IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> про IP адреса...., полезно знать
Balamut
сообщение 2.10.2005, 13:54
Сообщение #1


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



что такое IP адрес (ИП)? ИП это адрес компьютера в сети с протоколом TCP/IP. интернет работет именно на этом протоколе. раньше, лет 10 назад у каждого компьютера (хост) в интернете был свой ИП. в какой-то момент рост сети интернет начал принимать экспоненциальную форму, т.е. компьютеров стало подключаться все больше и больше. а поскольку адресов ограниченное количество, то была внедрена технология NAT (network address translation) трансляция сетевого адреса. то есть есть один хост с реальным ИП, за которым может находится целая сеть компьютеров. причем любые соединения из этой сети внешне выглядят как соединения только с одного компьютера с этим самым реальным адресом. внутненние адреса называются серыми или фэйковыми. как правило это адреса 192.168.0.х или 172.16.х.х или 10.х.х.х - все зависит от размера сети. в настоящее время многие провайдеры выдают своим клиентам серые адреса. реальные (белые) адреса выдаются как правило за отдельную плату.
есть другой вариант: наш любимый балтнет выдает реальные адреса, но выдает их динамически, т.е. при каждом новом соединении выдается новый ИП. статический ИП (т.е. постоянно один и тот же) выдается опять же за отдельную плату.

таким образом идентифицировать человека по ИП в настоящее время (без санкции суда на изъятие логов у провайдера) нереально. человек может в любой момент сменить ИП, либо под этим ИП может быть целая сеть.

навеяно склоками про Ника..... http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...topic=420&st=10

Сообщение отредактировал Balamut - 2.10.2005, 14:56


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.10.2005, 14:10
Сообщение #2


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Ню-ню! А у тебя не черняховский айпишник... spiteful.gif За отдельную плату? С какой целью? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 2.10.2005, 15:03
Сообщение #3


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 2.10.2005 - 14:56)
Ню-ню! А у тебя не черняховский айпишник... spiteful.gif  За отдельную плату? С какой целью? dntknw.gif
*

ню-ню... в черняховске три провайдера, не считая GPRSы мобильщиков...
и каким образом вы определяете черняховскость ИП? smile.gif
мой провайдер Инфинити www.i39.ru, именно его инетом я и торгую в чернихе. сеть адресов принадлежащих провайдеру 85.115.231.х. У серых клиентов шлюз 85.115.231.129 (вроде - точно не помню), есть и реальные ИП. мне реальный ИП не нужен, тем более за бабки (жалко мне 118 руб/мес на то что мне не нужно smile.gif )
так что под адресом 85.115.231.129 шастаю не только я, а еще несколько организаций и частников в черняховске и куча в кениге...

а еще бывают анонимные прокси, подключивщись к которым можно скрыть свой ИП (вместо моего ИП будет ИП прокси )...

Сообщение отредактировал Balamut - 2.10.2005, 15:13


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 2.10.2005, 15:29
Сообщение #4


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
и каким образом вы определяете черняховскость ИП?

217. 168.хх.хх ? blush2.gif Нет?
Цитата
ак что под адресом 85.115.231.129 шастаю не только я, а еще несколько организаций и частников в черняховске и куча в кениге...

Бум знать... smile.gif
Цитата
мне реальный ИП не нужен, тем более за бабки (жалко мне 118 руб/мес на то что мне не нужно smile.gif )

Интересно, а кому он нужен? Для каких-нибудь служб? dntknw.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 2.10.2005, 15:44
Сообщение #5


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Iskromet @ 2.10.2005 - 16:15)
217. 168.хх.хх ? blush2.gif Нет?
*

неа.... эк вы хватанули smile.gif 217.168.64.0 - 217.168.64.255 это балтнетовская сетка, причем вместе с калининградом. есть еще старая подсетка у балтнета 195.115.151.х вроде или я ошибаюсь (было давно - не помню. вспомню - подредактирую)
еще 194.84.143.224 - 194.84.143.255 - балтнет и (217.168.68.0 - 217.168.68.255) тоже....
а вот например ( 217.168.32.0 - 217.168.63.255) - это какой-то немецкий провайдер solpa.ch .... а не балтнет вовсе.
вообще юзай http://all-nettools.com/toolbox - SmartWhois поможет узнать хотяб провайдера.

