IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Большая политика, взаимоотношение большого и малого брата
Как вы относитесь к союзу Беларуси и России?
Как вы относитесь к союзу Беларуси и России?
Отрицательно [ 3 ] ** [9.38%]
Положительно [ 15 ] ** [46.88%]
Всё равно [ 4 ] ** [12.50%]
Беларусь - это исконная русская земля [ 9 ] ** [28.12%]
Беларусь - это западная страна и союз этот не нужем [ 1 ] ** [3.12%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
NEO
сообщение 16.11.2005, 18:34
Сообщение #61


Робот - сгибальщик


Группа: Участник форума
Сообщений: 2104
Регистрация: 20.1.2005
Из: ФУТУРАМА
Пользователь №: 106



Цитата(Ragnar @ 2.10.2005 - 04:38)
У нас не всё просто, и тем более далеко не всё круто. Гавна у нас порядком, тока что по улицам не плавает, но положительные подвижки у нас очевиднее, чем у вас. Вот оно сравнение, а проблем у нас воз и здоровенный товарняк которому конца невидно.
*


Мое мнение по поводу развития Кал-гадской области и про БЕЛАРУСЬ.

Мое мнение по поводу развития Кал-гадской области. Как вы думаете, будет ли оно? Да, вероятно, что-то будет. А от кого ЭТО зависит? Ну, от руководства, скажете вы и начнете мне рассказывать (и доказывать), как хреново было при мэре Заикине, Фоменко а теперь и при Виноградове. А чего тут такого страшного и странного? Они, мэры, были избраны народом, то есть вами… Вы голосовали за них и получили то, что хотели…
Когда я жил раньше в области, я все надеялся: вот, с приходом нового руководителя (мэра, губернатора, президента все изменится). И отчасти это было так. НО! Очень многое зависит и от людей! Процентов на семьдесят, я думаю. Если человек будет сидеть и ждать, пока ему все преподнесут на блюдечке… знаете, либо дохрена времени пройдет, либо ничего не изменится. А человек будет сидеть и ныть, ругать руководство. Все виноваты, кроме самих себя. А разве не так? Большинство людей в области ждет, когда же наступит новая экономическая политика и станет как в Гонконге или на Тайване, чтобы поменьше работать и побольше получать. Не станет. Будут инвестиции, еще что-нибудь, но в целом, конкретно, больших перемен не наступит. Почему? Я вам расскажу на примере Белоруссии, а конкретно, маленького городка в Гродненской области и вы поймете, о чем я и чего не хватает вашему региону. То, с чем я встречаюсь каждый день. Сравните, как здесь и как у вас, в области.
Итак, начну с малого. Улицы здесь чистые не из-за того, что хорошо работают дворники, а из-за того, что люди мало мусорят. Блин, даже бычки здесь кидают не куда попало, а доносят до урны, как и фантики и прочую ерунду. Даже школьники…
Переходит дорогу народ в основном по пешеходным переходам (ну, пешеходов тоже гайцы штрафуют. Если перевести на российские деньги то переход в неположенном месте грозит штрафом в 36 рублей.). Автолюбители останавливаются в 80 % случаев, если пешеход встал на «зебру» (водил тоже штрафуют, но поболее), даже если рядом нет милиции (то есть, всегда). Кстати, я до сих пор к этому не могу привыкнуть и жду, пока движение на дороге замедлится… Еще практически все переходят только на зеленый сигнал светофора, даже если на дороге нет машин… Опупеть, да? А я вот могу перейти и на красный, если машин нет… В автобус никто не лезет сломя голову (ну, и в Черняховске наверное тоже – ведь у вас маршруток говорят стало валом). Ладно. Если человек выходит из магазина, то входящие в магазин его обязательно пропускают (наверное, просто внутренняя культура у людей присутствует). Интересно, да? Автолюбители меня раздражают тем, что практически все соблюдают правила дорожного движения. Например, если движение на трассе, а впереди показался населенный пункт (пускай даже незначительный), где надо снизить скорость до шестидесяти километров в час, они… снижают!!! Один я как дурак въезжаю в город на скорости, скажем так, километров восемьдесят в час. А после того, как меня пару раз штрафанули (ну, превысил всего на тринадцать - восемнадцать километров в час положенную скорость – уплатил «малость» 362 рос. рубля за раз…) я тоже стал более-менее послушным автолюбителем… Нда.
Еще могу сказать, что народ уважает свой и чужой труд. Начиная с весны и кончая поздней осенью, местные мичурины делают грядки прямо у своих домов (я имел в виду пятиэтажки, девятиэтажки). Даже в центре города мирно растет на грядках картошка, лук, укроп, капуста и прочие съедобные вещи. И, представляете, их никто не рвет!!! Ну, разве что какие-нибудь «любители погорячее» сорвут лучка в качестве закуски… А там, в области, была у меня дача. Ага, не спасал и двухметровый забор, с натянутой поверху колючей проволокой. Потом, отчаявшись дождаться увидеть плоды своего труда, мы с супругой стали разводить просто цветочки и так, по мелочевке всякую зелень, которую все равно с изрядным упорством выдергивали местные варвары.
