IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

------------------------------------------------------------------------------------
09.08.2019 - Ввиду постоянных спамерских атак, автоматическая регистрация на форуме временно закрыта. Если Вы хотите зарегистрироваться, пожалуйста напишите на почту администратора форума (указана на странице контактов на сайте) и укажите желаемый ник и Ваш адрес электронной почты.
------------------------------------------------------------------------------------
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> "Опасные" продукты, Очень опасно! Ахтунг!
Schnapz
сообщение 23.4.2008, 17:38
Сообщение #1





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Читаем, делимся впечатлениями smile.gif В статье много букаф и мата, что не мешает ей быть достаточно интересным материалом smile.gif А посвящена она генетически-модифицированным продуктам.

Леонид Каганов, "Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами", 26 февраля 2008.
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Remedy
сообщение 23.4.2008, 18:24
Сообщение #2





Группа: Участник форума
Сообщений: 992
Регистрация: 28.3.2006
Из: города Ч.
Пользователь №: 556



Аффтар - аццкий сотона. В принципе у меня самого давно возник вопрос без ответа, "чем опасны ГМО?" Оказывается, ничем. Все логично. smile.gif

Сообщение отредактировал Remedy - 23.4.2008, 18:27


--------------------
…the Linux philosophy is “laugh in the face of danger”. Oops. Wrong one. “Do it yourself”. That’s it. (Linus Torvalds)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
===СТАЛИНЕЦ===
сообщение 23.4.2008, 21:05
Сообщение #3


http://www.SovMusic.ru


Группа: Супермодератор
Сообщений: 2933
Регистрация: 14.10.2006
Из: ворот Кавказа.
Пользователь №: 1042



Не знаю, статью читать влом... Я знаю только, что все сложные молекулы, из которых состоит пища и над которыми мудрят генетчики)), всё равно тупо разрушаются у нас в организме на более простые, за счёт этого и выделяется нужная нам для жизни энергия. Но с другой стороны, есть вроде какая-то статистика, по которой выходит - от ГМП больше болеют. Но всё равно не парьтесь: городскому жителю не получится не есть вообще ГМП, т.к. их добавляют и в колбасу, и в корм скоту/рыбе/птице, и во что только ещё не добавляют... spiteful.gif


--------------------
Со смертью в человеке лишь в одном
Неравновесные процессы затухают,
Денатурируют отжившие белки,
Но мир существовать не прекращает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 25.4.2008, 22:00
Сообщение #4





Группа: Участник форума
Сообщений: 622
Регистрация: 17.8.2005
Из: Чикаго
Пользователь №: 248



Цитата
Прионы - это хуево изученные токсичные белки, которые по мнению некоторых исследователей в 2000 году разрушили мозг у двух-трех британских буренок, которых жадные до сена британцы кормили х..й знает чем - порошком из костей их родителей, еба...ся и не встать, они бы им еще плутония в жопу натолкали и спину заасфальтировали, постмодернисты, бля.

Под столом.
Цитата
Не бойтесь вы за природу, срала она ваши страхи, глупые самоуверенные человечки! Это ее нормальное состояние, природы. Это вы тут понаехали, неофиты, в последние 10 тысяч лет. А природа миллиарды лет только и занималась тем, что рожала немыслимое число существ, и тут же их сносила с лица земли нах...й.

Просто понравилось.