Цитата(Iskromet @ 2.10.2005 - 16:15)
Интересно, а кому он нужен? Для каких-нибудь служб?  dntknw.gif
*

для IP телефонии, для каких-нить прямых соединений... короче в обычной жизни не надо. smile.gif

Сообщение отредактировал Balamut - 2.10.2005, 15:54


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 2.10.2005, 15:59
Сообщение #6


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Есть маленькая прога,GPRS Booster называцца,вот она меняет не только IP но и местонахождение,страну выхода юзера в Инет.Платная жаль,работает всего 2 недели.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Balamut
сообщение 2.10.2005, 16:14
Сообщение #7


paranoid


Группа: Участник форума
Сообщений: 1362
Регистрация: 30.9.2005
Пользователь №: 296



Цитата(Snake @ 2.10.2005 - 16:45)
Есть маленькая прога,GPRS Booster называцца,вот она меняет не только IP но и местонахождение,страну выхода юзера в Инет.Платная жаль,работает всего 2 недели.
*

врядли она меняет ИП. скорей всего просто заворачивает весь трафик на какой-нить анонимный прокси в той или иной стране... еслиб она просто меняла ИП в соединении инета - инет бы обламывался в глубокий лаг до следующего соединения.


--------------------
Болше всего я не навижу бесграмотность

Знакомства в Черняховске http://love.chernyahovsk.org/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frost
сообщение 2.10.2005, 16:27
Сообщение #8





Группа: Администратор
Сообщений: 2566
Регистрация: 26.9.2004
Пользователь №: 5



Цитата
навеяно склоками про Ника.....

Ясное дело, заведение всетаки серьезное, компы в каждом кабинете стоят, от одного до 3.

Цитата
Ню-ню! А у тебя не черняховский айпишник... spiteful.gif За отдельную плату? С какой целью? dntknw.gif


Есть такая шляпа называется прокси сервер, так ты ип вообще никогда не определишь реальный, особенно если стоит прога, которая меняет их моментом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 4.11.2005, 11:02
Сообщение #9


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Товарищ Баламут всё грамотно про АйПи написал. Единственно добавлю про старую подсеть Балтнета.
Ни хрена это не подсеть - это специально зарезервированный диапазон адресов для тестовых целей. =).
Что касается скрытия истинного адреса - то хдесь поможет только протокол СОКС через анонимные прокси-серверы.
И то, если только на компе юзера не лежат кукисы и скрипты - "бек-кол" - "обратный вызов". Частенько такие скрипты из себя просто представляют троянца, или загрузчика порнушки. smile.gif))
Так что здесь - самый надёжный метод - из-под копии виртуальной машины в инетлезть. А по окончанию сессии - копию виртуальной машины уничтожать, и новую копию - создавать.
Особенно полезно против всяких "руткитов".
Постоянный АйПи пригодится тем, кто содержит собственный веб-сервер.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.11.2005, 0:50
Сообщение #10





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
И то, если только на компе юзера не лежат кукисы и скрипты - "бек-кол" - "обратный вызов". Частенько такие скрипты из себя просто представляют троянца, или загрузчика порнушки. ))

Гм, если я все правильно понял, если прокся на модеме не работает, то значит вероятнее всего я подхватил какой-нить вирусок? shok.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 7.11.2005, 10:51
Сообщение #11


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Не факт. Может прокся тупит - кеширует ответы клиента, хотя это часто вредно, или кеш полностью занят, а старые страницы кеш выкидывать не умеет. Впрочем, в кеше часто вируся сидит - специально под прокси написано. Такое у меня уже было.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 8.11.2005, 21:34
Сообщение #12


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



А у меня всё с проксёй ОК, тока аська из-зпод прокси не пашет, приходицца так. Это что может быть за хрень?


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fantom
сообщение 9.11.2005, 17:16
Сообщение #13


Близко не подходить! Шибко красный!


Группа: Участник форума
Сообщений: 2304
Регистрация: 8.6.2005
Из: Черняховск||Москва
Пользователь №: 211



Хотелось бы быть уверенным, что в асе прокся правильно настроен:
протокол - http
порт прокси - 8080
авторизация - не требуется
IP - localhost/какой надо.
У меня все типы клиентов аси из-под прокси работют и всё пучком.


--------------------
Сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru/
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 3:42