Идем дальше. Насчет выпивона. В городишке с населением тридцать пять тысяч человек нет так называемых «грибов»… Можете себе поверить? Нет. И я тоже. Да, были жалкие попытки организовать что-то подобное, но они так и закончились провалом - ну не хочет народ «культурно» проводить время... Простой пример. Середина этого лета. Жара. Двери завода распахиваются, выпуская на улицу сотни три-четыре человек. Все идут мимо бара, у которого раскинулся шатер, скамеечки, журчат фонтанчики, лужайка с фигурками и ветряной мельницей в миниатюре. Рядом щит с надписью: «Всегда свежее и недорогое разливное пиво». Кажется, и цена была – что-то около десятки за пол литра российскими деньгами. И что вы думаете? ХЕР КТО ЗАХОДИЛ!!! У каждого человека была своя мысль (ну, я знаю, общаюсь там с мужичками - работягами) – за грибами съездить, в деревню, травы накосить, на рыбалку, картошку прополоть или окучить (здесь окучить называют «обогнать» и делают несколько раз, чтобы картошка лучше росла), еще куда, поэтому и проходили мимо. Еще есть в городе пивной бар. Дешевое пиво на розлив. Я там частенько бываю. Знаете, что чаще всего народ покупает попить? Квас. Я балдею. Последний раз был, стою у стойки, телик смотрю, пивко потягиваю. Заходит мужичишка в помятом плащике. Ага, думаю, щас пивка возьмет, вон и полтарашку протягивает, чтобы налили. И не угадал. Мужик купил квас. Нормально, да? Или взять местных подростков. Кстати, меньше ругаются матом, чем в области. А в магазине, если продавщице показалось, что у парня на лице написано, что еще не может употреблять спиртные напитки, требует у последнего паспорт (клянусь, сам сколько раз подобные сценки видел).
Народ тут работящий. Кончился контракт на работе (здесь контрактная система, что-то вроде трудового договора, но человека берут на определенный срок, например, как у меня на заводе – в апреле след. года кончится контракт, если не продлят, то за ворота), чел ищет другую работу, а не уходит в недельный (как минимум) загул (запой) в области. Белорусы по всей России трудятся. И в области тоже. Как вы думаете, кто в Кал-гадской обл. ТЭЦ строил? Свои, думаете, местные? Нифига, не угадали. Белорусы строили, от а до я. Нанимаются на работы, уезжают, приезжают с бабками. И не надо говорить, что в Белоруссии печатный станок хорошо работает (а где он плохо работает?), инфляция большая. Не знаю, не знаю. И пенсионеры пенсии вовремя получают (кажется, минимальная пенсия здесь семьдесят долларов), и мамаши по уходу за ребенком минимально получают не гроши, как в России, а семьсот рос. рубликов. А инфляция чуть заметна и цены на товары не растут. Кто-то говорил, что цены типа фиксированные на продукты. Фиксированные на молоко, хлеб масло, творог и еще что-то да и то есть определенный порог повышения – больше нельзя, меньше (чтобы выдержать конкуренцию) можно. Ну еще фиксированные на водку и сигареты – где бы ты не находился в Белоруссии, пачка сигарет «Корона» или «Прима» будут везде стоить одинаково, как и разновидности водки (хотя пиво стоит по разному). Кто-то на форуме говорил, что белорусские трактора никому типа не нужны. Ну-ну. Везде на ура идут. И автобусы еще Минск красивые выпускает, даже в нашем городе появились. А тягачи МАЗ? А телевизоры и ДВД проигрыватели марок «Витязь» и «Горизонт»? И акустика к домашним кинотеатрам, и спутниковые антенны, и еще много чего. А холодильники «Атлант» и одноименные стиральные машины – автомат? А сейчас еще и зерноуборочные комбайны всяческие выпускают, чтобы не покупать за рубежом, то бишь в России. А лидская краска? А женское нижнее белье (блин, оно мне так нравится…) марок «Серж» и «Милавица»? Всего, что выпускается в Белоруссии я просто не в состоянии перечислить. Причем качество на европейском уровне. Не поверите (!), но здесь с опаской относятся к товарам народного потребления, произведенными в России – считается, что их качество ниже белорусского… Вот такой патриотизм, блин.
Как давно в Черняховске начали строиться дома? А здесь уже долгое время существуют жилищные кооперативы и кредитование по строительству. Моя тетка, медсестра, муж военный пенсионер (но работает), обеспечили квартирами своих двоих уже взрослых детей (каждому по двухкомнатной). Как кредит возвращают? Не скажу, что легко, но выращивают картошку на продажу, крыжовник сотнями килограмм возят в Минск (считается, что он способствует выведению радиации), экономят… Как-то умудряются отдавать кредит (хотя я не понимаю как). Здесь уже считается отстоем (!) ездить отдыхать на черное море в Крым – сервис блин, хохляцкий, не дотягивает до уровня болгарского или румынского, а цены на услуги практически сравнялись.
А в магазинах знаете как легко взять товар в кредит? Не во всех, правда, в некоторых требуют еще справку с работы о зарплате.. Приходишь ты в магазин. Понравилась тебе стиральная машина (это я про себя рассказываю). Тыкнул пальцем я в самую навороченную ( LG ). Продавец попросил у меня паспорт, заполнил какую-то бумажку, я внес половину суммы а остальную сумму должен погасить в течение трех месяцев, что я и делаю. Я тогда спросил у парня - и что, никто не просрочил платежа? Он вытащил мне пачку листов, около пятисот штук наверное и сказал: «Ни одного… а если зарплату задерживают, то приходят, извиняются и просят обождать…» Пипец!!!
Кстати. Я плачу за квартиру практически всегда после шестнадцатого числа каждого месяца. Почему? Потому что все платят по пятнадцатое включительно, иначе пеня набегает. Ну, посмотрел я, какая смешная эта «пеня» и решил, что давиться в очереди в сберкассу до пятнадцатого не буду, а спокойно прихожу числа семнадцатого, минут пять постою, заплачу и ухожу.
Еще расскажу. Я живу здесь уже больше двух лет. Так вот, у мобильных операторов еще в то время все входящие были бесплатными на любых тарифных планах… ( а в России это только входит в струю).
Пожалуй, буду закругляться (хотя это еще далеко не все), а то и так слишком много написал – замучились читать наверное. Но и так почерпнули довольно много интересного, типа в рубрике «их нравы». Вот такая республика Беларусь.
Я начал любить Беларусь и уважать. А в области такие мысли мне в голову как-то не приходили...
Спрашивайте, если у кого появились вопросы, отвечу. Ваш NEO.