О статье. В биологии, надо сказать, я разбираюсь плохо, просто практически ничего не помню, хотя все-таки что такое мейоз помню еще.
Как я отношусь к ГМО? Чес слово никогда об этом не задумывалась. Потому что все равно мы едим такое г..., пьем такое г... и дышим таким г..., что еще от одного г.... хуже вряд ли станет. Знаю, что в америкосии, гмо стоят гораздо дешевле, чем продукты без гмо. А у нас фиг знает. Просто я очень крупно сомневаюсь, что у нас напишут правду. Но а про прорастание клеток, это уже фантастика, ИМХО.
А вообще нужно почитать научные статьи на досуге. О, тут у меня вопрос созрела, а что теперь наши знаменитые генетики (мичурин, вавилов) тоже получается изобретали гмо? (Офигеть я еще че-то помню, даже фамилии какие-то, даже учебник биологии перед глазами всплывает. shok.gif Желтенький такой smile.gif )

Сообщение отредактировал Фрида - 25.4.2008, 22:04


--------------------
В человеке всё должно быть прекрасно:и лицо, и одежда, и душа, и мысли! (с) А. П. Чехов

Мы - не стрелы, и сами выбираем свой путь, мы свободны от рождения и до могилы, и только сами куем свои цепи. (с) Ник Перумов

Чем больше узнаешь людей, чем больше нравятся собаки.

Кривое не может сделаеться прямым, и чего нет, того нельзя считать. ... Но если веришь ... и кривое сделается прямым по слову твоему (с) Ник Перумов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Schnapz
сообщение 26.4.2008, 7:15
Сообщение #5





Группа: Администратор
Сообщений: 8594
Регистрация: 24.9.2004
Из: Черняховск || СПб
Пользователь №: 1



Цитата(Фрида @ 26.4.2008, 0:00) *
Цитата
Прионы - это хуево изученные токсичные белки, которые по мнению некоторых исследователей в 2000 году разрушили мозг у двух-трех британских буренок, которых жадные до сена британцы кормили х..й знает чем - порошком из костей их родителей, еба...ся и не встать, они бы им еще плутония в жопу натолкали и спину заасфальтировали, постмодернисты, бля.

Под столом.
Цитата
Не бойтесь вы за природу, срала она ваши страхи, глупые самоуверенные человечки! Это ее нормальное состояние, природы. Это вы тут понаехали, неофиты, в последние 10 тысяч лет. А природа миллиарды лет только и занималась тем, что рожала немыслимое число существ, и тут же их сносила с лица земли нах...й.

Просто понравилось.

О статье. В биологии, надо сказать, я разбираюсь плохо, просто практически ничего не помню, хотя все-таки что такое мейоз помню еще.
Как я отношусь к ГМО? Чес слово никогда об этом не задумывалась. Потому что все равно мы едим такое г..., пьем такое г... и дышим таким г..., что еще от одного г.... хуже вряд ли станет. Знаю, что в америкосии, гмо стоят гораздо дешевле, чем продукты без гмо. А у нас фиг знает. Просто я очень крупно сомневаюсь, что у нас напишут правду. Но а про прорастание клеток, это уже фантастика, ИМХО.
А вообще нужно почитать научные статьи на досуге. О, тут у меня вопрос созрела, а что теперь наши знаменитые генетики (мичурин, вавилов) тоже получается изобретали гмо? (Офигеть я еще че-то помню, даже фамилии какие-то, даже учебник биологии перед глазами всплывает. shok.gif Желтенький такой smile.gif )

Там в самом конце статьи приводятся ссылки на серьёзные статьи профессиональных биологов, можешь там почитать smile.gif

Просто ГМО это уже как нанотехнологии - все орут, но никто не знает и не понимает, что это такое.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с) Барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнгхаузен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Iceman
сообщение 28.4.2008, 16:47
Сообщение #6


Призрак форума


Группа: Участник форума
Сообщений: 3698
Регистрация: 24.10.2004
Из: Iceland
Пользователь №: 15



Автор просто красавец!
Цитата
Сдохните, "зеленые братья", которым приятнее рвать глотки и махать плакатами, чем писать конспекты на лекциях в институтах.

+100 блин =)


--------------------
-> Я глаз даю, что умных в этом мире
-> Всего лишь двое: Я и Пентиум четыре.

Следует помнить, что тебя отделяет от инвалидности лишь 5 минут и два прута от арматуры. Чем ты лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:02