IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Митинг в Калининграде
worldmind
сообщение 2.2.2010, 20:35
Сообщение #21


Рыцарь Порядка


Группа: Участник форума
Сообщений: 2774
Регистрация: 22.12.2005
Из: Гомель
Пользователь №: 366



Инфа от выступавших http://yashin.livejournal.com/871744.html

Такой митинг это 5, это отожгли, Боосу туго придётся


--------------------
http://mindstate.info
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 2.2.2010, 21:19
Сообщение #22





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



http://rugrad.eu/interview/372974/

О последствиях калининградского митинга протеста, федеральной трактовке событий и дальнейших возможностях оппозиции RUGRAD.EU рассказал калининградский политолог Владимир Абрамов.

- К каким изменениям могут привести визиты в регион полномочного представителя Президента, депутатов от «Единой России», контрольно-ревизионного управления?
- Все эти «визитеры» в итоге найдут какого-нибудь «стрелочника» и на него возложат ответственность. Больше всего мне понравилось предложение избрать в этом качестве «международные закулисье и империализм». Но все-таки придется найти и местных «агентов влияния». При этом громкие кадровые отставки не ожидаются.

- В СМИ активно обсуждается возможность организации ответного митинга в поддержку губернатора и партии «Единая Россия», какова вероятность этого?
- Как говорится, нет такой глупости, которую нельзя совершить в состоянии волнения. Аналогичные акции проходили в 2006 и 2008 годах. В 2009 таким образом была поддержана антикризисная программа правительства, при этом те, кто поддерживал, ее даже не читали. Технически организовать подобное мероприятие не очень сложно, привезут жителей области. Если б я жил в Нестерове, то я тоже с удовольствием хоть несколько дней в неделю ездил бы сюда за счет принимающей стороны.

- Какие могут быть последствия подобной акции?
- Подобные официозные мероприятия всегда имеют низкий пропагандистский эффект. Город у нас небольшой, все знают, как это организовывается, насколько это «добровольно». В сложившейся ситуации это может озлобить тех, кто весьма недоволен действиями исполнительной власти. Они примут позицию, что их считают за дураков и пытаются убедить в этом всякими имитационными акциями. По большому счету, мероприятие будет проведено для галочки, для того чтобы дать сигнал наверх, что все хорошо и замечательно.

- Какое значение имеет прошедшее событие для федеральных властей? Ведь это был самый многочисленный общественный протест в России в текущем десятилетии?
- Если бы на митинге не было известного лозунга «Путина и Бооса в отставку», при этом особенно важна первая фамилия, то на митинг никто бы в России не обратил внимания. После этого все пытаются доказать, что они не виноваты. Своя рубашка ближе к телу, каждый, как я уже сказал, пытается перевести стрелки. Это традиционное состояние русского духа. Благодаря лозунгу с отставкой премьер-министра митинг приобрел федеральное значение, о нем рассказало большинство интернет-изданий. Если не было бы фамилии «Путин», то событие освещалось бы двумя строчками в ленте новостей. А теперь к нам прилетел «звездопад», который ищет «врагов социализма и сионизма»... Хорошо!

- Как следует действовать калининградской оппозиции в сложившихся условиях?
- В первую очередь надо дождаться, пока люди получат «жировки» за январь. Очевидно, что если костер горит, то главное вовремя туда подкладывать дровишки. Московские деятели, которые заявляют, что оппозиция, организовавшая митинг, это «политическая тухлятина» 90-х годов, обижают людей. 12 тысяч людей не надо обзывать, а то можно получить ответ, как у нас любят говорить, «асимметрично» и «слабо адекватно». Наша оппозиция наконец выползла из щели, где она пребывала последнее десятилетие. Секрет успеха для них прост: надо работать с людьми. При этом элементы калининградской оппозиции слабы по отдельности. Сейчас фактически они вышли на одно мероприятие вместе. Посмотрим, что будет дальше, все-таки идейные разногласия для России имеют огромную роль.

- Какое значение имеет участие в митинге политиков федерального уровня, таких как Борис Немцов?
- Борис Немцов — это отработанный политический материал, политический труп. Очевидно, что 12 тысяч не на Немцова пришло, а из-за наличия своих проблем.

- Может ли вся эта история и ее массовое освещение в различных СМИ оказать влияние на имидж региона, сказаться на его инвестиционной привлекательности?
- Нефть у нас все равно не найдут. Поэтому и митинг на инвестиции особо не повлияет. Митингующие вели себя корректно, заложников не брали. Власти вели себя тоже цивилизованно. В инвестиционной привлекательности ничего не должно измениться.
Автор: Никита Кузьмин


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 2.2.2010, 21:34
Сообщение #23





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



а никитка та походу полупокер. ципа не губи свое сознание такими статьями. легкая встряска только на пользу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 3.2.2010, 10:55
Сообщение #24


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Цитата(Schnapz @ 2.2.2010, 20:58) *
Вопрос на засыпку - а почему никто не сравнивает нашу житуху с более лучшей жизнью? Или с теми кто преодолел говёную жизнь и живет лучше нас, счастливых, что по нам не стреляют, хоть и говном поливают?