--------------------
"Это то же самое, что и заниматься любовью - налево, вниз, угол 62 градуса, включить ротор!" (с) Бендер, робот-сгибальщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЖРИЦА СОЛНЦА
сообщение 16.11.2005, 20:09
Сообщение #62





Группа: Модератор Галереи
Сообщений: 4118
Регистрация: 21.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 188



Как только в Белоруси появится море - сразу перееду к вам на ПМЖ. Просто Эльдорадо какое-то! ok.gif

Сообщение отредактировал ЖРИЦА СОЛНЦА - 16.11.2005, 20:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iskromet`ka
сообщение 16.11.2005, 20:10
Сообщение #63


Супермодератор.Сестра форума
Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 4791
Регистрация: 7.12.2004
Из: Черняховск---> Калининград...
Пользователь №: 71



Цитата
Когда я жил раньше в области, я все надеялся: вот, с приходом нового руководителя (мэра, губернатора, президента все изменится). И отчасти это было так. НО! Очень многое зависит и от людей! Процентов на семьдесят, я думаю. Если человек будет сидеть и ждать, пока ему все преподнесут на блюдечке… знаете, либо дохрена времени пройдет, либо ничего не изменится. А человек будет сидеть и ныть, ругать руководство. Все виноваты, кроме самих себя. А разве не так? Большинство людей в области ждет, когда же наступит новая экономическая политика и станет как в Гонконге или на Тайване, чтобы поменьше работать и побольше получать. Не станет.

NEO, ты прав! Но мне тяжело говорить за тех, которых чуть-ли не половина ( а, может и семьдесят процентов, как ты говоришь, халявщиков, скажем так! Мне тяжело говорить за тех, кто ждет красивой жизни, при этом ничего не делая, поскольку я работаю, буквально пашу, и в своем профиле достигла высот! других не понимаю! Чесслово! nono.gif secret.gif
Кто выбирал? Так на эти выборы только бабки и пришли! А народ уже устал! И сейчас пожинаем "плоды" этого своего уставания от борьбы за власть в нашем городке! Да не мне тебе рассказывать! Сам все знаешь! Ну, любит наш народ сказки! Вот и поверили, и результат тоже "сказочный".
pray.gif
Цитата
Вот такая республика Беларусь.
Я начал любить Беларусь и уважать. А в области такие мысли мне в голову как-то не приходили...
Спрашивайте, если у кого появились вопросы, отвечу. Ваш NEO.

Хочется прямо кричать :"Молодцы"!!! Но не получается! В этом всем безобразии просто руки опускаются, и живешь, потому, что так надо, смотря на все дерьмо, извините ! На народ, бомжей, и алкашей! Уже к мусорке не подойти, поскольку противно! Там у них биг-ланч ежедневный, с самогоном, и рожи эти...Думаешь, и на животных-то уже не похожи, а на демонов каких-то, питающихся человеческими отходами быта! А скоро их будет еще больше, я в этом уверена! crazy.gif Ну, может, так им и надо? В этом мире сильнейший должен выживать? Хотя...Перевоспитать народ, живущий в области, может и выйдет, но на это не три года надо, не пять, может десять! Так а "воспитатель" какой нужен! old.gif
А вообще очень порадовалась за Беларусь! Напомнило чем-то времена советских времен! Приятно! smile.gif


--------------------
Опыт должен научить меня тому,чему не может научить разум. (Локк Джон)
Не жалуйся же на свою судьбу- будь справедлив, добр, и добродеятелен, и ты никогда не будешь лишён удовольствий! (Гольбах- Поль Анри!)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 15.12.2005, 23:18
Сообщение #64





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Ragnar, NEO. В новостях сказали, что в Беларуси запретили продажу алкоголя по ночам(вечерам), даже пиво, кроме коньяка и шампанского? Минский завод шампанских вин обварится.


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 16.12.2005, 2:12
Сообщение #65


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



После 11 вечера у нас все магазины, ночники, ларьки должны быть закрыты.
раньше была большая проблема купить пивка ночью, но правда есть один хороший ларёк на остановочном комплексе, где и продают множество пива, даже ночью.
Насчёт ночников, одно время их было порядком, но всё изменилось поле вхождения в силу декрета президента о борьбе с пьянством. Ночникам обязали обзавестись видеокамерами, кнопками быстрого вызова охраны (специальная служба ментовская. занимается исключительно охраной квартир и объектов, говорят на вызов приезжают в течении 3-х минут), к тому же на некоторых ночниках менты имели право находиться чуть-ли не круглосуточно, теперь отменили ночники вообще, дибилизм ситуации заключается в том, что ночники уже всё установили, а теперь их закрывают. Вышла ещё одна тупка, для реализации спиртосодержацих парфюмерных продуктов, косметики и бытовой химии вступил в силу закон о распространении их тока юридическими лицами, всем частникам нужно было бы где-то брать лицензию с 16 декабря 2005 года, вроде. Но власть поняла (хоть когда-то) что облажалась и перенесла его вступление в силу на 1 января 2007 года, облажались как и с законом о НДС, такая же итория.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sharr
сообщение 16.12.2005, 19:37
Сообщение #66





Группа: Участник форума
Сообщений: 1900
Регистрация: 16.12.2004
Из: Черняховск - Tschernjachowsk - Ex Insterburg
Пользователь №: 78



Я что-то не понял со спиртосодержащими парфюмами, у вас их что, пьют?! Я в шоке! shok.gif
Как Бруталл, выживет?


