думаю ProtectorS простой фанатик, не трать на него время. Как известно, что всё равно что-то доказывать фанатикам, себе дороже потеряешь тока своё время и возможно нервы.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зенитовец
сообщение 4.6.2006, 19:06
Сообщение #455


Главный болельщик Всея НЧФ


Группа: Супермодератор
Сообщений: 4370
Регистрация: 20.8.2005
Из: г. Черняховск, улица Роз
Пользователь №: 252



Ребят, зачем на человека накинулись? Протестантизм и баптизм несмотря на своё христианское происхождение - религия очень сильно отичается от нашей, лютеранской и католической своим духовным воспитанием.
Поэтому протестанты немного отличаются от нас своим пониманием мира. Почитайте Солженицына "один день Ивана Днисовича" Обратите внимание на персонажа Алёшку баптиста, помоему случаи очень похожи.


--------------------
_________________________
Зенитовец - Зенит - Зёня - Зенитко
_________________________
"Человек властвует над человеком во вред ему" Экклесиаст 8:9
_________________________
Fas est et ab hoste doceri. Всегда нужно учиться, даже у врага. (c) Овидий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xedin
сообщение 4.6.2006, 22:32
Сообщение #456


Озорной Божок


Группа: Участник форума
Сообщений: 674
Регистрация: 21.2.2006
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 472



Цитата(ProtectorS @ 3.06.2006 - 20:13) *
На счёт того что бы побыть во тьме и оценить свет хочу тебе сказать что там я уже был, и видя даже сейчас опыт жизни без Бога других близких знакомых сочувствую их выбору, т. к. жизнь сводится к РАБОТАТЬ-ЕСТЬ-СПАТЬ!!!!
На счёт тогочто Библию не поймешь без Духа Святого видно по тебе...Во вторых читать одно жить этим ДРУГОЕ!!! Не хватит мужества!!!

"Я верю в бога, но по особому по своему , Единственное в кого я верю так это в себя и свою родню. "
Если твоя родня твой бог- сочувствую.


Не жалей меня и не сочувствуй, я счастлив и полон жизни.

Цитата(Ragnar @ 4.06.2006 - 01:57) *
Xedin, думаю ProtectorS простой фанатик, не трать на него время. Как известно, что всё равно что-то доказывать фанатикам, себе дороже потеряешь тока своё время и возможно нервы.


С прескорбием соглашаюсь с тобой.


--------------------
«Мефистофель»

«Решительней! Без остановок
Раздумывать в мои лета!
Быть только Чертом без чертовок
Не стоило ьы ни черта.»

© Гетте
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
worldmind
сообщение 5.6.2006, 14:45
Сообщение #457


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Я малопьющий (в данный момент вобще непьющий) и живу без бога отлично, зачем он мне?
Зачем лишнюю тему создал? давай присоединяйся к тов. faith и эту закроем. так что отвечай там
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 5.6.2006, 21:18
Сообщение #458


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Ф топку.
"Ненавижу фанатиков. Иногда даже больше, чем феминисток." (с) Хедин


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 5.6.2006, 23:30
Сообщение #459





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



ICEMan, а что значит "+1 Ж)" в твоей подписи?


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 6.6.2006, 0:37
Сообщение #460


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Цитата
ICEMan, а что значит "+1 Ж)" в твоей подписи?

Ооо... Это старая история. На сходке объясню (или чуть позже, сейчас спать больна охота) smile.gif


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 21:42