А где она есть, эта более лучшая жизнь ?
Если она - там, где нас нет, то почему нас там нет ?
Как говаривал один из моих тогдашних черняховских начальников: "Не нравится - кладите рапорт на стол и уходите по собственному".
Кто мешает жителям анклава свалить туда, где хорошо, тепло, светло и мухи не кусают ?
Лично я сейчас именно в таком месте.
Правда, здесь постреливают, но к этому быстро привыкаешь.


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 3.2.2010, 11:52
Сообщение #25





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Швейк @ 3.2.2010, 11:55) *
Цитата(Schnapz @ 2.2.2010, 20:58) *
Вопрос на засыпку - а почему никто не сравнивает нашу житуху с более лучшей жизнью? Или с теми кто преодолел говёную жизнь и живет лучше нас, счастливых, что по нам не стреляют, хоть и говном поливают?

А где она есть, эта более лучшая жизнь ?
Если она - там, где нас нет, то почему нас там нет ?
Как говаривал один из моих тогдашних черняховских начальников: "Не нравится - кладите рапорт на стол и уходите по собственному".
[b]Кто мешает жителям анклава свалить туда, где хорошо, тепло, светло и мухи не кусают ?[/b]
Лично я сейчас именно в таком месте.
Правда, здесь постреливают, но к этому быстро привыкаешь.

многим мешает просто отсутствие здоровья и преклонный возраст, а также нищета
99% из посещающих вместе со мной курсов немецкого языка - делают это для того, чтобы уехать на ПМЖ в фатерлянд
это молодые люди, в основной своей массе
они валят

Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 22:34) *
а никитка та походу полупокер. ципа не губи свое сознание такими статьями. легкая встряска только на пользу.


После Ц в корне слов и в словах на -ция пишется И, в окончаниях множественного числа Ы.
Например, цирк, революция, огурцы.

Но есть исключения, когда и в корне слов пишется Ы после Ц. Запомни эти слова-исключения в этом предложении:
Цыган на цыпочках сказал цыплёнку цыц!

Цыпа - это производное от всех этих цыплячих


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 3.2.2010, 13:52
Сообщение #26





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



надо всегда стремится к лучшей жизни, для особо глупых она за кордоном, для больных на том свете и тд, каждому свое. сдесь же вопрос серьезнее, не раз говорил что я не сторонник силовых решений, но народ недоволен, а власть отдыхает, и радуется свей клеЩЕвой жизни, только это может довести до 1917 и тогда никому хорошо не будет. если у меня есть проблема я ее решаю, и отопление у меня электрическое с таймером и термотегулятором и поэтому у меня тепло когда хочу и сколько хочу, а некоторые мерзнут. проблема в том что общество расслаевается, и это может привести к страшному, так пусть лучше будут такие митинги и власть зашевелится, чем шалаш с листовками и выстрелом авроры. митинги нужны, если кто в чернике соберется что-то мутить, я поучавствую, и могу людей поднянуть. я за митинги- против революции.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 3.2.2010, 19:09
Сообщение #27


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Цитата(ytrhjvfyn @ 3.2.2010, 14:52) *
если кто в чернике соберется что-то мутить, я поучавствую, и могу людей поднянуть.

Для начала - подтяните штанишки свои, а то с голым задом как-то не солидно по митингам шастать. smile.gif


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ytrhjvfyn
сообщение 3.2.2010, 19:41
Сообщение #28





Группа: Участник форума
Сообщений: 3581
Регистрация: 29.11.2009
Пользователь №: 2537



швейк право, как озабоченый ребенок- эмоции от обиды путаются с извращенной фантазией, какие штанишки, какой голый зад, ты о чем?
про митинги говорим, без них нормальное общество не построим, я за митинги = вот моя позиция, а твоя = пусть .... в любой позе, или не так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 3.2.2010, 20:40
Сообщение #29


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Вообще митинг в Калининграде всколыхнул застоявшееся болото. А самый главный результат в том, что власти вдруг увидели, что в нашей стране оказывается люди живут. Плохо живут. Увидели, и судя по реакции, запаниковали. О чём свидетельствует десант федеральных чиновников высокого ранга, брошенный в авральном порядке тушить "пожар" в области, и полная растерянность функционеров ЕдРо... Такую ситуацию они никак не просчитывали.