--------------------
Ещё раз кто-нибудь напишет "ето" вместо "это" - найду, убью. Не шучу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 17.12.2005, 1:33
Сообщение #67


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



Судя по реакции властей ещё как! rofl.gif


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brutall
сообщение 18.12.2005, 13:36
Сообщение #68


Виликае ЦлоЪ


Группа: Администратор
Сообщений: 5346
Регистрация: 25.9.2004
Из: Jotunheim
Пользователь №: 2



Какой-то ахтунг мля тварицца. Спиртосодержащие парфюмы запретят после 11 вечера покупать, потом через Украину запретят Кока-колу провозить, чтобы хохлы оттуда газ не воровали...


--------------------
Никоим образом не считай мёртвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.2.2006, 14:06
Сообщение #69


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Я тут недавно думал (уже плюс), почему со стороны наших соседей – недавних товарищей по СССР, постоянно исходит стон, время от времени переходящий в истерию, по поводу того, что Россия их притесняет, ущемляет, покушается на их независимость. Дело тут вот в чем: государства эти во времена СССР жили лучше остальных, а именно, Литва, Латвия, Эстония, Грузия и т.д. После распада каждый стал сам за себя, тут-то и выяснилось, что все эти “великие державы” ровным счетом ничего из себя не представляют. Развал существующей промышленности, дикая инфляция, коррумпированность власти, клановость экономик, как следствие – обнищание населения, рост внешнего долга, социальная напряженность и т.д. И когда стало совсем невмоготу, начали обвинять Россию во всех своих бедах, чтобы перевести внимание своих людей со своих же проблем на внешнего врага, да и действительно, должен же кто-то быть виноват, иначе собственный народ на вилы поднимет. С другой стороны, какая экономика – такое и правительство, молодая хилая экономика – молодое хилое правительство. Вот и пытаются они самоутвердиться в глазах своих граждан, самих себя и глазах запада тем, что постоянно публично обвиняют Россию (беспочвенность и примитивность этих обвинений даже обсуждать не буду, достаточно примера про “оккупацию” Латвии и требование компенсации за это). Все как один стремятся вступить в НАТО, стать надежными союзниками запада и т.д.

Какие выводы напрашиваются? Во первых, надо понимать, что такая модель поведения молодых политических режимов вполне естественна, если хотите, даже банальна. Это обычный период реакции, такое наблюдалось в большинстве случаев обретения независимости колоний от метрополий. Во вторых, мы не можем это безобразие прекратить в одночасье, хотя лично меня, например, вся эта х*йня сильно заебала. Если мы начнем проводить “карательную” политику в отношении наших соседей-карликов, то ничего кроме ненависти населения этих стран к русским и осуждения мировой общественности не добьемся. Но мы можем принять комплекс мер по сокращению “всеобщего недовольства Россией”. Можно, например, на примере Прибалтики продемонстрировать наше недовольство ситуацией, для этого постепенно ограничить поставку энергоресурсов, перевести транзит сырья из прибалтийских портов в другие, создать проблемы их бизнесу на нашей территории, осуществлять поставки энергоресурсов по рыночным ценам и т.д. Этого вполне хватит, чтобы поставить “великие прибалтийские государства” на грань выживания. Тем более, что в нынешней ситуации наша власть может выступить консолидировано с бизнесом, и при грамотном дипломатическом прикрытии (обосновании наших действий) это не вызовет широкого международного резонанса. После этого останется лишь прозрачно намекнуть остальным “сверхдержавам”, мол “не будите в нас зверя” или сами знаете, что будет…

Я не призываю “мочить государства-карлики”, поймите меня правильно. В связи с этим хочу привести такой пример (пример откуда-то заимствован, говорю сразу, чтобы потом не обвиняли в плагиате): представьте, что вы идете по улице, к вам подбегает мелкая, лишайная, безумная собака и начинает на вас лаять… Что вы сделаете? Встанете на четвереньки и начнете лаять в ответ?

Так и в отношении “великих соседей” – погавкают и успокоятся.
Но немного помочь успокоиться все равно надо.


© Goodguy Udaff.com


ЗЫ Лексика аффтара сохранена.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 3.6.2006, 19:40
Сообщение #70


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Рагнар, тебе может быть это интересно.
Польша - неудавшийся союзник Гитлера?

Вместо эпиграфа: "Мы (Польша) могли бы найти место на стороне Рейха почти такое же, как Италия и, наверняка, лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск" (Павел Вечоркевич).

"Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания. В 1919 году это была страна, которую победа союзников после многих поколений раздела и рабства превратила в независимую республику и одну из главных европейских держав. Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин (имеется в виду Тешинская Силезия - ИА REGNUM) поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США, которые вернули их к единой национальной жизни и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться. Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии, они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии. В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери. Их не допускали даже к польскому министру иностранных дел. Нужно считать тайной и трагедией европейской истории тот факт, что народ, способный на любой героизм, отдельные представители которого талантливы, доблестны, обаятельны, постоянно проявляет такие нехватки почти во всех аспектах своей государственной жизни. Слава в периоды мятежей и горя; гнусность и позор в периоды триумфа. Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных! И все же всегда существовали две Польши: одна боролась за правду, а другая пресмыкалась в подлости" (Уинстон Черчилль. Вторая мировая война. Кн.1. М., 1991. С.147).

Появление 28 сентября 2005 в официальном органе Польской республики - газете Rzeczpospolita - интервью профессора Павла Вечоркевича многих людей, незнакомых с природой воинствующего польского национализма, повергло в шок. Наивные ожидали того, что проявится, наконец, "другая Польша". Та, которая, по словам Черчилля, борется за правду. Этого не произошло... Потому что в нынешних условиях этого не могло произойти.

Наивным людям в России, да и не только в России, давно пора понять и принять как данность, что Польша переживает сейчас период "триумфа", опять-таки с собственной точки зрения, а потому ненависть к таким соседям, как Белоруссия и Россия становится важнейшей составной частью польского политического мышления. Roma locuta, causa finita.

Во всем и всегда виновата Россия, как бы ни называлась эта страна. Спорить о нестыковках и бессмыслице, навороченной на страницах польского официоза, абсолютно контрпродуктивно. Прежде всего потому, что мы имеем дело с изложением весьма своеобразного символа веры, включающего в себя несколько несущих составных. К востоку от Буга для носителей этой религии начинается нечто абсолютно ифернальное, темное, злое, дикое - эдакий Lebensraum для польской культурной и политической активности, которую, соответственно, оправдывает все. Даже союз с Гитлером, об упущенной возможности которого так грустит г-н профессор. Естественно, что об ответственности Польши за развязывание Второй мировой войны, о ее участии в Мюнхенском разделе Чехословакии не сказано ни слова. Вернее - почти ни слова, так как налаживание союзнических отношений с нацистами при уничтожении другого славянского и к тому же преимущественно католического государства названо всего лишь "увеличением границы". Никаких моральных терзаний по этому поводу ни г-н профессор, ни интервьюировавший его журналист явно не испытывают и даже не пытаются задуматься о том, насколько изменилась ситуация в Европе после того как Германия, Польша и Венгрия вместе совершили это преступное деяние. Преступное именно с точки зрения интересов тогдашней Варшавы, получившей "увеличение границ" на несколько месяцев, и не заметившей или не сумевшей заметить (или понять?), что означал переход к Германии военных заводов в Брно (обеспечивших 1/3 потребностей вермахта в стрелковом оружии и артиллерии), 1500 танков и бронемашин чехословацкой армии (гораздо более современных, чем те, которые состояли на вооружении у поляков) и т.д.

Очевидно, когда речь идет об увеличении границ Польши в любом направлении, в Варшаве начинает действовать "готтентотская мораль": "Что такое добро? Это когда мы отнимаем коров у зулусов. А что такое зло? Это когда зулусы отнимают коров у нас". Совершенно очевидно, что отнятие Западной Белоруссии и части Украины у советских республик, Вильнюса у Литвы, Тешинской Силезии у Чехословакии были актами исторической справедливости и безусловного торжества справедливости, а последовавшая после 1945 г. кровавая и геноцидная депортация германского населения Шлезена и Поммерна силами новой польской власти (при широко известном сопротивлении Советской Армии и протестах даже советского НКВД) - проявлением "польской терпимости".

Впрочем, в последнем, как теперь становится понятно, виноваты точно не поляки, а Гитлер, не пожелавший правильно понять свои собственные интересы: "Мы могли бы найти место на стороне Рейха почти такое же, как Италия и, наверняка, лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были бы в Москве, где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск. Грустную ассоциацию, конечно, вызывает Холокост. Однако, если хорошо над этим задуматься, можно прийти к выводу, что быстрая победа Германии могла бы означать, что его вообще бы не случилось. Поскольку Холокост был в значительной мере следствием германских военных поражений".

Г-н профессор весьма сожалеет об упущенных для европейской цивилизации возможностях, которые состоялись бы в случае совместного похода на Москву германской и польской армий. Чем бы такой поход закончился с точки зрения современных европейцев? Ну, конечно, самое важное - стал бы возможен совместный парад победителей на Красной площади, который вместе принимали бы фюрер германской нации и маршал Рыдз-Смиглы. На фоне такого достижения, естественно, меркнет решительно все, но чеканная поступь нацистов и поляков по брусчатке могла бы, оказывается, иметь и другие, пусть менее важные, но все же приятные последствия. На мой взгляд, комментировать подобного рода высказывания - задача отнюдь не историка, а скорее психиатра, поскольку иногда некоторые националистические мифы приобретают черты навязчивых психозов.

На самом деле сотрудничество с нацистами в 1938 и 1939 гг. привело Польшу в тупик. Фактически польская дипломатия (которая, кстати, действовала в духе мечтаний профессора Вечеркевича) в значительной мере способствовала реализации внешнеполитических планов Гитлера. 23 мая 1939, т.е. на следующий день после подписания так называемого "Стального пакта" между фашистской Италией и нацистской Германией, на секретном совещании с высшим командованием вооруженных сил союзник и партнер тогдашней Польши Адольф Гитлер заявил: "Польша всегда была на стороне наших врагов. Несмотря на договоры о дружбе, Польша всегда намеревалась воспользоваться любым случаем, чтобы навредить нам. Предмет спора вовсе не Данциг (как считает г-н профессор - ИА REGNUM). Речь идет о расширении нашего жизненного пространства на востоке и об обеспечении нашего продовольственного снабжения. Нам осталось одно решение: напасть на Польшу при первой удобной возможности. Мы не можем ожидать повторения чешского дела. Будет война. Наша задача - изолировать Польшу. Успех изоляции будет решать дело".

Понятно, что для польского националиста, рассуждающего об упущенных возможностях в 1939, вовсе не обязательно знакомство с документами, давным-давно введенными в научный оборот, но все же... Звание профессора должно обязывать хотя бы к чему-то... Совершенно очевидно, что польская политика в чехословацком кризисе способствовала той самой цели, о которой говорил Гитлер, т. е. внешнеполитической изоляции Польши. Но разве это имеет какое-то значение сейчас? Сегодня важно совсем другое - создать начертание врага. Бессмысленное, но безобразное. Вдаваться в анализ картинок г-на профессора не возникает желания, но хочется узнать - каких ради благ в будущем пестуется эта ненависть? Для очередного благородного рыцарского акта, вроде избиения русских детей в Варшаве? Или это демонстрация психологической готовности завершить миссию фюрера германской нации в новых исторических условиях, например, в Белоруссии, и демократизовать злобных варваров силой оружия? Неужели здравый смысл окончательно покинул польскую науку и польскую политику? Если идеалом политики так называемой "новой Европы" является гитлеризм без Холокоста, - а именно такое впечатление складывается от публикации в польском официозе, - то в таком случае ничего хорошего в отношениях между Москвой и Варшавой не предвидится. И результат нового гитлеризма будет прежним.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru

Сообщение отредактировал Snake - 3.6.2006, 19:44


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 22.11.2006, 0:07
Сообщение #71


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Посты с польского форума.Я старалась представить самые разные мнения. Не знаю, насколько мне это удалось. Должна отметить, что, хоть любви к России не прибавилось, разумных, вменяемых комментариев стало значительно больше. Это вселяет оптимизм. Мне лично польской любви не надо. Лишь бы вели себя разумно и прагматично. И будет им счастье.