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dogs
сообщение 3.2.2010, 23:49
Сообщение #30





Группа: Участник форума
Сообщений: 2309
Регистрация: 20.5.2006
Из: Россия
Пользователь №: 642



Вот интересная статья Реакция на народное возмущение. Подобного выражения народного протеста в Кал... облости не было ни КОГДА


--------------------
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллингс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 4.2.2010, 15:17
Сообщение #31


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Смысл любого подобного мероприятия - в его результате.
Что толку в воплях в пустоту, если власти не реагируют в положительную сторону ?
Кёниг давнооооо не бунтовал.
На моей памяти разве что студенческие митинги 1991-92 годов (с перекрыванием трамвайных путей на площади Победы перед мэрией) и выступления голодных милиционеров того же периода (с включением мигалок милицейских "бобиков" всё там же, перед мэрией).


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voron
сообщение 4.2.2010, 15:44
Сообщение #32


Человек дождя


Группа: Основатель форума
Сообщений: 1868
Регистрация: 27.9.2004
Из: Тамань
Пользователь №: 6



Я живу в Подмосковье, где проездной на электричку от ст. Голицыно до ст. Беговая 1.2 месяца назад стоил 1 200 рублей а сейчас 3 000. Т.е цена выросла в 3 (ТРИ) раза а с 21.01.2009 разделили Москву и область и для меня цена стала 3 400.А билет в ближайший город Люберцы – билетик на три остановки, который до Нового года стоил 14 рублей – сегодня тянет на 42.50. Троекратный рост и это за один день. Я вне политики, я в принципе против власти, но я пойду на площади, меня достало положения быдла и грабеж со стороны властьимущих.


--------------------
Только когда человек познает смерть детство проходит.
Все мы жертвы!!! Вот в чем суть!!!
У самурая нет смысла жизни, есть только путь, а путь самурая это смерть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
arhangel)
сообщение 4.2.2010, 16:00
Сообщение #33


Plastic Drive


Группа: Участник форума
Сообщений: 2036
Регистрация: 6.10.2005
Из: Страна Малиния
Пользователь №: 300



Это повторный на сколько я знаю митинг , в первый митинг так классно было смотреть на отъезжающие автомобили и байки с номерами боосу хер ^^
второй уже был более глобальный, ну а толку? шумиха шумихой, но как всякий шум просто утихнет и затеряется за горой других проблем. Москва приезжала для показухи , с другой стороны если не успокоить одних бунтующих, то встанут другие и их станет ещё больше, тут уже им предёться идти на встречу.


--------------------

Утрезвитель закрыли,теперь веселуха.После одинадцати вечера комендантский час и до семи утра.Если в это время с кем то что то случится на улице то милиция не несёт ответственности.В городе создаются движения сопротивления режиму власти.Хачей мочат на глушняк без суда и следствия.Вот вот наступит война с Польшей.В городе участились случаи самоубийства,связанные с гибелью Курта Кобейна.Милиция за одно с бандитами.А в остальном всё хорошо.Жив,здоров-лежу в больнице... (с) Ямщик
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 4.2.2010, 16:05
Сообщение #34





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Цитата(arhangel) @ 4.2.2010, 16:00) *
с другой стороны если не успокоить одних бунтующих, то встанут другие и их станет ещё больше, тут уже им предёться идти на встречу.

Вот поэтому и нужны такие акции протеста,пока власть не начнет работать на людей.Если им не нравится пусть сами едут из страны.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Швейк
сообщение 4.2.2010, 16:59
Сообщение #35


Штандартенфлудер


Группа: Участник форума
Сообщений: 422
Регистрация: 13.10.2008
Пользователь №: 2200



Цитата(patriot @ 4.2.2010, 17:05) *
Если им не нравится пусть сами едут из страны.

И Вы верите в этот бред ?


--------------------
https://antiwomen.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CYP-CYPOCHKA
сообщение 4.2.2010, 18:00
Сообщение #36





Группа: Участник форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 17.11.2006
Пользователь №: 1088



Цитата(Швейк @ 4.2.2010, 17:59) *
Цитата(patriot @ 4.2.2010, 17:05) *
Если им не нравится пусть сами едут из страны.

И Вы верите в этот бред ?

а во что предлагаете верить вы?


--------------------
Мурр, мурр, мурр
Мы любим гламур!
Напшикаєм духами
І зробим педікюр (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 4.2.2010, 18:23
Сообщение #37


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Швейк, ты предлагаешь заткнуться и сидеть сложа руки, ну или самому делать всё. Но мы живём не в первобытно-общинном обществе, где требовать что-тто от кого-то и вправду глупо. Наше общество основано на разделении труда: кто-то занимается добычей ресурсов, кто-то их переработкой, кто-то доставкой, кто-то налаживанием связи между другими, кто-то обеспечивает всё энергией, и так далее. А кто-то руководит всем. И так получается, что руководящий аппарат непосредственно влияет на всё, он самый важный и главный. Следовательно, и требования к качеству его работы должны быть самыми высокими. Если в автомобиле барахлит двигатель, разумно принять меры к его ремонту, а ты говоришь "Вот люди до сих пор ездят на телегах, давайте и тут плюнем на то, что движок не работает, колёса-то есть, прицепим машину к кобыле и поедем".