· Польша столько лет была вассалом Москвы, и ничего странного, что сегодня нам мстят за нашу независимость.

· Все прежние правительства на коленях ждали в прихожих Берлина и Москвы. Но пришло, наконец, время встать, отряхнуть колени и разговаривать как равный с равным.

· Пан президент и пан премьер не способны ни с кем разговаривать как равный с равным.

· Только надо еще быть этим 'равным'. Со своей глупой национальной гордостью - мы НИКТО! Не можем ничего предложить ни ЕС, ни России. Они все могут сделать без нас, такова правда, вот и обойдутся без нас, а мы будем надуваться, и ничего из этого не выйдет.

· Тот, кто пишет, что 'национальная гордость поляков' - глупая, должен немедленно покинуть страну, потому что он не поляк! И лучше ему выбрать направление на восток, там гордость не нужна, там достаточно хамства и невежества.

· Да. . . Польша - наша Родина. И плюет на нее каждый, кто действует ей и ее гражданам во вред. Каждый, кто не понимает слов 'политика' и 'дипломатия'. Каждый, кто, имея выбор: малая польза для Польши или никакой, говорит - ничего не надо! Каждый, кто своими недипломатичными высказываниями в этом году портит отношения с Францией и Англией, а в следующем - с Германией и Россией. Каждый, кого не заботит, что его самолюбие и желание топнуть ногой на международной арене приводят к серьезным финансовым потерям граждан. Каждый, чье упрямство и обидчивость приводят к несогласию внутри страны и к ослаблению положения страны в международной организации, в которую страна эта добровольно вступила. . . Вот это значит - плевать на Польшу. Это поведение, эти поступки. . . глупые - слишком мягко сказано. . . глупыми могут быть детские игры, а не уничтожение Польши!

· Это грустно, но Марков, к сожалению, прав.

· Ну, хорошо, 'слабые', но почему 'глупые'? Употреблять такие слова - это высокомерие. А вообще-то, надо было 'держаться' с Россией, и сейчас у нас положение в ЕС было бы лучше, чем когда мы в ЕС находимся.

· Мы правы, как обычно, - только почему все против - 25 стран?

· Русские дипломаты - это дикари в модных костюмах, режут правду-матку. А западные, наверняка, думают то же самое, только вслух не говорят. Мы можем обижаться, но, увы, мы зависим от их газа. Наши милые политики из предыдущего правительства, да и нынешние тоже, не позаботились об альтернативных источниках энергии.

· Хватит разрушать! 'Утки' - вон! Изображаете героев, а ЕС плюет на ваше вето. Россия правит в Европе и в мире, и является самым большим рынком и поставщиком энергоносителей. Если захочет, то вас носом втянет, и НИКТО пальцем не шевельнет.

· Это вряд ли. Россия всегда пытается 'втянуть носом', а потом у нее воспаление легких!!

· Стоило ждать!! Эти слова свидетельствуют о том, что, наконец, команду Путина задело за живое!! Начали по-другому воспринимать Польшу!!! Может, и ЕС поймет, что в его составе 25 стран, а не 24!!! Почувствует единство с Польшей!!!! Потому что это - Общее Дело!!! Большой минус для Литвы!!!!! И не только!!! Впервые за 17 лет человек гордится, что является поляком!!! Не будем делать того, что велит Москва или Брюссель!!! Кто-то, наконец, защищает интересы Польши!!!

· Ты прав. 'Об. . .сь, но не поддавайся'!

· Вырезали десятки тысяч людей, принадлежавших к интеллигенции. Замучили десятки тысяч поляков в Сибири. Навязали нам свою 'культуру'. Заразили большевизмом, а мы все еще должны покоряться. Я радовался, когда у них были проблемы в Закавказье, потому что это было далеко от Европы. К сожалению, зараза возвращается.

· Извини, а что польские офицеры делали в России? Это там они собирались 'не отдать последней пуговки с мундира'?

· Польские офицеры не имели приказа воевать с русскими. Ты, наверняка, знаешь об этом, так что не морочь голову. Их похоронили с пуговками, в полном обмундировании и с русской пулей в голове. Вот об этой 'занозе' речь идет. А советская олигархия не может выдавить из себя слово 'простите'.

· Увы, русские правы! Двое малорослых и закомплексованных ведут эту бедную страну в тупик!!!

· Ну, так кланяйся России, ты, высокий 'умник'. Именно у тебя комплекс русских.

· Победи на следующих выборах и веди Польшу лучшим путем. Только обещай мне, что мои дети смогут говорить по-польски. И что это не будет предмет под названием 'Туземный язык'.

· Ой, русские, русские. А кто вас разогнал в 1920, когда вы хотели завоевать Европу? А кто развалил вашу коммуну? А кто сломал берлинскую стену? А кто привел к распаду СССР? А кто приведет к распаду Россию? Ой, русские, русские - какие вы глупые.

· Добавлю еще только 1610 год. Экскурсия поляков в Москву - не понравилось нам там, мы ее и спалили, хе-хе. Хорошие были времена.

· А что бы значила Россия, если бы была величиной с Польшу??? Наверняка, были бы позади Албании. . . Владеют половиной мира, а уровень жизни - 3 или 4 мир. Большевизм за пазухой, хотели бы захватить и весь остальной мир, компьютер не способны сделать, тоже мне 'держава', даже собственного микропроцессора не имеют, едут на ИНТЕЛ-ах да AMD. Не знаю, наверняка даже велосипед не способны собрать, чтоб на нем ездить можно было. . . Хотят править целым миром, но что потом. . . наверно, полезут управлять вселенной???

· Дело не в том, чтобы всегда все было по-нашему, потому что это невозможно. Дело в том, чтоб объяснить Западной Европе, каковы истинные цели России. Хотя в данный момент наши требования кажутся глупыми, но хотя бы вынудят заграничных дипломатов подумать о трубе под Балтикой, о закручивании газового вентиля Украине, об имперской политике России по отношению к Чечне и Грузии - и вообще, о бандитизме, который вновь поднимает голову на востоке. Мы должны открыть глаза Европе, что русские планы возвращения в бывшие сферы влияния касаются не только нас, но и всей Европы. Я терпеть не могу Уток, но в данном случае у польской дипломатии нет выхода. Впервые за много лет у нас на руках какие-то козыри - европейское вето.

· Я предвижу такой сценарий: Качиньский поссорит ЕС с Россией, русские разозлятся и показательно отключат нам газ. Тем и кончится. В Польше все рухнет, молодежь уедет, а ЕС и Россия превратят Польшу в национальный парк с дикарями. Не принимайте меня за 'мохеровый берет' или католика, просто я люблю 'военные игры'.

· Кто глупый?! Угнетали нас 123 года, после Второй мировой войны еще 45 лет, и не понимают, что нас больше не проведешь, только глупец не делает выводов из прошлого.

· Умный не позволил бы так долго себя угнетать.

· Лучше поздно, чем никогда.

· Закрутят газ, и будешь всю зиму спать в двойных кальсонах. Вот и все твое гавканье. Если от кого зависишь, то лучше сидеть тихо!!

· Советы - это народ, которому водка мозги сожрала.

· Посмотрим!!! Посмотрим, кто глупый. Просто отважный. Никто до сих пор не осмелился восстать против России. Все смотрят сквозь пальцы на Чечню, на подорожание газа и другое. Может, мы от них и зависим, но они от Европы - тоже. В единстве сила.

· Не называйте друг друга свиньями. Это определение забронировано для глупых кацапов. Если Польша не отступит, может, некоторые страны ЕС начнут относиться к нам серьезнее как к члену. И припомнят, что интересы страны-члена важнее, чем эти восточные сволочи.

· Национальный доход советов такой, как у Голландии. А всей Европы - как у штата Калифорния. О ком мы говорим. Наши войска уже один раз были под Москвой, и я подозреваю, что сейчас, если бы мы захотели их победить, то, прежде чем они протрезвели бы, мы были бы уже на Урале. А они бы мочились под себя непереваренным самогоном.

· И правильно. Чеченцы постояли за себя, и это пошло им на пользу. Победили русаков. Их край процветает, люди счастливы, и весь мир ими восхищается. Надо нам идти их путем.

· Спокойно. Дождемся 2012. По мнению военных экспертов, в том числе русских, в 2012 году ракетно-ядерный арсенал России будет составлять 10% по отношению к США. Даже если бы все время конъюнктура держалась на сырье, догнать они не могут. Разве что если бы Россия предназначила все средства на эту цель, но это невозможно, потому что людям понравилась нормальная жизнь, их не удастся уговорить жить на уровне сталинских лет. Это лебединая песня Россия, но, к сожалению, и Польши тоже.

· У России есть полезные ископаемые, долги выплачены, а что у Польши? Сабелька и долги, которые еще придется платить? Россия диктует условия, а Польше и сказать нечего. Глупость господ Качиньских неприлична. Между прочим, внешностью оба напоминают русских, а не поляков.

· 'Товарищи' из SLD уже давно стояли бы на коленях и подлизывались к Путину!

· И, может, было бы лучше. Россия покупала бы польские товары, не было бы проблем с газом, а сейчас мы падаем на колени перед США, и что нам с этого? Россия права, глупый всегда проигрывает.

· Мы избранный народ. Мы дважды защитили Европу от коммунизма, этого достаточно. Какому другому народу Европа обязана тем же?

· Типичные примитивные рассуждения представителя, правительство которого (читай: агенты КГБ) хотели убить нашего Папу. Советы всегда будут со всеми враждовать. Такой уж одурманенный народ, у них всегда царили тиранство и невежество.

· Выжмут нас, как тюбик. . .

· Буш заглянул к Путин поболтать - на несколько часов. Но мы не жалуемся, он и нашему премьеру уделил в Вашингтоне 5 минут. . . сфотографировались вместе.

· Государство нефти, водки и валенок. И что с того. Россия мечется, как хромой медведь, сила у нее пока есть, но скоро развалится, и Путин ничего не сделает, это вопрос времени. Коррупция, мафия, грязь и несколько европейских городов (но только в центре). Так богата нефтью и газом, а меняется у них, как у моей бабки, - только скатерть в воскресенье.

· Есть только один способ. Надо усилить армию и улучшить экономику государства. На этот раз мы Москве покажем!

· А пока что надо купить печку-буржуйку и вывести трубу в окно, потому что зима скоро. . .

· Ох, и разозлились москали! До чего приятно.

____________________________________________________

Автор перевода читательница ИноСМИ.Ru - ursa


Вот что думают наши ближайшие соседи о нас figase.gif Бред, но приризадумаешься поневоле...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлька
сообщение 22.11.2006, 20:28
Сообщение #72





Группа: Участник форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 18.8.2005
Из: Che-SPb
Пользователь №: 249



Кошмар какой! У меня челюсть на полу....Во дают!!