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
patriot
сообщение 4.2.2010, 23:59
Сообщение #38





Группа: Участник форума
Сообщений: 991
Регистрация: 6.9.2008
Из: Insterburg
Пользователь №: 2163



Последствия акции.

Цитата
Во вторник уволился куратор региона Олег Матвейчев. Об этом «Ведомостям» рассказали источники в администрации президента и «Единой России». В администрации известный полит технолог и философ Матвейчев работал на должности советника управления президента по внутренней политике с 2006 г. Чиновника попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, говорит собеседник в Кремле.


Цитата
Вчера Боос был в Москве, где встречался с руководством президентской администрации, однако разговор был спокойным и конструктивным, рассказал собеседник в окружении губернатора. Политические последствия для Бооса будут, прогнозирует политолог Александр Кынев. В сентябре у губернатора истекают полномочия. В Кремле опасаются, как бы примеру Калининграда не последовали другие регионы, добавляет эксперт.


Цитата
В Калининграде уже начал работу начальник главного управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Говорун. Встреча прошла в обсуждении общественно-политической и социально-экономической ситуации, сложившейся в регионе к настоящему моменту, сообщил в среду "Интерфаксу" депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург.

"В ближайшее время у меня пройдет встреча с чиновником администрации президента Александром Филипповым, который является советником первого заместителя администрации президента Владислава Суркова. Это известный политолог, специалист по кризисным ситуациям", - отметил Гинзбург.

Он сообщил, что несколько оппозиционных политиков были накануне приглашены в Москву, где провели встречу с чиновниками администрации президента.


--------------------
Им нужны великие потрясения - нам нужна Великая Россия.
П.А.Столыпин.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 5.2.2010, 9:48
Сообщение #39





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Швейк @ 4.2.2010, 16:17) *
Смысл любого подобного мероприятия - в его результате.
Что толку в воплях в пустоту, если власти не реагируют в положительную сторону ?
Кёниг давнооооо не бунтовал.
На моей памяти разве что студенческие митинги 1991-92 годов (с перекрыванием трамвайных путей на площади Победы перед мэрией) и выступления голодных милиционеров того же периода (с включением мигалок милицейских "бобиков" всё там же, перед мэрией).

Опять же, транспортный налог уже пересмотрели. А сидели бы на жопе ровно, так и оплачивали бы в 2-3 раза больше. Мы и так в 2 раза больше платили, если с другими регионами сравнивать (20 рублей за лошадь против 8-10). Следом за транспортным пошел ЖКХ, что бы там не говорили в аппарате ЕР, что мол хотят "дестабилизироватЬ", "продаться США", но народ по ходу реально за..лся, что их обирают не по доходам совсем.

К слову, не знаю насколько акции были скоординированы, но в Питере тоже прошла подобная акция, в ней участвовало 50 (!) человек. А херли, когда получаешь 30, платишь за хату 3 или 4, мыслишь как Швейк, то и бастовать смысла нет crazy.gif А нафик? Если чо, буржуйку пожгу, или покрышки во дворе палить буду, вдруг холодно станет.
Цитата
Я живу в Подмосковье, где проездной на электричку от ст. Голицыно до ст. Беговая 1.2 месяца назад стоил 1 200 рублей а сейчас 3 000. Т.е цена выросла в 3 (ТРИ) раза а с 21.01.2009 разделили Москву и область и для меня цена стала 3 400.А билет в ближайший город Люберцы – билетик на три остановки, который до Нового года стоил 14 рублей – сегодня тянет на 42.50. Троекратный рост и это за один день. Я вне политики, я в принципе против власти, но я пойду на площади, меня достало положения быдла и грабеж со стороны властьимущих.

Кстати да, читал про какую-то хрень, типа платеж за пересечение границы Москвы или что-то такое. Там уже недовольных куча...


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Snake
сообщение 5.2.2010, 10:29
Сообщение #40


Бывалый


Группа: Супермодератор
Сообщений: 5593
Регистрация: 6.11.2004
Из: Insterburg аka Черняховск
Пользователь №: 35



Цитата
В Кремле опасаются, как бы примеру Калининграда не последовали другие регионы, добавляет эксперт.

Это и объясняет молчание телеканалов. Опасаются... Вернее очень боятся. А нашим главное не останавливаться, а то пудрить моск власти умеют нехило. Сейчас для виду Боосу поджопников надают, народ успокоится и опять затянется колыбельная "В Багдаде всё спокойно"...


--------------------
Теория — это, конечно, хорошо... Но практика рулит теорию, как тузик грелку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 0:58