--------------------
girls just wanna have FUN
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.11.2006, 17:23
Сообщение #73


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Ребята, ну вы, блин, даёте! У меня голова гудит от прочтённого. Написано как-то сумбурно, читать это тяжело и неприятно.


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 23.11.2006, 22:30
Сообщение #74


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 23.11.2006 - 17:23) *
читать это тяжело и неприятно.

Ещё бы... Поляки меня, не то что-бы сильно, но удивили. shok.gif Такой невменяемости даже пиндосы позавидовать могут.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ragnar
сообщение 24.11.2006, 1:47
Сообщение #75


Сеятель Хаоса


Группа: Участник форума
Сообщений: 2369
Регистрация: 12.11.2004
Из: Asgard
Пользователь №: 49



В принципе это паникёры, и относиться надо к ним соответствующе, ведь всё дело именно в избирательности критического мышления.


--------------------
Cogito, ergo sum.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 24.11.2006, 13:22
Сообщение #76





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата
Ещё бы... Поляки меня, не то что-бы сильно, но удивили. shok.gif Такой невменяемости даже пиндосы позавидовать могут.

Да ну, фигня какая-то. Просто обычный польский форум, где самые активные пользователи - русофобы, которые явно не могут отражать мнения всех поляков в целом smile.gif И вообще, нормальные люди относятся ко всем остальным на равных, не унижая и не обзывая. Хотя некоторые разумные зерна были -
Цитата
· Государство нефти, водки и валенок. И что с того. Россия мечется, как хромой медведь, сила у нее пока есть, но скоро развалится, и Путин ничего не сделает, это вопрос времени. Коррупция, мафия, грязь и несколько европейских городов (но только в центре). Так богата нефтью и газом, а меняется у них, как у моей бабки, - только скатерть в воскресенье.

вот это например. Написано правильно, и про нас.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olegonez
сообщение 7.2.2007, 12:44
Сообщение #77





Группа: Участник форума
Сообщений: 83
Регистрация: 24.9.2006
Из: Belarus, Gomel
Пользователь №: 1011



Цитата(Iskromet @ 27.9.2006, 20:52) *
Да, не будет! Я расстроена! cray.gif cray.gif cray.gif Когда ВВП на Новый год объявился- Ельцин его представил, я такая радостная была, такой счастливый Новый год был ( вот такой я патриот secret.gif crazy.gif )!


Какой-то вывихнутый у вас господа патриотизм mad.gif Политковская убита, Литвиненко отравлен, бандиты фактически оккупировали страну, экономика полностью функционирует за счёт продажи сырья, в стране чудовищный демографический кризис, и всё это ещё на фоне огромной коррупции и повальной маргинализации масс, когда люди сами отказываются от Гражданского Общества и передают свои Обязанности Гражданина в руки исполнительной власти. В чём такой восторг господа?

Сообщение отредактировал Olegonez - 7.2.2007, 12:45


--------------------
ZHyve Belarus'
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adlean
сообщение 7.2.2007, 15:43
Сообщение #78



Иконка группы

Группа: Спецкор НЧФ
Сообщений: 1065
Регистрация: 19.1.2007
Из: в поисках
Пользователь №: 1188



Olegonez,каким бы корявым и косым небыл наш патриотизм у тебя сразу видно и такого нет...иначе видел бы косяки и в своей стране...и не поспешил бы тыкать нам...и флаг может поменял бы...


--------------------
Будь собой.Остальные роли уже заняты...(c)О.Уальд
per aspera ad astra (лат.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 8.2.2007, 0:13
Сообщение #79


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
Какой-то вывихнутый у вас господа патриотизм

Какой бы нибыл, а он НАШ.
Цитата
Политковская убита, Литвиненко отравлен

Коротко: туда им и дорога.
Мораль: нефик олигархам и пендосам задницы лизать. Чревато.
Цитата
бандиты фактически оккупировали страну

А у вас один директор колхоза всю страну оккупировал. И чо? Есть различия?
Цитата
в стране чудовищный демографический кризис

Поправимо... old.gif
Цитата
и всё это ещё на фоне огромной коррупции и повальной маргинализации масс, когда люди сами отказываются от Гражданского Общества и передают свои Обязанности Гражданина в руки исполнительной власти

Ой-ой-ой... rofl.gif Не надо песен! Можно подумать у вас совсем подругому rofl.gif Типа "Найдите десять отличий! "
Только не надо говорить, что Лукаш честный и только тем и занимается, что печётся о благе народном... Гы...Эту пестню мы слышим давно. Чо-нить поновей?


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olegonez
сообщение 8.2.2007, 20:55
Сообщение #80





Группа: Участник форума
Сообщений: 83
Регистрация: 24.9.2006
Из: Belarus, Gomel
Пользователь №: 1011



Adlean, лично Вам, а также никому на этом форуме я не тыкаю, а лишь высказываю своё мнение, это во первых. Balamut, флудерами, да ещё и малолетними называйте кого-нибудь другого, если вам не нравится чужое мнение, не читайте его, а если и читаете, то не оскорблейте того кто его выразил, это лишь показывает уровень Вашей культуры и ничего более dntknw.gif . Это два. и В третьих, что касается поста Snake . Мне лично наплевать на ситуацию с правами человека и уровнем элементарных демокоатических свобод в России, я не россиянин, а житель другого государства, который лишь высказывает своё личное мнение, так сказать со стороны. Но про АГЛ мне рассказывать не надо nono.gif , вы хоть мой аватор-то видели, а? Или нужно провести ликбез, на тему кто такой белорусский президент, и как я лично его "очень сильно уважаю"? Мда, корме хамства некоторых участников что-то пока ничего и невидно search.gif

Сообщение отредактировал Olegonez - 8.2.2007, 20:58


--------------------
ZHyve Belarus'
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:39